Konstsmide Cremona Up&Down hellgrau (7940-310) Außenwandleuchte

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 8 cm Höhe: 17 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,98 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,72 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,98 €
Ø 30 €
29,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,72 €
ab 29,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Cremona grau lackiertes Aluminium, klares Acrylglas, individuell Kaufland Konstsmide Cremona grau lackiertes Aluminium, klares Acrylglas, individuell 2-5 Werktage 29,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 33,96 € → zum Angebot
• Konstsmide Wandleuchte Cremona, grau (7940-310) koempf24 Konstsmide Wandleuchte Cremona, grau (7940-310) 1 - 2 Werktage 49,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,86 € → zum Angebot
• Konstsmide 7940-310, Konstsmide Cremona 7940-310 LED-Außenwandleuchte EEK: F... Voelkner Konstsmide 7940-310, Konstsmide Cremona 7940-310 LED-Außenwandleuchte EEK: F... Lieferzeit 11-15 Werktage 54,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Konstsmide Wandleuchte Cremona | grau | 8 x 11 x 17 cm | 7940-310 Amazon Konstsmide Wandleuchte Cremona | grau | 8 x 11 x 17 cm | 7940-310 Auf Lager 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Varianten: Konstsmide Cremona Up&Down
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.98 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Cremona grau lackiertes Aluminium, klares Acrylglas, individuell ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,98 € + 3,98 € Versand Gesamt 33,96 € → zum Angebot
Konstsmide Wandleuchte Cremona, grau (7940-310) koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 49,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,86 € → zum Angebot
Konstsmide 7940-310, Konstsmide Cremona 7940-310 LED-Außenwandleuchte EEK: F (A - G) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 11-15 Werktage 54,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL LED-Wandleuchte gr/alu 7940-310 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 63,05 € 63,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Konstsmide 7940-310 Cremona Wandleuchte grau lackiertes Aluminium, klares Acrylglas, LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 63,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,32 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL 7940-310, Gnosjö Konstsmide AL LED-Wandleuchte gr/alu 7940-310 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 64,31 € + 6,89 € Versand Gesamt 71,20 € → zum Angebot
Wandleuchte Cremona High Power LED silbergrau Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 65,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL LED-Wandleuchte gr/alu 7940-310 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 66,15 € + 6,71 € Versand Gesamt 72,86 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL LED-Wandleuchte gr/alu 7940-310 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,09 € → zum Angebot
Konstsmide Wandleuchte Cremona | grau | 8 x 11 x 17 cm | 7940-310 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Konstsmide Wandleuchte Cremona | grau | 8 x 11 x 17 cm | 7940-310 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Konstsmide HighPower LED Außen-Wandleuchte CREMONA, Up/Down, Lichtaustritt KS Licht Angebotsinfo 10-14 Tage 73,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Konstsmide Cremona Up&Down hellgrau (7940-310) Test

5/5
★★★★★ Super!
Morizzo Oktober 2020

Diese robuste und langlebige Außenleuchte strahlt ein angenehmes warmweißes Licht aus, das durch Blenden stufenlos regulierbar ist. Der separate Einbau von LED-Chip und Netzteil ermöglicht es, sie bei einem Ausfall separat zu reparieren, ohne die gesamte Lampe ersetzen zu müssen. Ein großer Vorteil für langanhaltende Helligkeit im Außenbereich. Super!.

4/5
★★★★☆ Vorgänger LAD leuchtete 8'000 Std.
Markus Mai 2020

Dieser LED Flutlichtstrahler überzeugt mit seinem attraktiven Design, der einfachen Einstellbarkeit und der robusten Bauweise. Die Montage gestaltet sich unkompliziert über zwei Schrauben direkt an der Fassade. Trotzdem ist es schade, dass nach vier Jahren bereits eine von fünf Lampen ausgefallen ist, obwohl sie immerhin ca. 8.

000 Stunden geleuchtet hat. Dennoch würde ich sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
kamerun April 2020

brauchte einen schnellen ersatz ,da eine meiner Außenlampen ausgefallen ist. Hat super funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
8 cm
17 cm
Allgemeine Daten
grau
Leuchtmittel
Aluminium
Außenwandleuchte
modern
Effizienz
6 kWh/1000h
Eigenschaften
Garage, Terrasse
Wand
Energieverbrauch
A, A+, A++
1,8 Euro
Leuchtmittel
3.000 K
LED
warmweiß
Material
Kunststoff
Technische Daten
2 x 3 Watt
335 Lumen
IP54
spritzwassergeschützt, staubdicht
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram