Konstsmide Chieri anthrazit (7853-370) Außenwandleuchte

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Höhe: 9,5 cm Länge: 4 cm Farbe: anthrazit
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
55,16 €
Ø 48 €
36,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
55,16 €
Ø 48 €
36,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 55,16 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Wandleuchte Chieri, 8W LED, Aluminium, anthrazit (7853-370) koempf24 Konstsmide Wandleuchte Chieri, 8W LED, Aluminium, anthrazit (7853-370) 1 - 2 Werktage 55,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,06 € → zum Angebot
• Konstsmide 7853-370, Konstsmide Chieri 7853-370 LED-Außenwandleuchte EEK: G (A... Voelkner Konstsmide 7853-370, Konstsmide Chieri 7853-370 LED-Außenwandleuchte EEK: G (A... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,66 € → zum Angebot
• Konstsmide Wandleuchte Chieri | anthrazit | outdoor | High Power LED | 7853-370 Amazon Konstsmide Wandleuchte Chieri | anthrazit | outdoor | High Power LED | 7853-370 61,67 € Versand kostenfrei Gesamt 61,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.16 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Wandleuchte Chieri, 8W LED, Aluminium, anthrazit (7853-370) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 55,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,06 € → zum Angebot
Konstsmide 7853-370, Konstsmide Chieri 7853-370 LED-Außenwandleuchte EEK: G (A - G) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,66 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide WB 7853-370, Gnosjö Konstsmide WB Gnosjö Konstsmide AL Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 60,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,27 € → zum Angebot
Konstsmide Wandleuchte Chieri | anthrazit | outdoor | High Power LED | 7853-370 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,67 € Versand kostenfrei Gesamt 61,67 € → zum Angebot
Konstsmide Wandleuchte Chieri | anthrazit | outdoor | High Power LED | 7853-370 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 61,67 € Versand kostenfrei Gesamt 61,67 € → zum Angebot
Konstsmide 7853-370 Chieri Wandleuchte anthrazit lackiertes Aluminium mit High Power LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 65,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,86 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL LED-Wandleuchte 7853-370 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 67,96 € 67,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 73,86 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL 7853-370, Gnosjö Konstsmide AL LED-Wandleuchte 7853-370 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 69,32 € + 6,89 € Versand Gesamt 76,21 € → zum Angebot
Chieri Wandl. 8W LED Aluminium, anthrazit, IP54 Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 69,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Konstsmide Wandleuchte »MODERN - LED«, 1 W hagebau Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide AL LED-Wandleuchte 7853-370 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 71,30 € + 6,71 € Versand Gesamt 78,01 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 7853-370, Konstsmide Chieri 7853-370 LED-Außenwandleuchte EEK: G (A - G) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Konstsmide Chieri anthrazit (7853-370) Test

3/5
★★★☆☆ Durch Feuchtigkeit andere Lichtfarbe
AlexanderAlexander September 2021

Die Wandleuchten sind optisch ansprechend und wirken hochwertig, allerdings hat eine der Leuchten Feuchtigkeit gezogen und die LEDs verfärbt. Trotzdem strahlen sie ein gelbes statt warmweißes Licht aus. Ich würde sie gerne umtauschen, um jedoch Schäden am Putz zu vermeiden, zögere ich die Halterung abzuschrauben. Zwei davon sind an meiner Wand angebracht und ich bin mit dem Aussehen zufrieden.

Abmessungen
9,5 cm
4 cm
Allgemeine Daten
anthrazit
Leuchte
Außenwandleuchte
modern
Effizienz
6 kWh/1000h
Eigenschaften
Einfahrt, Garage, Hauswand, Terrasse
Wand
Energieverbrauch
A, A+, A++
1,8 Euro
Leuchtmittel
3.000 K
LED
warmweiß
ja
Material
Aluminium, Glas
Technische Daten
6 Watt
400 Lumen
IP54
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
230 V
Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram