Konstsmide Bologna E27 IP44 schwarz (7533-750) Außenwandleuchte

• Schutzart IP44 schützt zuverlässig vor Spritzwasser in überdachten Außenbereichen
• E27-Standardfassung ermöglicht freie Wahl zwischen LED und klassischen Leuchtmitteln
• Austauschbares Leuchtmittel erlaubt werkzeuglose Wartung und individuelle Lichtgestaltung
• 230-Volt-Anschluss funktioniert ohne zusätzliche Transformatoren im Standardnetz
• Schwarzes Gehäuse integriert sich unauffällig in verschiedene Fassadendesigns
• Kompakte Bauform passt auch an schmale Wandflächen neben Türen
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
67,35 €
Ø 58 €
54,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
67,35 €
Ø 58 €
54,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,00 €
ab 67,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide 7533-750, Konstsmide 7533-750 Bologna Außen-Dekobeleuchtung Voelkner Konstsmide 7533-750, Konstsmide 7533-750 Bologna Außen-Dekobeleuchtung Lieferzeit 9-13 Werktage 67,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,30 € → zum Angebot
• Konstsmide Bodenlaterne klein Bologna, schwarz, mit E27 Sockel (7533-750) koempf24 Konstsmide Bodenlaterne klein Bologna, schwarz, mit E27 Sockel (7533-750) 5 - 9 Werktage 68,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,57 € → zum Angebot
• Bologna Bodenleuchte E27 230V schwarz, transp. Glas || 7533-750 Kaufland Bologna Bodenleuchte E27 230V schwarz, transp. Glas || 7533-750 8-10 Werktage 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
• Gnosjö Konstsmide Konstmide Bologna Bodenlaterne klein 7533-750| Bodenlaterne... Amazon Marketplace Gnosjö Konstsmide Konstmide Bologna Bodenlaterne klein 7533-750| Bodenlaterne... Auf Lager 88,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 94,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.35 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide 7533-750, Konstsmide 7533-750 Bologna Außen-Dekobeleuchtung ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 67,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,30 € → zum Angebot
Konstsmide Bodenlaterne klein Bologna, schwarz, mit E27 Sockel (7533-750) koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 68,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,57 € → zum Angebot
Bologna Bodenleuchte E27 230V schwarz, transp. Glas || 7533-750 Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 76,40 € Versand kostenfrei Gesamt 76,40 € → zum Angebot
Kleine Veranda Bodenleuchte BOLOGNA in Schwarz In&Out IP44 von Konstsmide LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 77,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,86 € → zum Angebot
KONSTSMIDE 7533-750, Konstsmide 7533-750 Bologna Außen-Dekobeleuchtung Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Gnosjö Konstsmide Konstmide Bologna Bodenlaterne klein 7533-750| Bodenlaterne mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 94,48 € → zum Angebot
Bologna Bodenlaterne klein schwarz mit E27 Sockel Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 91,95 € Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
Konstsmide Bodenlaterne BOLOGNA klein, E27, schwarz KON-7533-750 KS Licht Angebotsinfo 10-14 Tage 92,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,27 € → zum Angebot
Terrassenleuchte Bologna Mini, Höhe 33cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 6 - 10 Werktage 104,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Testbericht Konstsmide Bologna E27 IP44 schwarz (7533-750)

Konstsmide Bologna E27 IP44 schwarz (7533-750) – Wetterfeste Außenwandleuchte für geschützte Bereiche

Die robuste Verarbeitung dieser Außenbeleuchtung bildet die Basis für jahrelange Zuverlässigkeit an Hauswänden und Eingängen. Mit Schutzart IP44 widersteht das Gehäuse zuverlässig Spritzwasser aus allen Richtungen – ideal für Bereiche unter Vordächern, überdachten Terrassen oder geschützten Hauseingängen. Die schwarze Farbgebung fügt sich dezent in verschiedene Fassadengestaltungen ein und bleibt auch nach Jahren UV-intensiver Sonneneinstrahlung optisch ansprechend. Die kompakte Bauform ermöglicht flexible Montagepositionen selbst an schmalen Wandflächen.

Freie Leuchtmittelwahl dank E27-Fassung

Das Modell arbeitet mit einem austauschbaren E27-Sockel und bietet damit maximale Flexibilität bei der Lichtgestaltung. Diese Standardfassung akzeptiert sowohl klassische Glühlampen als auch moderne LED-Leuchtmittel in verschiedenen Lichtfarben und Helligkeitsstufen. Käufer können selbst entscheiden, ob warmweißes Ambiente-Licht für gemütliche Eingangsbereiche oder neutralweißes Orientierungslicht für Wege gewünscht ist. Bei einem Leuchtmitteldefekt lässt sich der Ersatz werkzeuglos innerhalb weniger Sekunden durchführen – ohne Fachkenntnisse oder Montageaufwand. Diese Wartungsfreundlichkeit spart langfristig Kosten und ermöglicht spontane Anpassungen der Lichtatmosphäre.

Konstsmide Bologna E27 IP44 schwarz (7533-750) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Konstsmide Bologna E27 IP44 schwarz (7533-750)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
14 cm
33 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Außenwandleuchte
Leuchtmittel
nein
E27
Technische Daten
IP44
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram