Konstsmide Außenkette Schaftkerzen (16 Kerzen) Lichterkette

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: außen Lampenanzahl: 16 Leuchtmittel: LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
10,13 €
Ø 12 €
10,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
10,13 €
Ø 12 €
10,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 10,13 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Konstsmide Baumkette, Schaftkerzen, teilbarer Stecker, 16 klare Birnen, 230V,... Amazon Konstsmide Baumkette, Schaftkerzen, teilbarer Stecker, 16 klare Birnen, 230V,... Auf Lager 10,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
• Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Lichterkette für außen, 16 Birnen koempf24 Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Lichterkette für außen, 16 Birnen 1 - 2 Werktage 21,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• KONSTSMIDE Christbaumkerzen, 16-flammig, Baumkette, Schaftkerzen, teilbarer... Otto KONSTSMIDE Christbaumkerzen, 16-flammig, Baumkette, Schaftkerzen, teilbarer... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.13 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Konstsmide Baumkette, Schaftkerzen, teilbarer Stecker, 16 klare Birnen, 230V, Außen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,13 € 0.96 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Konstsmide Baumkette, Schaftkerzen, teilbarer Stecker, 16 klare Birnen, 230V, Außen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,13 € 0.96 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Konstsmide Weihnachtsbeleuchtung Lichterkette für außen, 16 Birnen koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
Konstsmide - Baumkette, Schaftkerzen, teilbarer Stecker, 16 klare Birnen, 230V, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,33 € Versand kostenfrei Gesamt 31,33 € → zum Angebot
Baumkette m. Schaftkerzen für außen 12 m Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 38,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
KONSTSMIDE Christbaumkerzen, 16-flammig, Baumkette, Schaftkerzen, teilbarer Stecker, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
KONSTSMIDE Christbaumkerzen 16 Stk.-flammig Baumkette, Schaftkerzen, teilbarer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Konstsmide Außenkette Schaftkerzen (16 Kerzen) Test

4/5
★★★★☆ Ganz ok!!!
Sven März 2013

Die baumförmige Lichterkette des schwedischen Herstellers eignet sich perfekt für den Außenbereich. Mit 16 Kerzen ist sie ideal für kleinere Bäume, aber eine zusätzliche Kette könnte für größere Bäume erforderlich sein. Der teilbare Stecker verhindert Kabelsalat, aber das kurze Steckerkabel könnte eine Verlängerung erfordern.

Das Schmücken ist einfach, obwohl das Kugelgelenk etwas instabil wirkt. Der Lampentyp verwendet Glühbirnen mit E10-Sockel und hat einen Stromverbrauch von 4 Watt. Alles in allem eine super Idee mit praktischem Stecker, aber das kurze Kabel könnte verbessert werden. Herstellerangaben zufolge erhält dieses Produkt vier Sterne.

4/5
★★★★☆ Attraktiv und empfehlenswert
Tante Februar 2013

Positiv: - praktischer teilbarer Stecker - attraktives, klares und warmes Licht - große Kerzen - einfach zu befestigen durch Klemmen - passt gut auf kleinen bis mittleren Baum - Ersatzkerze enthalten - solide und retro Design - Negativ: - zu kurze Schnur bis zum Stecker Fazit: Die Lichterkette hat bisher unsere Adventszeit im Freien gut überstanden. Um den Preis zu rechtfertigen, muss sie noch den Langzeittest bestehen - wir finden sie bisher attraktiv und empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schönes Licht...
RealFamily Januar 2013

Die Lichterkette von Konstsmide mit 16 klaren Birnen ist für den Innenbereich ideal. Das Licht ist angenehm warm und hell, nicht zu grell. Die Birnen lassen sich einfach befestigen und der Stecker ist solide und teilbar, was praktisch ist. Das Plastik der Klemme erscheint jedoch etwas dünn.

Für den Außengebrauch ist das Kabel zu kurz, aber mit einer Verlängerungskabel löst sich das Problem. Die Verpackung ist robust und sorgt für eine sichere Aufbewahrung. Insgesamt eine ordentliche Lichterkette für den Innenbereich, mit Potenzial für den Außeneinsatz, wenn der Baum nicht zu groß ist. Trotzdem ist Vorsicht geboten, damit die Plastikklammern nicht an Spannung verlieren.

4/5
★★★★☆ Nur für kleine bis mittelgroße Bäume geeignet
Fam. F Dezember 2012

Die teilbare Steckerkette für den Weihnachtsbaum bietet trotz einiger Mängel eine gute Qualität und Sicherheit im Außenbereich. Die warme gelbliche Farbe der Birnen sorgt für eine gemütliche Atmosphäre, jedoch ist der Abstand der Birnen für größere Bäume ungeeignet. Zudem könnte die Kabellänge zur Steckdose hin länger sein und das Kugelgelenk zum Ausrichten der Kerzen ist zu locker. Trotzdem eignet sich die Kette gut für mittelgroße Bäume in direkter Nähe einer Steckdose.

Wenn man jedoch auf der Suche nach Alternativen ist, sollte man sich nach einem Produkt mit besserer Verteilung umschauen. Insgesamt ein solides Produkt mit einigen Verbesserungsmöglichkeiten.

3/5
★★★☆☆ Klassisch schön - leider nicht energiesparend
Unsichtbar Dezember 2012

Die klassische Außenlichterkette mit 16 Glühbirnen sorgt für weihnachtliche Stimmung ab dem ersten Auspacken. Die hochwertige Verarbeitung und ausreichend langes Kabel machen sie ideal für mittelgroße Bäume. Allerdings ist der Stecker etwas kurz, so dass ein Verlängerungskabel erforderlich sein kann. Trotz des gemütlichen Lichts ist die Lichterkette nicht besonders energieeffizient im Vergleich zu LEDs.

Wer jedoch auf der Suche nach traditionellem Weihnachtsschmuck ist, wird mit dieser Lichterkette sicherlich glücklich werden. Steigern Sie jetzt die Festtagsstimmung in Ihrem Zuhause mit dieser charmanten Außenlichterkette!.

3/5
★★★☆☆ überzeugt nicht in jeder Hinsicht
D. W Dezember 2012

Die Weihnachtsbaumbeleuchtung hat die Siegel VDE und Semko, jedoch fehlt ein Spritz- und Regenwasserschutzsiegel. Die Gummiringe an den Verbindungsstellen sorgen jedoch für Sicherheit. Die beweglichen Kerzen können durch Kugelgelenke perfekt ausgerichtet werden und spenden warmes Licht mit einer Gesamtleistung von 64 Watt. Ein Transformator zur Spannungsreduzierung ist nicht im Lieferumfang enthalten.

Die rustikale Optik passt eher in den Außenbereich. Im Packet ist auch eine Ersatzkerze enthalten, jedoch sind die Originalkerzen des Herstellers recht teuer, bei einem Stückpreis von 7 Euro.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
außen
16
LED
Lichterkette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram