König & Meyer 19775 Tablet-PC-Stativ Biobased Tablet-Halterung

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tablet-Halterung - iPad-Ständer Drehbereich: 360 ° Neigebereich: 90 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,90 €
Ø 62 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,90 €
Ø 62 €
61,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,54 €
ab 61,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis König & Meyer 19775-300-55, König & Meyer K&M 19775 Biobased Universal Tablet Huss Licht & Ton König & Meyer 19775-300-55, König & Meyer K&M 19775 Biobased Universal Tablet Auf Lager, 1-2 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
• K&M 19775 Tablet-PC-Stativ Schwarz, Biobased Kunststoff - neigbare, klappbare Amazon Marketplace K&M 19775 Tablet-PC-Stativ Schwarz, Biobased Kunststoff - neigbare, klappbare Auf Lager 66,78 € Versand kostenfrei Gesamt 66,78 € → zum Angebot
• König & Meyer Musikinstrumentenständer, (Stative & Halter, Ständerzubehör),... Otto König & Meyer Musikinstrumentenständer, (Stative & Halter, Ständerzubehör),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.9 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
König & Meyer 19775-300-55, König & Meyer K&M 19775 Biobased Universal Tablet ✓ Bester Preis Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
König & Meyer Tablet PC Stativ K&M 19775 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
K&M 19775 Tablet-PC-Stativ Schwarz, Biobased Kunststoff - neigbare, klappbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,78 € Versand kostenfrei Gesamt 66,78 € → zum Angebot
König & Meyer Musikinstrumentenständer, (Stative & Halter, Ständerzubehör), 19775 Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
König & Meyer 19775-300-55, König & Meyer K&M Biobased (19775-300-55) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 71,80 € Versand kostenfrei Gesamt 71,80 € → zum Angebot
König & Meyer 19775-300-55, König & Meyer 19775-300-55, Tablet/UMPC, Passive barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
K&M 19775-300-55, K&M 19775 Tablet-PC-Stativ Biobased TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 76,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
König & Meyer 19775-300-55 Halterung Passive Halterung Tablet/UMPC Schwarz METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 101,54 € Versand kostenfrei Gesamt 101,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

König & Meyer 19775 Tablet-PC-Stativ Biobased Test

5/5
★★★★★ K&M Tablet Ständer
R P Juni 2025

Der K&M 19775 Tablet-Halter überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und zuverlässige Funktion. Mein Lenovo P12 sitzt absolut stabil – kein Wackeln oder Verrutschen, selbst bei häufigem Verstellen oder auf der Bühne. Die flexiblen, leicht zu bedienenden Einstellmöglichkeiten sind praxisorientiert. Dank des verstellbaren Spannmechanismus ist der Halter mit nahezu allen gängigen Tablets kompatibel und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Einziger ernstzunehmender 15 Zoll Tablethalter auf dem Markt!
Manuel H September 2021

Dieser 15-Zoll Tablethalter ist einzigartig auf dem Markt. Nach einem Jahr Suche bin ich endlich fündig geworden und bin sehr zufrieden mit der Qualität von K + M. Diese Marke wird ab jetzt meine Nummer Eins sein, wenn es um Tablet-Halterungen geht.

4/5
★★★★☆ Super stabil & hochwertig, doch schwer & sperrig
Laura Oktober 2025

Sehr hochwertiger, stabiler faltbarer Tablethalter mit dreiseitiger Fixierung — deutlich besser als übliche einseitige Halterungen. Leider musste ich ihn zurückgeben: zusammengeklappt bleibt er für meine Musiktasche zu groß und mit relativ hohem Gewicht zu schwer. Gut verarbeitet, aber nicht für den mobilen Einsatz in einer kleinen Tasche geeignet.

5/5
★★★★★ Super, ich geb ihn nie wieder her!
Steffi Oktober 2025

Bester ipad-Notenstaender aller Zeiten. Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Tablet-Halterung, iPad-Ständer
Bedienung & Funktionen
360 °
90 °
Befestigungseigenschaften
Tablet PC
1 kg
ja
Design und Maße
schwarz
1,8 kg
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram