Kodak M35 pink Analoge Kompaktkamera
-
Günstigster Preis
KODAK reusable Camera (analog) M35 rosa
sofort lieferbar
28,29 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 33,89 €
→ zum Angebot
-
Kodak M35 Wiederverwendbare Filmkamera, 35 mm, ikonisch, Retro, Lomo Kodak M35,... Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
-
Kodak M35 Analogkamera - Pink
34,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,90 €
→ zum Angebot
-
KODAK DA00241, KODAK M35 Camera - Pink Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 37,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,96 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kodak M35 pink Test
Erzeugt wundervolle Retro-Fotos; bei Dämmerung oder Dunkelheit sind Aufnahmen nur mit Blitz möglich, draußen im hellen Tageslicht liefert sie brillante Ergebnisse. Verwendet hochwertigen Film – die bessere Investition lohnt sich, perfekte Bildqualität für analoge Fotofans.
Die Kamera und der Kodak Gold 200 Film haben zusammen fantastische Fotos produziert. Wir sind absolut begeistert von den Ergebnissen. Ein Bild zeigt eine interessante Überlagerung von zwei Filmabschnitten. Von 3 Filmen sind insgesamt 68 von 72 Fotos gelungen, was wir als sehr zufriedenstellend empfinden. Diese Kamera ist definitiv empfehlenswert.
Ich liebe analoge Kameras und Fotografie, bin aber kein Profi. Im Paket fand ich einen QR‑Code mit einer Online‑Anleitung zum Einlegen des Films. Vor dem Kauf hatte ich Bedenken, weil Reviews berichteten, das Filmwechseln sei kompliziert.
Als Neuling war ich unsicher, ob ich den Film korrekt geladen habe, doch dank der Schritt‑für‑Schritt‑Anleitung ging alles innerhalb von zwei Minuten problemlos. Die Bilder habe ich noch nicht entwickeln lassen, trotzdem bin ich bisher sehr zufrieden mit dieser analogen Kamera. Für Einsteiger ist sie intuitiv, praktisch und gut dokumentiert — ideal, um in die analoge Fotografie einzusteigen.
Schönes, kompaktes Design und ansprechende Farbe — dafür gibt’s Sterne. Leider enttäuscht die Haptik dieser günstigen Sofortbildkamera: Nach nur einem Film versagten Auslöseknopf und Transporträdchen. Die Rücksendung verlief problemlos, doch die Funktionalität überzeugt nicht. Nur empfehlenswert, wenn Preis wichtiger als Zuverlässigkeit ist.
Schöne Optik, aber enttäuschende Leistung: Der Blitz der Kamera ist defekt und funktioniert nicht – auch nach Batteriewechsel und Hebelstellungen bleibt er ohne Funktion. Die Kamera kam bereits beschädigt an und war nie mit Blitz einsetzbar. Kein angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis für 30 €, sehr enttäuschend.
Das Produkt ist von minderwertiger Qualität und ging sofort kaputt. Der Kundenservice reagierte nicht auf meine Anfrage. Eine enttäuschende Erfahrung mit diesem überteuerten Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen