Kodak BCS 100 8x21 red Taschenfernglas

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fernglas hat eine Vergrößerung von 8-fach, ideal für detaillierte Beobachtungen.
• Mit einem Objektivdurchmesser von 21 mm bietet es eine klare Sicht.
• Das Gewicht von nur 160 g macht es besonders leicht und tragbar.
• Das Sehfeld beträgt 126 m auf 1000 m, was eine breite Sicht ermöglicht.
• Das Dachkant-Prismensystem sorgt für scharfe und klare Bilder.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
25,99 €
Ø 23 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
25,99 €
Ø 23 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 25,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kodak BCS100RD, Kodak Fernglas BCS100 8x21 rot TechnikDirekt Kodak BCS100RD, Kodak Fernglas BCS100 8x21 rot Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• KODAK Fernglas für Kinder BCS100 – Kompakte Binokulare Ferngläser für... Amazon KODAK Fernglas für Kinder BCS100 – Kompakte Binokulare Ferngläser für... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Kinderfernglas BCS100 rot expert Kinderfernglas BCS100 rot Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Kodak Fernglas Otto Kodak Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Kodak BCS 100 8x21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Kodak BCS100RD, Kodak Fernglas BCS100 8x21 rot ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
KODAK Fernglas für Kinder BCS100 – Kompakte Binokulare Ferngläser für Kinder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
KODAK Fernglas für Kinder BCS100 – Kompakte Binokulare Ferngläser für Kinder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Kinderfernglas BCS100 rot expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
KODAK BCS100RD, KODAK Kids Binocular BCS100 8 x 21 - Red proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 28,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Kodak 124946, Kodak BCS100 Fernglas rot foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 28,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
KODAK Kinderfernglas 8X21 Prisma K9 rot Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 29,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
KODAK BCS100RD - Kinderfernglas, 8x21, Prisma K9, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Kodak BCS100RD, Kodak Bcs100 (8x, 21 mm) (BCS100RD) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Kodak Fernglas Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Kodak BCS100 8 X 21 RED, Kodak BCS100 Fernglas 8x21 rot Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Kodak BCS 100 8x21 red

Kodak BCS 100 8x21 red: Das perfekte Reise-Fernglas

Das Kodak BCS 100 8x21 red ist ein kompaktes und leichtes Fernglas, das sich ideal für Reisen und Naturbeobachtungen eignet. Mit einem Gewicht von nur 160 g und einem Objektivdurchmesser von 21 mm ist es einfach zu transportieren und bietet dennoch eine beeindruckende Vergrößerung von 8-fach. Die rote Farbe verleiht dem Fernglas ein stilvolles Aussehen, das sich von der Masse abhebt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieses Universal-Fernglas ist nicht nur für Erwachsene, sondern auch für Kinder geeignet. Dank des Mitteltriebs ist das Fokussieren besonders einfach und schnell. Das Dachkant-Prismensystem sorgt für eine klare und scharfe Sicht, während das Sehfeld von 126 m auf 1000 m eine breite Sicht ermöglicht. Ob auf Reisen oder bei der Naturbeobachtung, dieses Fernglas ist ein zuverlässiger Begleiter.

Kodak BCS 100 8x21 red Test

3/5
★★★☆☆ Nicht überzeugend
Principessa August 2023

Als Vergleich zum No-Name-Fernglas hat uns dieses Kinderfernglas leider enttäuscht. Die feste Augenmuschel war unbequem und passte sich nicht an, der Fokus ließ sich nicht scharfstellen, und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist im Vergleich deutlich zu hoch. Für uns daher kein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Brigitte Januar 2026

War ein Geschenk. Es ist für größere Kinder gut zu bedienen und macht richtig Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Fernglas für Kinder
Maria September 2025

Super Fernglas-mein Enkel ist begeistert-gute Vergrößerung-klare kaufempehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fernglas
Eva K September 2025

Sehr kindgerecht verarbeitet, liegt gut in der Hand keine scharfen Kanten. Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen
rot
Tragegurt, Tragetasche
Taschenfernglas, Universal-Fernglas
Kinder
Eigenschaften
Kompakt
Maße & Gewicht
160 g
21 mm
Optik
12,96
Mitteltrieb
Dachkant
126 m
8 fach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram