Kodak BCS 100 8x21 blue Taschenfernglas

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenfernglas - Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Naturbeobachtung - Reisen Vergrößerung: 8 fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 25,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kodak BCS100BL, Kodak Fernglas BCS100 8x21 blau TechnikDirekt Kodak BCS100BL, Kodak Fernglas BCS100 8x21 blau Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• KODAK Fernglas für Kinder BCS100 – Kompakte Binokulare Ferngläser für... Amazon KODAK Fernglas für Kinder BCS100 – Kompakte Binokulare Ferngläser für... Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Kinderfernglas BCS100 blau expert Kinderfernglas BCS100 blau Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Kodak Fernglas Otto Kodak Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Varianten: Kodak BCS 100 8x21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Kodak BCS100BL, Kodak Fernglas BCS100 8x21 blau ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
KODAK Fernglas für Kinder BCS100 – Kompakte Binokulare Ferngläser für Kinder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
KODAK Fernglas für Kinder BCS100 – Kompakte Binokulare Ferngläser für Kinder, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Kinderfernglas BCS100 blau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
KODAK BCS100BL, KODAK Kids Binocular BCS100 8 x 21 - Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 28,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Kodak 124945, Kodak BCS100 Fernglas blau foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 28,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
KODAK Kinderfernglas 8X21 Prisma K9 blau Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 29,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
KODAK BCS100BL - Kinderfernglas, 8x21, Prisma K9, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Kodak BCS100BL, Kodak Bcs100 (8x, 21 mm) (BCS100BL) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,32 € → zum Angebot
Kodak BCS100 Dach Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,06 € Versand kostenfrei Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Kodak Fernglas Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Kodak BCS 100 8x21 blue Test

3/5
★★★☆☆ Nicht überzeugend
Principessa August 2023

Ich verglich zwei Kinderferngläser – ein No-Name-Modell und dieses hier. Leider enttäuschte das Kinderfernglas: Die Augenauflage ist sehr hart und passt sich nicht an, die Schärfe ließ sich nicht einstellen und der Preis ist deutlich höher. Für uns kein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Prima Fernglas für Kinder
Peter April 2026

Gute Qualität, genau das Richtige für kleine Abenteuer!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Brigitte Januar 2026

War ein Geschenk. Es ist für größere Kinder gut zu bedienen und macht richtig Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Fernglas für Kinder
Maria September 2025

Super Fernglas-mein Enkel ist begeistert-gute Vergrößerung-klare kaufempehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen
blau
Tragegurt, Tragetasche
Taschenfernglas, Universal-Fernglas
Kinder
Eigenschaften
Kompakt
Maße & Gewicht
160 g
21 mm
Optik
12,96
Mitteltrieb
Dachkant
126 m
8 fach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram