Knuffelwuff Lennard Grau/Grün XXL 120 x 85 cm Tierbett

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Bemerkung: 15 cm Liegekissen / Ersatzbezüge optional erhältlich / 25 cm Seitenwände
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
177,95 €
Ø 173 €
171,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
177,95 €
Ø 173 €
171,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
ab 177,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lennart, Schaumstoffflocken grau 85 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lennart, Schaumstoffflocken grau 85 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 177,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lennard aus Velours mit Karomuster XXL 120 x 85cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundebett Lennard aus Velours mit Karomuster XXL 120 x 85cm... 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lennard Velours XXL 120 x 85cm Grau/Grün OBI Knuffelwuff Hundebett Lennard Velours XXL 120 x 85cm Grau/Grün 3 Tage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Lennard aus Velours mit Karomuster grau/ grün XXL Fressnapf
Knuffelwuff Hundebett Lennard aus Velours mit Karomuster grau/ grün XXL 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Lennard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.95 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Lennart, Schaumstoffflocken grau 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 177,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lennard aus Velours mit Karomuster XXL 120 x 85cm Grau/Grün - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lennard Velours XXL 120 x 85cm Grau/Grün OBI Angebotsinfo 3 Tage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Lennard aus Velours mit Karomuster grau/ grün XXL Fressnapf
Angebotsinfo 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Knuffelwuff Lennard Grau/Grün XXL 120 x 85 cm Test

5/5
★★★★★ Mein Hund Liebt es !!
Leon Januar 2024

Das Knuffelwuff Hundebett Dreamline besticht durch sein modernes Design, hochwertiges Velours-Material und großzügige Größe von 120 x 85 cm. Es bietet Ihrem Hund einen unglaublichen Komfort dank der stabilen Polsterung, die selbst nach längerer Nutzung ihre Form behält. Die Reinigung ist mühelos, da der Velours-Bezug abnehmbar und maschinenwaschbar ist.

Die langlebige Verarbeitung und hochwertigen Materialien garantieren eine langfristige Nutzung. Dieses Hundebett hat alle meine Erwartungen übertroffen und ist eine ästhetische Bereicherung für jedes Zuhause. Ich empfehle es allen Hundebesitzern, die ihren Vierbeinern den ultimativen Schlafkomfort bieten möchten.

5/5
★★★★★ Super Qualität auch nach fast zwei Jahren
MM Juli 2023

Mein Hund genießt sein Bett auch nach fast zwei Jahren noch immer. Es ist bequem und nicht zu weich. Die verstärkten Ränder bieten verschiedene Möglichkeiten für ihn sich auszuruhen und den Kopf abzulegen.

5/5
★★★★★ Top Kiste!
HenningHenning Dezember 2019

Nachdem wir einige günstige Hundeboxen ausprobiert hatten und enttäuscht waren, entschieden wir uns schließlich für eine hochwertigere Option. Und wir haben es nicht bereut! Die Verarbeitung dieser Hundekiste ist ausgezeichnet. Unser Welpe hat sie ordentlich getestet, aber nach mehreren Monaten sieht man immer noch keine Gebrauchsspuren. Die Größe der Kiste ist perfekt für unseren Dalmatiner.

Die Reinigung ist ein Kinderspiel - einfach absaugen und fertig. Zum Glück hatten wir noch keine Unfälle, so dass ich nichts zur Aufnahmefähigkeit gegenüber Flüssigkeiten sagen kann. Die Kiste ist zudem super weich und gemütlich geformt. Eine klare Empfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ Super Hundebett👍
MarieMarie Februar 2019

Die Lieferung mit DPD war super schnell, das Produkt kam schnell an. Beim Auspacken war ich überrascht, wie groß es war, aber es passt perfekt für meinen Husky. Er hat es sofort geliebt und ist direkt darauf eingeschlafen.

Da unser Schlafzimmer schwarz-weiß ist, passt das Körbchen perfekt dazu. Es ist auch einfach sauber zu halten, das Fell meines Huskys lässt sich gut absaugen. Einziges Problem könnte sein, dass das schwarze Körbchen durch das weiße Fell meines Hundes verfärbt werden könnte, aber das bleibt abzuwarten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und würde es auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Absolutes Top Körbchen / Hundebett.
MikeMike Januar 2019

Das Hundebett hat unsere Erwartungen übertroffen! Trotz kleiner Probleme mit der Lieferung sind wir mit dem Produkt mehr als zufrieden. Die Verpackung war angemessen und das Bett hat nach dem Auspacken kaum nach Produktion gerochen. Unser Hund liebte es sofort und wollte nicht mehr von der Couch aufstehen. Selbst nach spazieren gehen war er sofort wieder im Bett.

Wir haben die XXL Version für unseren 20 kg Schäferhund Lappi Mix gekauft und sind begeistert. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Spielwiese und wunderbares Hundebett
S. R Januar 2019

Das Hundebett XL ist perfekt für kleine Abenteurer, die viel Platz zum Ausstrecken und Toben brauchen. Es bietet genügend Platz für Kuscheltiere und Schnuffeldecken, ist leicht zu reinigen und stabil. Das Material ist angenehm und die Oberfläche sieht toll aus. Mein Zwergdackelwelpen fühlt sich richtig wohl und entspannt sich gerne in seinem neuen Lieblingsplatz.

Absolut empfehlenswert für alle Hunde, die gerne ausgestreckt schlafen und sich frei bewegen wollen. Das Knuffelwuff Hundebett XL ist definitiv ein Hit!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug
15 cm Liegekissen / Ersatzbezüge optional erhältlich / 25 cm Seitenwände
allergikergeeignet, kratzfest
grau, grün
Nylon, Velour
Maschinenwäsche
Hundebett
wasserabweisend
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram