Knirps S.570 Large Automatic check black Taschenschirm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenschirm Farbe: schwarz Ausstattungsmerkmale: mit Etui - mit Logo - mit Schutzhülle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,99 €
Ø 104 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,99 €
Ø 104 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 103,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knirps S.570 Taschenschirm 42 cm grau Koffer-Arena Knirps S.570 Taschenschirm 42 cm grau 1-2 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Knirps Taschenschirm S.570 Large Automatic Black – Automatik – Sturmfest – Amazon Marketplace Knirps Taschenschirm S.570 Large Automatic Black – Automatik – Sturmfest – Auf Lager 112,64 € Versand kostenfrei Gesamt 112,64 € → zum Angebot
• Knirps® Taschenregenschirm sehr stabiler Schirm für Herren mit Auf-Automatik, Otto Knirps® Taschenregenschirm sehr stabiler Schirm für Herren mit Auf-Automatik, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Knirps S.570 Taschenschirm 42 cm grau 9555705290 koffer COM Knirps S.570 Taschenschirm 42 cm grau 9555705290 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Varianten: Knirps S.570 Large Automatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Knirps S.570 Taschenschirm 42 cm grau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Knirps Taschenschirm S.570 Large Automatic Black – Automatik – Sturmfest – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,64 € Versand kostenfrei Gesamt 112,64 € → zum Angebot
Knirps® Taschenregenschirm sehr stabiler Schirm für Herren mit Auf-Automatik, Otto RS-Versand (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Knirps S.570 Taschenschirm 42 cm grau 9555705290 koffer COM Angebotsinfo 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Knirps S.570 Large Automatic check black Test

5/5
★★★★★ DAS ist mal ein Regenschirm !
Nada-Brahma Oktober 2023

Der Knirps Regenschirm mag zwar etwas teurer sein, aber er überzeugt mit Robustheit, Qualität und einem angenehmen Griff aus italienischem Ahornholz. Mit einer Garantie von 5 Jahren und deutscher Herstellung ist er jeden Cent wert. Der einzige Nachteil ist der etwas kleinere Durchmesser im Vergleich zu anderen Regenschirmen, aber das Gewicht und die Handhabung machen das wett.

Im Vergleich zu einem älteren Samsonite Regenschirm, der nicht mehr erhältlich ist, schneidet der Knirps sehr gut ab. Insgesamt bin ich hoch zufrieden mit meinem Kauf und kann den Knirps Regenschirm jedem empfehlen, der nach Qualität und Langlebigkeit sucht.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Taschenschirm für normalen Regen
von einem Kunden Juni 2022

Der Regenschirm punktet mit seinem ansprechenden Design und hochwertiger Verarbeitung. Besonders der Holzgriff ist ein Blickfang und fühlt sich angenehm an. Allerdings sollte man beachten, dass der Schirm bei starkem Wind nicht ideal ist. Für leichten oder normalen Regen ist er jedoch vollkommen ausreichend und lässt sich bequem in Taschen oder Rucksäcken verstauen.

4/5
★★★★☆ Super Taschenschirm für normalen Regen
von einem Kunden Juni 2022

Der Schirm überzeugt mit seinem ansprechenden Design und hoher Qualität. Der Holzgriff ist ein optisches Highlight und liegt gut in der Hand. Bei starkem Wind könnte der Schirm jedoch etwas unhandlich werden aufgrund seiner Bauart. Für leichten Regen ist er jedoch perfekt geeignet und passt zudem in viele Taschen und Rucksäcke.

5/5
★★★★★ Toller Schirm
Schindler Dezember 2023

Er hält wirklich dem Wind stand und trocknet schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Herren, Unisex
Taschenschirm
Schutzhülle
uni dark grey
Ausstattung
8
mit Etui, mit Logo, mit Schutzhülle
manuell
Eigenschaften
Automatik
Polyester
Stahl, Fiberglas
Knaufgriff
Polyester
Ahorn-Holz
Maße & Gewicht
520 g
42 cm
102 cm
99 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram