Knipex Zangen-Set Basic 2-teilig (31 20 V01) Zangenset

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zangenset Bemerkung: In Schaumstoffeinlage für Werkbank und Werkstattwagen Set-Größe: 4-teilig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,98 €
Ø 42 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,98 €
Ø 42 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,70 €
ab 42,98 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KNIPEX Zangen-Set Cobra 2-teilig 320 mm - 003120V01 tuul.zone KNIPEX Zangen-Set Cobra 2-teilig 320 mm - 003120V01 2-3 Werktage 42,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
• KNIPEX Zangen-Set 1 x 87 01 180, 1 x 87 01 250 in Blister, 00 31 20 V01 Amazon Marketplace KNIPEX Zangen-Set 1 x 87 01 180, 1 x 87 01 250 in Blister, 00 31 20 V01 Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• Knipex Zangenset Wasserpumpenzangen-Set 2teilig 00 31 20 V01 Otto Knipex Zangenset Wasserpumpenzangen-Set 2teilig 00 31 20 V01 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.98 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
KNIPEX Zangen-Set Cobra 2-teilig 320 mm - 003120V01 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
Cobra Zangen-Set 003120V01, 2-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 1 42,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Knipex 00 31 20 V01, Knipex 00 31 20 V01 Wasserpumpenzange Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,32 € → zum Angebot
Wasserpumpenzangen-Set 00 31 20 V01 2-teilig Kunststoffverpackung toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 43,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,33 € → zum Angebot
Knipex 003120V01, KNIPEX Zange 2-teilig für Rohre und Muttern - verstellbar Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 43,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,67 € → zum Angebot
KNIPEX 00 31 20 V01, KNIPEX Zangen-Set 1 x 87 01 180, 1 x 87 01 250 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 6-10 Werktage 43,82 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,59 € → zum Angebot
KNIPEX 00 31 20 V01 Zangen-Set 1 x 87 01 180, 1 x 87 01 250 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Knipex Cobra Wasserpumpenset 2 teilig 8701180 8701250 Wasserpumpenzangen kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 45,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,05 € → zum Angebot
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch 003120V01, KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch Knipex Cobra Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 45,15 € + 5,22 € Versand Gesamt 50,37 € → zum Angebot
KNIPEX Zangen-Set 1 x 87 01 180, 1 x 87 01 250 in Blister, 00 31 20 V01 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Knipex 00 31 20 V01, Knipex Zangen-Set (250 mm) (00 31 20 V01) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 47,10 € Versand kostenfrei Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Knipex-Werk Zangen-Set 00 31 20 V01 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 48,29 € 48,29 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 54,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Knipex Zangen-Set Basic 2-teilig (31 20 V01) Test

5/5
★★★★★ Spitzenwasserzangen
Sven D Februar 2024

Diese zwei Wasserpumpenzangen sind eine erstklassige Ergänzung für jeden Werkzeugkoffer. Mit ihrer robusten Qualität und zuverlässigen Griffigkeit sind sie unverzichtbar. Im Vergleich zu billigen Baumarktzangen sind sie langlebig und garantieren langfristigen Nutzen. Perfekt für Handwerker und Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Qualität Made in Germany
alexander s April 2023

Die Knipex Cobra Zange ist ein vielseitiges und robustes Werkzeug, das in verschiedenen Situationen eine starke Leistung zeigt. Mit ihrer rutschfesten Griffzone und einfachen Verstellbarkeit ermöglicht sie das Greifen und Halten verschiedener Gegenstände. Die Zange ist langlebig, aus hochwertigen Materialien gefertigt und bleibt selbst nach vielen Gebrauchsspuren stabil und zuverlässig. Ob beim Autoreparieren oder im Haushalt, die Knipex Cobra hat sich stets bewährt und die Erwartungen übertroffen.

Für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Zange sind, ist die Knipex Cobra eine klare Empfehlung. Mit ihrer soliden Konstruktion und ausgezeichneten Leistung wird sie sicherlich lange Zeit gute Dienste leisten.

5/5
★★★★★ ein absolutes Muss
Johannes Januar 2023

Die Cobra Zangen sind ein echter Alleskönner und unverzichtbar in meiner Werkzeugkiste. Mit der selbstständigen Zuziehfunktion und den scharfen Zähnen sind sie ideal zum Festhalten und Festziehen. Der Druckknopf ermöglicht eine präzise Einstellung, auch wenn er manchmal im Weg sein kann.

Trotzdem würde ich sie sofort wieder kaufen, da sie einfach super praktisch sind. Jetzt überlege ich sogar, mir die 155er Cobra zuzulegen - einfach weil ich Lust darauf habe! Ein absolutes Must-Have für jeden Heimwerker.

5/5
★★★★★ Warum erst jetzt gekauft.
Mathias H März 2022

Nach langem Zögern habe ich endlich neue Zangen gekauft. Ich bin begeistert! Der Kraftaufwand beim Lösen von Verschraubungen ist viel geringer im Vergleich zu meinen alten Zangen. Sie verbeißen sich im Material und rutschen nicht ab. Ich kann sie nicht mehr weglegen.

5/5
★★★★★ Ginalie Zange
Sturm Dezember 2016

Diese Zange ist definitiv die beste auf dem Markt. Sie eignet sich sowohl für den Heimwerker als auch den Profi und ist in verschiedenen Ausführungen erhältlich. Das Set ist besonders zu empfehlen, da der Preis unschlagbar ist. 100% zufrieden!.

Meinungen 1 bis 5 von 49

Allgemeine Daten
Zangenset
Weitere Eigenschaften
In Schaumstoffeinlage für Werkbank und Werkstattwagen
4-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram