KLYMIT Static V Luxe grau (06VLSt01D) Isomatte

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Robuste Luxus-Isomatte im King-Size Format - Farbe:
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,90 €
Ø 132 €
131,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
131,90 €
Ø 132 €
131,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 131,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLYMIT Isomatte Static V Luxe - Extra Long (XL) (06VLST02D) outaway.de KLYMIT Isomatte Static V Luxe - Extra Long (XL) (06VLST02D) 1 - 3 Werktage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• Klymit 06VLST02D, Klymit Static V Luxe XL (Maße 193 x 76 x 8 cm / Gewicht... biwak Klymit 06VLST02D, Klymit Static V Luxe XL (Maße 193 x 76 x 8 cm / Gewicht... Lieferung in 1-3 Tagen 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
• Klymit Schlafmatte Static V Luxe, Steingrau/Schwarz, 06VLSt01D Amazon Marketplace Klymit Schlafmatte Static V Luxe, Steingrau/Schwarz, 06VLSt01D Auf Lager 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.9 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
KLYMIT Isomatte Static V Luxe - Extra Long (XL) (06VLST02D) ✓ Bester Preis outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Klymit 06VLST02D, Klymit Static V Luxe XL (Maße 193 x 76 x 8 cm / Gewicht 0,771kg / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Klymit 32845, Klymit Isomatte Static V Luxe ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Klymit 06VLST02D, Klymit - Static V Luxe - Isomatte Gr XL - 193 x 76 cm Grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,16 € Versand kostenfrei Gesamt 139,16 € → zum Angebot
Klymit Schlafmatte Static V Luxe, Steingrau/Schwarz, 06VLSt01D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

KLYMIT Static V Luxe grau (06VLSt01D) Test

3/5
★★★☆☆ Top Matte, leider ohne Zubehör geliefert!
Matthias H September 2024

Die Isomatte in Root Beer (rot-braun) überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, hohem Liegekomfort und ausreichender Breite bei sehr akzeptablem Packmaß und Gewicht. Ideal fürs Camping und Outdoor für Komfortorientierte, die dennoch ein kompaktes Packmaß schätzen. Negativ: Geliefert wurde sie ohne Packsack und Flickzeug, was weder Beschreibung noch Fotos vermittelten — schade und enttäuschend, erklärt aber den deutlich reduzierten Kaufpreis.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich eine tolle Matte wenn die Ventile nicht wären!
Jonny September 2018

Diese Matte ist fantastisch! Sie ist groß und super bequem, aber die Ventile sind ein Problem. Nachdem mir Amazon eine zweite Matte geschickt hat, hatte ich wieder dasselbe Problem mit einem der Ventile, das Luft verliert. Es ist schwer zu verstehen, warum Klymit solche großartigen Matten herstellt, aber dann zwei so schlechte Ventile einbaut.

Warum überhaupt zwei? Eines würde doch ausreichen. Fürs Camping benutze ich die Standard Klymit Matte mit einem Ventil und da gibt es komischerweise keine Probleme.

3/5
★★★☆☆ Nicht raschelarm genug
SP Februar 2018

Nachdem ich gelesen habe, dass das Rascheln kaum wahrnehmbar sein sollte, habe ich sie gekauft. Obwohl sie schön groß, leicht und super bequem ist, ist sie leider nicht leise genug. Das könnte eine einzelne Person nicht stören, aber vielleicht schon eine weitere Person, trotz Ohrstöpsel.

Schade. Muss leider zurückgegeben werden.

2/5
★★☆☆☆ Der Liegekomfort ein Traum. Ventile schlecht
Kunde September 2017

Leider ist das Ventil nach nur etwa 10-maliger Benutzung defekt geworden. Sowohl bei den zwei gekauften Exemplaren entweicht langsam Luft durch das Ventil. Selbst nach einem Wassertest haben die Ventile nicht standgehalten.

Für den Preis von 132,- Euro war das leider ein absoluter Fehlkauf. Es scheint, als hätte die Firma ein Problem mit ihren Ventilen. Bei einem so hohen Preis erwartet man eine längere Lebensdauer und bessere Qualität. Der Liegekomfort war zwar großartig und sehr angenehm, aber aufgrund der Ventilprobleme werde ich sie nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Matte ist viel kleiner als angegeben
Cult Juli 2024

Ich bestellte die Matte, weil ich eine größere als die Standardlänge (ca. 180 cm) wollte. Angegeben waren 193 cm, tatsächlich misst sie nur 184 cm. Die Breite stimmt ungefähr, die Dicke jedoch nicht: statt der versprochenen ~8 cm sind es optimistisch gemessen nur 6,3 cm.

Den Hersteller kontaktierte ich zur Klärung; ein Prüfversprechen wurde gegeben, aber nach zwei Wochen blieb jegliche Rückmeldung aus. Wegen Maßabweichungen und fehlendem Kundendienst bin ich sehr enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Low quality - product damaged after few times using it.
r.sendfeld Januar 2022

Das Produkt wurde insgesamt ungefähr 20 Nächte benutzt. Nun ist es defekt - es gibt ein Loch in einer der Vertiefungen auf der Oberseite. Der Teil, der nie den Boden berührt hat (also keine scharfen Gegenstände wie kleine Steine etc.

). Es ist ein Pflaster enthalten, mit dem Sie Probleme wie diese beheben können, wenn Sie die Schlafunterlage kaufen. Allerdings funktioniert es nicht.

Dieses Produkt ist überteuert für das, was Sie bekommen, wenn es nur ein paar Nächte hält. Die Tatsache, dass es bequem und groß ist, wird durch die mindere Qualität vollständig ausgeglichen. Kaufen Sie dieses Produkt nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram