Rixen & Kaul Klickfix Uni (weiß) Fahrrad-Einkaufskorb
-
Günstigster Preis
KLICKfix Vorderradkorb engmaschig weiß 35x25x26 cm
3 - 5 Tage
23,25 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 29,15 €
→ zum Angebot
-
Vorderradkorb KLICKfix 26x35x25cm,weiß, engmaschig, o. Adapter
3
23,35 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 28,34 €
→ zum Angebot
-
KlickFix Fahrradkorb Korb UNI Körbe weiß lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,06 € Versand kostenfrei Gesamt 30,06 € → zum Angebot
-
KLICKfix Farradtasche Uni Korb, Feinma. Weiß Lenkerkorb, 25 x 36 x 26 cm
Auf Lager
31,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rixen & Kaul Klickfix Uni (weiß) Test
Der Fahrradkorb war einfach und schnell montiert und sitzt fest am Fahrrad. Der Klick-Verschluss ist besonders praktisch, um die Größe je nach Bedarf anzupassen. Das Design passt perfekt zu meinem hinteren Korb. Alles in allem ein solides Produkt zu einem vernünftigen Preis.
Der Korb macht einen stabilen Eindruck und wurde schnell geliefert. Sehr zufrieden mit meinem Kauf. Danke!.
Leider fehlte die Montageplatte für den Lenkeradapter, daher war die Geschenkübergabe etwas unvollständig. Sonst ein praktisches Produkt für Fahrradfahrer mit Korb am Rad.
Ich habe den Korb kurz auf seine Passform am Fahrrad überprüft, um sicherzustellen, dass er nicht stört und die Fahrradlampe nicht verdeckt. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war in Ordnung. Die Befestigung war schnell erledigt - einfach die Befestigungsplatte mit 4 Schrauben anbringen, einrasten lassen und fertig! Es ist wichtig, dass bereits ein Klick-Fix Adapter am Rad vorhanden ist, da dieser separat bestellt werden muss. Die Größe des Korbes ist ideal für kleine Einkäufe oder andere Transportgüter.
Besonders positiv ist, dass der Bügel fest auf dem Adapter sitzt, ohne zu klappern. Ein praktischer und stabiler Fahrradkorb für den Alltag!.
Der Fahrradkorb sieht auf den ersten Blick robust aus, besonders an den Enden. In der Mitte könnte er jedoch etwas anfälliger für Dellen sein, da er dort weicher ist. Ich habe den Korb nicht am Lenker, sondern an der Lenksäule des Fahrradrahmens befestigt.
Zuerst habe ich den KlickFix 0211ST Zubehör Lenkeradapter Steuerrohr montiert und dann den Fahrradkorb an der richtigen Position angebracht, um das Lenken problemlos zu ermöglichen. Das Anbringen beider Teile hat nicht mehr als 15 Minuten gedauert. Zusätzlich habe ich mir eine passende Innentasche mit Kühlfunktion (Asista Teile fürs Rad Unisex – Erwachsene KLICKfix Thermotasche) für den Korb besorgt, die perfekt passt.
Dieser Korb ist perfekt für meinen Rucksack. Er ist stabil und gut montiert, sodass er nicht auf das Frontlicht drückt. Trotz des separaten Adapters von klickfix bin ich mit dem Endergebnis sehr zufrieden. Der Korb ist sein Geld wert.
Der Klickfix Korb ist praktisch für leichtes Gepäck am E-Scooter, wie Jacken und Regenjacken. Perfekt für den Wochenmarkt-Einkauf. Flachere Körbe wären allerdings wünschenswert, um die Proportionen zu verbessern :-).
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen