Rixen & Kaul Klickfix Uni (anthrazit) Fahrrad-Einkaufskorb
-
Günstigster Preis
Rixen & Kaul Uni Korb
20,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,99 €
→ zum Angebot
-
KLICKfix Fahrradkorb Uni, anthrazit, aus Metall, 16 Liter, vorne, für Lenker,...
sofort lieferbar
21,88 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 26,03 €
→ zum Angebot
-
KLICKfix Farradtasche Uni Korb, Feinma. Anthrazit Lenkerkorb, 25 x 36 x 26 cm
Auf Lager
31,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,74 €
→ zum Angebot
-
KlickFix Fahrradkorb KLICKfix Lenkerkorb anthrazit ohne Adapter 25x35x26 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 33,63 € Versand kostenfrei Gesamt 33,63 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rixen & Kaul Klickfix Uni (anthrazit) Test
Der Korb entspricht den Erwartungen, allerdings sollte betont werden, dass der Klickfix Adapter enthalten sein sollte. Leider fehlte dieser beim ersten Korb, was die Befestigung erschwerte.
Hervorragende Qualität, robust und dennoch leicht! In Kombination mit dem Klickfixschloss ein durchdachtes System zu einem guten Preis! Perfekt für eine kleinere oder normale Handtasche!.
Tolle Qualität und Verarbeitung. Leider ist die Halterung nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat bestellt werden. Trotzdem funktioniert das Zusammenspiel mit dem Korb einwandfrei. Auch das Gewicht hält die Herstellerangabe.
Sehr zufrieden mit dem Produkt. Gute Firma.
Ich habe diesen praktischen Fahrradkorb fürs Camping gekauft und bin begeistert. Die Montage war einfach und mit dem Schlüssel kann ich ihn sicher abschließen. Sehr empfehlenswert!.
Der schwarze Fahrradkorb war mir zu langweilig, deshalb habe ich ihn mit Blumenaufklebern in weiß aufgepeppt. Jetzt passt er perfekt zu meinem weißen Fahrrad und macht das Radfahren im Sommer noch schöner. Einfach ein toller Blickfang!.
Der Korb ist sehr robust und leicht am Fahrrad befestigt. Ein kleiner Kritikpunkt: Der Handgriff hat ein scharfes Plastikteil an den offenen Seitenkanten. Ich musste die Grate mit Schleifpapier entfernen, um Verletzungen zu vermeiden. Die Kanten sind sehr gerade und nicht uneben aufgrund einer schlechten Spritzform, sondern einfach zu scharf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen