Kleine Wolke Stepstone (36 x 92 cm) Badewanneneinlage

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badewanneneinlage Ausstattung: Saugnäpfe Breite: 36 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,15 €
Ø 19 €
19,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,15 €
Ø 19 €
19,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,49 €
ab 19,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Wanneneinlage Stepstone Natur Größe 36x92 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Wanneneinlage Stepstone Natur Größe 36x92 cm Auf Lager 19,15 € Versand kostenfrei Gesamt 19,15 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Wanneneinlage Stepstone 36 x 92 cm, natur globus-baumarkt Kleine Wolke Wanneneinlage Stepstone 36 x 92 cm, natur ca. 1-3 Werktage 19,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Wanneneinlage Wanneneinlage STEPSTONE, Beige, B 36 cm, L 92 cm, B:... Otto Kleine Wolke Wanneneinlage Wanneneinlage STEPSTONE, Beige, B 36 cm, L 92 cm, B:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.15 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Wanneneinlage Stepstone Natur Größe 36x92 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,15 € Versand kostenfrei Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage Stepstone 36 x 92 cm, natur globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Kleine Wolke - Wanneneinlage Stepstone 36 X 92 Cm, Natur Sicherheit Im Bad ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage Stepstone, Natur 36x 92 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 20,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
KLEINE WOLKE Wanneneinlage, BxL: 36 x 92 cm - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage Schaffrath.com Angebotsinfo 27,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Kleine Wolke Wanneneinlage Wanneneinlage STEPSTONE, Beige, B 36 cm, L 92 cm, B: 36 Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Kleine Wolke Stepstone (36 x 92 cm) Test

5/5
★★★★★ bei dem Artikel macht Baden Spaß
Andreas J. Mai 2017

Das Produkt hat mich positiv überrascht. Beim Baden fühlt es sich an, als würde man in einem klaren See liegen. Die Steine sehen im Wasser noch schöner aus als auf den Fotos. Das Badeerlebnis wird dadurch deutlich aufgewertet und macht richtig Spaß.

5/5
★★★★★ super schöne, weiche Badewannenmatte
einem Kunden April 2017

Diese stilvolle und angenehm weiche Matte bietet ausreichend Platz, um bequem zu zweit darauf zu stehen oder zu sitzen. Ideal für jeden Raum, um den Komfort zu steigern. Schönes Design und extra lang für vielseitige Verwendung.

5/5
★★★★★ Kleine Wolke bürgt für Qualität.
Barbara R. April 2015

Kleine Wolke bietet hochwertige Qualität, rutschfestes Material und geeignet für ältere Menschen. Das Design ist ansprechend und sorgt für Stabilität, insbesondere für diejenigen, die mit Standfestigkeit zu kämpfen haben. Ideal für ein sicheres Duscherlebnis und um Stürze zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder kleine Wolke
Petra L November 2020

Ich bin sehr enttäuscht von diesem Produkt. Ich hatte hohe Erwartungen an diese Marke, aber es erfüllt sie nicht. Das Produkt muss ständig im Fußbereich nach unten gedrückt werden, da es sonst hochkommt.

Diese Situation wiederholt sich ständig, selbst nachdem ich es befestigt habe. Leider habe ich die Verpackung bereits entsorgt, sonst würde ich es zurücksenden. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht rutschfest
einer Kundin September 2016

Die Wanneneinlage haftet nicht wie gewünscht am Boden und löst sich beim Einfüllen von Wasser. Enttäuschend für den Preis und die Marke. Musste sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 58

Allgemeine Daten
Badewanneneinlage
Weitere Eigenschaften
Saugnäpfe
36 cm
rutschfest
beige, grau
rechteckig
92 cm
Kunststoff
Schonwaschgang, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
ja
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram