Kleine Wolke Java Plus (55 x 55 cm) weiß Duschmatte

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschmatte Serie: Kleine Wolke Java-Plus Ausstattung: Saugnäpfe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
24,74 €
Ø 26 €
24,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
24,74 €
Ø 26 €
24,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
ab 24,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Duscheinlage Java-Plus, Weiß 55 x 55 cm TEPGO Kleine Wolke Duscheinlage Java-Plus, Weiß 55 x 55 cm 3 - 4 Werktage 24,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
• Kleine Wolke® Duscheinlage "Java-Plus", weiß GALERIA Kleine Wolke® Duscheinlage "Java-Plus", weiß Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duscheinlage Java-Plus Weiß 55x 55 cm OBI Kleine Wolke Duscheinlage Java-Plus Weiß 55x 55 cm 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Duscheinlage Java-Plus Weiß 55 x 55 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Duscheinlage Java-Plus Weiß 55 x 55 cm 32,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.74 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Duscheinlage Java-Plus, Weiß 55 x 55 cm ✓ Bester Preis TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 24,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
Kleine Wolke® Duscheinlage "Java-Plus", weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duscheinlage Java-Plus Weiß 55x 55 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duscheinlage Java-Plus Weiß 55 x 55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Kleine Wolke Duscheinlage Schaffrath.com Angebotsinfo 32,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
KLEINE WOLKE Duscheinlage »Java-Plus«, BxL: 55 x 55 cm, quadratisch - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 33,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Kleine Wolke Java Plus (55 x 55 cm) weiß Test

5/5
★★★★★ Rutschfest
Ursa54 Mai 2018

Diese Duschmatte ist ihren Titel wahrlich wert. Geruchsfrei und mit zahlreichen rutschfesten Saugnäpfen, sorgt sie für festen Halt und Sicherheit. Der Preis ist absolut gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ passt und hilft
Lina Dezember 2013

Ich habe diese rutschfeste Badematte für mich, eine Person mit Behinderung, und meine Mutter, 76 Jahre alt, gekauft. Die vielen Noppen sorgen für sicheren Halt, auch wenn man kräftig darauf drückt. Die Marke "Kleine Wolke" hat mich überzeugt, würde sie jederzeit erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Kleine Wolke Wanneneinlage Java-Plus - super Qualität
D. R September 2013

Diese rutschfeste Badematte ist von hervorragender Qualität und haftet sicher in der Wanne. Aufgrund ihres Eigengewichts ist ein Verrutschen nahezu ausgeschlossen. Ich habe sie bereits zum zweiten Mal bestellt und bin sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Rutschfest
bb Oktober 2019

Der Geruch nach Chemie war leider wieder stark, aber nach gründlichem Auslüften im Voraus war die Wanneneinlage einwandfrei im Einsatz. Sie haftet gut in der Wanne und sorgt für rutschfesten Halt.

3/5
★★★☆☆ Hohe Funktionalität, Optik naja ...
Monana Juli 2013

Die Matte ist gut verarbeitet und rutschfest dank der Saugnäpfe auf der Rückseite. Allerdings entspricht die Farbe nicht den Produktbildern, sie ist eher beige/gräulich. Die Optik wirkt eher altmodisch und der Geruch ist sehr unangenehm. Aufgrund dessen entscheiden wir uns, die Matte zurückzuschicken.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Maße angegeben
Amazon Kunde Juni 2021

Kritik: Die Matte ist kleiner als angegeben (55cm x 55cm statt 50x70cm). Das ist verwirrend und täuschend. Lob: Die Qualität des Produkts ist gut.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Duschmatte
Kleine Wolke Java-Plus
Weitere Eigenschaften
Saugnäpfe
55 cm
rutschfest
weiß
quadratisch
55 cm
Kunststoff
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
ja
40°

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram