Kleine Wolke Relax eckig 50x80cm taupe Badematte

★★★★ (542 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 50 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,90 €
Ø 43 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,90 €
Ø 43 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 42,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Taupe 50 cm x 80 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Relax Taupe 50 cm x 80 cm 3 - 4 Werktage 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Taupe 50 x 80 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Relax Taupe 50 x 80 cm Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax 50x80 cm | taupe - grau Bettwaren-Shop Kleine Wolke Badteppich Relax 50x80 cm | taupe - grau 2-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Relax eckig 50x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 42,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Taupe 50 cm x 80 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Taupe 50 x 80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax 50x80 cm | taupe - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.

Kleine Wolke Relax eckig 50x80cm taupe Test

5/5
★★★★★ Unsere Erwartungen wurden erfüllt
von einer Kundin Oktober 2023

Der Teppich fuselt zunächst, was normal ist. Er rutscht nicht auf glatten Fliesen, anders als befürchtet. Kein chemischer Geruch. Schönes, modernes Produkt.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von Michaela J. Oktober 2022

Der Badvorleger ist schön dick und flauschig, obwohl er anfangs etwas fusselt. Nach dem Waschen sollte sich das Problem aber erledigt haben. Ich bin bereits zum zweiten Mal mit diesem Produkt zufrieden, da der vorherige Badvorleger ganze 11 Jahre gehalten hat. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einladender Eindruck
von Kerstin S. Juli 2022

Er hat eine schöne Größe und einen dichten kuscheligen Boden. Sieht großartig auf grauen Fliesen aus und fühlt sich seidig unter den Füßen an. Zwar fusselt es am Anfang stark, aber das legt sich bald.

5/5
★★★★★ Top Badeteppich
von einer Kundin Juni 2022

Dieser Badeteppich überzeugt mit einem luxuriösen Erscheinungsbild, angenehmer Weichheit und Komfort beim Laufen. Die Qualität dieses Badeteppichs ist unübertroffen und verleiht meinem Badezimmer ein luxuriöses Flair. Mit Abstand der beste Badeteppich, den ich je besessen habe.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin Mai 2022

Diese hochwertigen Badematten sind super flauschig und fusseln nicht. Dank einer Rabattaktion konnte ich sie zu einem guten Preis bekommen. Die Lieferung war wie immer problemlos. Ich habe bereits günstigere Badematten ausprobiert und mich geärgert, aber diese sind definitiv die bessere Wahl.

5/5
★★★★★ Tolle Badematten
von Andrea F. April 2022

Dieses flauschige Handtuch in Reinweiß ist von ausgezeichneter Qualität und die Marke Kleine Wolke steht für Zuverlässigkeit. Obwohl der Preis nicht niedrig ist, lohnt sich die Investition. Ich würde es definitiv wieder kaufen. Eine klare Kaufempfehlung von mir! 😊👍.

Meinungen 1 bis 6 von 542

Allgemeine Daten
50 cm
rutschhemmend, waschbar
grau
30 mm
rechteckig
80 cm
Kunststoff
Badvorleger
Kleine Wolke Relax
Fußbodenheizung, Trockner
40°
Ausstattung & Funktionen
rutschhemmend beschichtet
Details
Obermaterial: 100% Polyacryl
Lieferumfang
1 St.
Maße & Gewicht
47 cm
2,5 kg/m²
30 mm
50 cm
Optik / Stil
meliert, unifarben
Pflegehinweis
40°C maschinenwaschbar, trocknergeeignet
Weitere Daten
mit Latexbeschichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram