Kleine Wolke Relax eckig 50x80cm rubin Badematte

★★★★ (640 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 50 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,99 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,99 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Rubin 50 cm x 80 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Relax Rubin 50 cm x 80 cm 3 - 4 Werktage 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Rubin 50 x 80 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Relax Rubin 50 x 80 cm Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Badematte KLEINE WOLKE "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Gr. 2, rot... BAUR Badematte KLEINE WOLKE "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Gr. 2, rot... 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Relax eckig 50x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Rubin 50 cm x 80 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Rubin 50 x 80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Badematte KLEINE WOLKE "RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Gr. 2, rot (rubin), BAUR Angebotsinfo 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Kleine Wolke Relax eckig 50x80cm rubin Test

5/5
★★★★★ Unsere Erwartungen wurden erfüllt
von einer Kundin Oktober 2023

Der Teppich mag anfangs etwas fuseln, aber das ist normal bei seiner Herstellung. Trotz unserer glatten Fliesen rutscht er überhaupt nicht, im Gegensatz zu anderen Berichten. Kein chemischer Geruch, nur ein modernes Design. Einfach ein schöner Artikel für unser Zuhause.

5/5
★★★★★ Super Qualität
von Michaela J. Oktober 2022

Der Badvorleger ist wirklich toll, sehr flauschig und von guter Qualität. Es gibt zwar noch ein bisschen Fusseln, aber nach dem Waschen wird das sicher besser. Ich habe bereits zum zweiten Mal gekauft, die vorherige hat ganze 11 Jahre gehalten. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Einladender Eindruck
von Kerstin S. Juli 2022

Ein schöner Teppich mit dichtem, kuscheligem Flor. Perfekt für graue Fliesen und angenehm seidig unter den Füßen. Anfangs fusselt er etwas stark, aber das gibt sich schnell.

5/5
★★★★★ Top Badeteppich
von einer Kundin Juni 2022

Dieser luxuriöse Badeteppich begeistert mit seiner hochwertigen Verarbeitung, flauschigem Material und angenehmem Laufgefühl. Es ist das Beste, was meinem Badezimmer je passiert ist. Genießen Sie jeden Schritt auf diesem erstklassigen Badeteppich. Qualitativ unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin Mai 2022

Die Badematten sind von hoher Qualität und super flauschig. Ich besitze sie sowohl in runder als auch rechteckiger Form und bin sehr zufrieden. Sie fusseln nicht und lassen sich leicht reinigen.

Dank einer Rabattaktion konnte ich sie zu einem guten Preis erwerben. Die Lieferung verlief wie gewohnt problemlos.

5/5
★★★★★ Tolle Badematten
von Andrea F. April 2022

Sehr hochwertige und flauschige Badematte in strahlendem Reinweiß. Die Marke Kleine Wolke steht für Qualität und auch dieser Artikel enttäuscht nicht. Obwohl der Preis nicht niedrig ist, lohnt sich die Investition definitiv.

Ich würde diese Badematte jederzeit wieder kaufen. Eine klare Kaufempfehlung! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 640

Allgemeine Daten
50 cm
rutschhemmend, waschbar
rot
30 mm
rechteckig
80 cm
Kunststoff
Badvorleger
Kleine Wolke Relax
Fußbodenheizung, Trockner
40°
Ausstattung & Funktionen
rutschhemmend beschichtet
Details
Obermaterial: 100% Polyacryl
Lieferumfang
1 St.
Maße & Gewicht
47 cm
2,5 kg/m²
30 mm
50 cm
Optik / Stil
meliert, unifarben
Pflegehinweis
40°C maschinenwaschbar, trocknergeeignet
Weitere Daten
mit Latexbeschichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram