Kleine Wolke Relax eckig 50x80cm azur Badematte

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 50 cm Eigenschaften: rutschhemmend - waschbar Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,49 €
ab 37,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, Otto Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Azur 50 cm x 80 cm TEPGO Kleine Wolke Badteppich Relax Azur 50 cm x 80 cm 3 - 4 Werktage 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Relax Azur 50 x 80 cm Amazon Marketplace Kleine Wolke Badteppich Relax Azur 50 x 80 cm Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Varianten: Kleine Wolke Relax eckig 50x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badematte RELAX, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 30 mm, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Azur 50 cm x 80 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Relax Azur 50 x 80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Kleine Wolke Relax eckig 50x80cm azur Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Achim P Juni 2021

Kleine Wolke Badteppiche sind ein echter Hit! Hochwertig, langlebig, superweich und pflegeleicht - einfach perfekt. Der schnelle Versandservice des Verkäufers hat uns vollends überzeugt. Wir sind absolut zufrieden und haben bereits mehrere Teppiche gekauft. Ein Must-Have für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Derya K Juli 2020

Ich bin erneut zufrieden mit den Produkten von kleine Wolke. Unser letztes hat 5 Jahre gehalten und tut es immer noch, nur passt es nicht mehr ins neue Badezimmer. Trotzdem bin ich zufrieden mit der Qualität und werde weiterhin auf diese Marke vertrauen.

5/5
★★★★★ Alt Bewährtes!
bm Dezember 2019

Nach 11 Jahren war es an der Zeit, einen neuen Teppich zu kaufen. Unsere alte "Wolke" sah zwar immer noch gut aus, aber der Rücken begann langsam zu zerfallen. Wir entschieden uns erneut für "Wolke" aufgrund der Qualität und Langlebigkeit.

Obwohl der Preis hoch ist, stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis absolut. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Teppich sind!.

5/5
★★★★★ Excellent quality bath mat!
Julia Dezember 2018

Im Februar 2017 kaufte ich die Badematte in der Größe 50 x 80 cm und mochte sie so sehr, dass ich im April 2017 die Matte in der Größe 60 x 100 cm kaufte. Sie werden täglich benutzt und wöchentlich gewaschen (im Schonwaschgang bei 40°C gewaschen und auf niedriger Stufe getrocknet) und sehen immer noch aus wie neu. Hervorragende Qualität! Sie sind weich unter den Füßen, sehen toll aus und sind gut verarbeitet (kein Ausfransen oder Haaren).

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität auch nach dem waschen!
Gabriele E September 2018

Die Badematten (70x120 und 60x100) in Polarweiß, die ich gekauft habe, waren hervorragend verpackt. Trotz der individuellen Verpackung in Folie habe ich sie vor dem Gebrauch gewaschen. Nach dem Waschen gab es kein Filzen oder Ähnliches! Ein paar Fussel bildeten sich, aber sie ließen sich leicht entfernen. Insgesamt nur so groß wie eine Ein-Euro-Münze.

Die Qualität und das Preisleistungsverhältnis haben mich überzeugt! Trotz begrenztem Budget durch meine langen Arbeitstage hätte ich ähnliche Matten in einem regulären Geschäft nicht kaufen können. Ich habe Preise verglichen und hätte insgesamt 55€ mehr bezahlt. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Farbe und
Claudi Juli 2018

Die Qualität dieser Teppiche von Kleine Wolke überzeugt mich. Dank ihres Materials aus Polyester sind sie nicht nur waschbar, sondern auch deutlich leichter zu reinigen als Baumwollteppiche. Die Teile lassen sich problemlos waschen, schleudern, im Trockner trocknen und anschließend wieder aufhängen. Ein praktischer und pflegeleichter Begleiter im Badezimmer!.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
50 cm
rutschhemmend, waschbar
blau
30 mm
rechteckig
80 cm
Kunststoff
Badvorleger
Kleine Wolke Relax
Fußbodenheizung, Trockner
40°
Weitere Daten
mit Latexbeschichtung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram