Kleine Wolke Badteppich Cony Schwarz 55x 65 cm Badvorleger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 70 cm Farbe: schwarz Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 34,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleine Wolke Badteppich Lago schwarz 55 x 65 cm globus-baumarkt Kleine Wolke Badteppich Lago schwarz 55 x 65 cm ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badteppich Lago Schwarz 55 X 65 Cm ManoMano Kleine Wolke Badteppich Lago Schwarz 55 X 65 Cm 1 bis 2 Werktage 35,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
• Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, Otto Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Kleine Wolke Badteppich Lago schwarz 55 x 65 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Lago Schwarz 55 X 65 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 35,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 40,78 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Cony Schwarz 55x 65 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 37,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich, Höhe 25 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 25 mm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badematte "Cony, Badvorleger, Badezimmer Teppich" Höhe 25 mm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Kleine Wolke Badteppich Schaffrath.com Angebotsinfo 49,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Kleine Wolke Badteppich Cony Schwarz 55x 65 cm Test

5/5
★★★★★ Flauschig wie ein Kuscheltier
von einem Kunden April 2022

Diese Badematte ist einfach fantastisch! Sie fusselt nicht, ist herrlich weich und rutscht nicht weg. Das moderne Design ist wirklich klasse. Zwar etwas ungewohnt am Anfang, aber man gewöhnt sich schnell daran. Ich möchte sie nicht mehr missen. Uneingeschränkt empfehlenswert! 👍🏼.

4/5
★★★★☆ Dichte Matte ohne Saum!
von einer Kundin Oktober 2023

Trotz meiner insgesamt positiven Erfahrung muss ich erwähnen, dass die Matte ziemlich "glatt" ist. Der Gummiboden sorgt zwar für rutschfesten Halt auf Fliesen, aber auf dem dichten Plüsch kann man leicht mit Socken ausrutschen. Mit genug Schwung könnte man sogar darüber gleiten. Ein wenig anders als unsere alte, baumwollartige Matte.

Dennoch habe ich diese hochwertige Matte zu einem günstigen Preis mit Rabatt und Punkten erworben. Zum regulären Preis wäre sie jedoch nicht in Frage gekommen.

1/5
★☆☆☆☆ Service der Versandpartner
von Markus G. Dezember 2024

Ich bewerte nicht den Badteppich von kleiner Wolke, sondern die Zustellung durch die Versandpartner von OTTO. Nachdem ich die Bestellung aufgegeben hatte, wechselte der Status ständig zwischen Lieferung, Verzögerung und Retoure, ohne dass ich je ein Paket erhalten oder zurückgesendet habe. Leider wurde mein Geschenk nicht rechtzeitig zu Weihnachten geliefert. Es wäre wünschenswert, wenn OTTO seine Versandpartner überdenken könnte, um derartigen Problemen in Zukunft vorzubeugen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Karin E September 2025

Kontakt, Lieferzeit, Rückabwicklung und Erstattung alles problemlos. Wäre entsprach nicht meinen Vorstellungen-deshalb die Rückgabe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
70 cm
schwarz
rechteckig
120 cm
Baumwolle
Badvorleger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram