Klein Tools VDV501-851 Messgerät

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeigen: LCD - beleuchtetes Display Batterielaufzeit: 50 h Breite: 3,2 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,66 €
Ø 170 €
168,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
169,66 €
Ø 170 €
168,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,08 €
ab 169,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klein Tools VDV501-851 | Scout® Pro 3 Kabeltester Kit | Ethernet Tester mit Amazon Marketplace Klein Tools VDV501-851 | Scout® Pro 3 Kabeltester Kit | Ethernet Tester mit 169,66 € Versand kostenfrei Gesamt 169,66 € → zum Angebot
• KLEIN TOOLS VDV501-851 Scout® Pro 3 Starter Kit METRO KLEIN TOOLS VDV501-851 Scout® Pro 3 Starter Kit 1-3 Werktage 171,72 € Versand kostenfrei Gesamt 171,72 € → zum Angebot
• Klein Magnet-Werkzeugleiste Otto Klein Magnet-Werkzeugleiste lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 230,80 € Versand kostenfrei Gesamt 230,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.66 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Klein Tools VDV501-851 | Scout® Pro 3 Kabeltester Kit | Ethernet Tester mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,66 € Versand kostenfrei Gesamt 169,66 € → zum Angebot
KLEIN TOOLS VDV501-851 Scout® Pro 3 Starter Kit METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,72 € Versand kostenfrei Gesamt 171,72 € → zum Angebot
Klein Magnet-Werkzeugleiste Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 230,80 € Versand kostenfrei Gesamt 230,80 € → zum Angebot
Klein Tools - Kabeltester Vdv501-851 Scout Pro 3 Audio/video, Netzwerk, ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 251,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 255,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Klein Tools VDV501-851 Test

5/5
★★★★★ Einfache Anwendung, sehr gute Qualität und Lieferumfang.
Willy67 Februar 2026

Der Kabeltester VDV501-852 überzeugt für Netzwerkarbeiten: Frühere AliExpress-Modelle wanderten in den Müll, weil sie deutlich schlechter waren. Verständliche Bedienungsanleitung (auch auf Deutsch beim Hersteller zum Download) und sehr einfache Handhabung. Absolut zufrieden mit Leistung und Bedienkomfort.

5/5
★★★★★ sehr guter Kabeltester
K9w-Mf März 2022

Mit dem gekauften Netzwerktester bin ich vollkommen zufrieden. Die einfache Menüführung ermöglicht schnelle Messungen von Verdrahtungsfehlern, Kurzschlüssen und Kabellängen. Durch die wenigen Tastenbefehle ist das Gerät einfach zu bedienen und bietet umfangreiche Funktionen. Sehr zu empfehlen für alle Netzwerktests.

5/5
★★★★★ Sehr nützliches Hilfsmittel
youcannyoucann November 2021

Dieses Produkt eignet sich perfekt für die Testung neuer Netzwerkinstallationen und die Fehlerdiagnose. Dank der TDR-Funktion können Defekte schnell lokalisiert und Patchkabel anhand ihrer Länge identifiziert werden. Bisher gab es keine Probleme.

Für mehr Funktionalität wird das "Pockethernet" empfohlen. Tester der 10€-Klasse reichen aus, wenn es nur um die Überprüfung der richtigen Belegung von Netzwerkdosen oder das Vorhandensein der Adern geht.

5/5
★★★★★ Gut
Nils W Dezember 2024

Kann alles was man will und das zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
LCD, beleuchtetes Display
50 h
3,2 cm
540 g
7,6 cm
Batterie
17,8 cm
0 - 610 m
Kurzschluss, Leitungsunterbrechung, Verdrahtungsfehler
Kabeltester
RJ-45, RJ11, RJ12
Batteriebetrieb, LAN-Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram