Klapp C Pure Fluid (50ml) Gesichtsgel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gel-Textur zieht schnell ein ohne klebriges Hautgefühl
• Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit und glättet feine Linien
• Vitamin C unterstützt die natürliche Ausstrahlung der Haut
• Aloe Vera beruhigt und verfeinert das Hautbild
• Für normale und trockene Haut als leichte Tagespflege
• Gesicht und Dekolleté mit einer Formulierung pflegen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,47 €
Ø 50 €
48,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,47 €
Ø 50 €
48,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,60 €
ab 50,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klapp C Pure Fluid, 50ml kosmetikfuchs Klapp C Pure Fluid, 50ml 50,47 € + 1,00 € Versand Gesamt 51,47 € → zum Angebot
• Klapp Cosmetics 1512, Klapp Cosmetics C Pure Fluid 50 ml hagelshop.de Klapp Cosmetics 1512, Klapp Cosmetics C Pure Fluid 50 ml 1-2 Werktage 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
• KLAPP 1512, KLAPP C PURE Fluid 50 ml Basler Haar-Kosmetik KLAPP 1512, KLAPP C PURE Fluid 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 56,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
• KLAPP C PURE Fluid 50 ml basler-beauty.de KLAPP C PURE Fluid 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 56,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.47 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Klapp C Pure Fluid, 50ml ✓ Bester Preis kosmetikfuchs Angebotsinfo 50,47 € + 1,00 € Versand Gesamt 51,47 € → zum Angebot
KLAPP C PURE Fluid 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 56,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
KLAPP 1512, KLAPP C PURE Fluid 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 56,60 € 1132 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Klapp C Pure Fluid 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
Klapp Cosmetics 1512, Klapp Cosmetics C Pure Fluid 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,60 € 1132 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

Testbericht Klapp C Pure Fluid (50ml)

Klapp C Pure Fluid – Leichte Feuchtigkeitspflege mit Vitamin-Boost

Die Gel-Textur dieses Gesichtsgels zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm erfrischtes Hautgefühl ohne Rückstände. Vitamin C unterstützt die natürliche Ausstrahlung der Haut, während Hyaluronsäure Feuchtigkeit bindet und für ein geglättetes Hautbild sorgt. Aloe Vera ergänzt die Formulierung mit beruhigenden Eigenschaften. Die leichte Konsistenz eignet sich besonders für normale und trockene Haut, die eine unkomplizierte Tagespflege ohne reichhaltige Texturen bevorzugt. Das Fluid versorgt Gesicht und Dekolleté mit ausreichend Feuchtigkeit, ohne die Haut zu beschweren.

Gel-Textur für schnelles Einziehen und komfortables Tragegefühl

Die Gel-Formulierung bietet einen entscheidenden Vorteil für die tägliche Anwendung: Sie verschmilzt direkt mit der Haut und hinterlässt kein klebriges Gefühl. Dieses Einziehverhalten ermöglicht es, direkt nach dem Auftragen mit Make-up fortzufahren oder die Pflege als letzte Schicht der Morgenroutine zu verwenden. Hyaluronsäure durchfeuchtet dabei die oberen Hautschichten und mildert feine Trockenheitslinien sichtbar. Die leichte Textur stellt allerdings einen bewussten Kompromiss dar: Wer eine reichhaltige Pflege mit länger spürbarem Schutzfilm bevorzugt, findet in cremigen Formulierungen möglicherweise die passendere Alternative. Für normale Haut, die tagsüber eher zu Spannungsgefühlen als zu Trockenheitsschüben neigt, passt die Gel-Konsistenz optimal.

Klapp C Pure Fluid (50ml) Test

5/5
★★★★★ Frischer Teint
Marion September 2021

Seit Jahren verwende ich dieses Fluid nach der Reinigung und liebe, wie es meinen Teint frisch und gesund aussehen lässt. Es ist sehr verträglich und ergiebig. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Ware, alles hat gut geKLAPPt
Rollishaker Oktober 2015

Das Klapp C Pure Fluid ist ein langjähriger Favorit meiner Mutter, den wir regelmäßig nachbestellen. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war einwandfrei. Alles in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ Pumpverschluss schlecht Creme gut
Amazon C Februar 2017

Leider benötigt dieses Produkt etwas Geduld, da die Creme erst nach dem Kopfstehen herauskommt. Trotzdem liebe ich die verträgliche Creme, besonders als heller Hauttyp.

5/5
★★★★★ immer wieder!
Jay P April 2022

ein spitzenprodukt immer wieder! erfrischt, duftet angenehm, strafft mit soforteffekt und zaubert sogar ein bisschen farbe in ein blasses Gesicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
normale Haut, trockene Haut
Gesichtsgel
Dekolleté, Gesicht
Tagespflege
Klapp C Pure
Eigenschaften
Gel
Aloe Vera, Hyaluronsäure, Vitamin C
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram