Biotherm Aqua Pure Super Concentrate (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das intensive Gesichtspflege-Konzentrat kombiniert die Texturen von Creme, Gel und Serum für eine vielseitige Anwendung.
• Speziell entwickelt für Mischhaut und unreine Haut, bekämpft es effektiv Hautunreinheiten, Pickel und Mitesser.
• Die entzündungshemmende Wirkung der Salicylsäure beruhigt irritierte Hautpartien und reduziert Rötungen.
• Plankton-Extrakte sorgen für eine feuchtigkeitsspendende und glättende Wirkung, die die Haut geschmeidig und widerstandsfähig macht.
• Die mattierende und porenverfeinernde Formel hinterlässt einen ebenmäßigen Teint und reduziert sichtbar erweiterte Poren.
• Der praktische 50 ml Pumpflakon gewährleistet eine hygienische und präzise Dosierung des hochwirksamen, farbstofffreien Konzentrats.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,90 €
Ø 21 €
17,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,90 €
Ø 21 €
17,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 21,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Aqua Pure Super Concentrate mit Salicylsäure Parfümerie Ruthe Biotherm Aqua Pure Super Concentrate mit Salicylsäure 1 - 2 Werktagen 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Biotherm Aquasource Aqua Pure Super Concentrate 50 ml Beautywelt Biotherm Aquasource Aqua Pure Super Concentrate 50 ml 24,76 € Versand kostenfrei Gesamt 24,76 € → zum Angebot
• Aquasource Aqua Pure Super Concentrate Parfuemerie-CB Aquasource Aqua Pure Super Concentrate 3-4 Werktage 25,55 € Versand kostenfrei Gesamt 25,55 € → zum Angebot
• BIOTHERM Tagescreme Aqua Pure Super Concentrate 50ml Otto BIOTHERM Tagescreme Aqua Pure Super Concentrate 50ml lieferbar in 2 Wochen 37,13 € Versand kostenfrei Gesamt 37,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Aqua Pure Super Concentrate mit Salicylsäure ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 21,90 € 438,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Aqua Pure Super Concentrate 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,76 € Versand kostenfrei Gesamt 24,76 € → zum Angebot
Aquasource Aqua Pure Super Concentrate Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,55 € 511,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Biotherm Aqua Pure Super Concentrate 50 ml, Grundpreis: € 519,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € 519.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Biotherm Biotherm, Biotherm Aqua Pure Super Concentrate (50 ml, Gesichtsgel) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 27,94 € 558.8 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
BIOTHERM Aquasource Aqua Pure Super Concentrate Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 27,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
BIOTHERM Tagescreme Aqua Pure Super Concentrate 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 37,13 € Versand kostenfrei Gesamt 37,13 € → zum Angebot
Biotherm Aquasource Aqua Pure Super Concentrate, Grundpreis: € 780,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 39,00 € 780 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Biotherm Aqua Pure Super Concentrate (50ml)

Biotherm Aqua Pure Super Concentrate (50ml) für Mischhaut und unreine Haut

Das Biotherm Aqua Pure Super Concentrate (50ml) ist speziell für Mischhaut und unreine Haut entwickelt worden. Diese Gesichtscreme kombiniert die Vorteile eines Gels und eines Serums, um eine optimale Pflege zu gewährleisten. Dank der entzündungshemmenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkung wird Ihre Haut nicht nur beruhigt, sondern auch intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.

Effektive Pflege bei Hautunreinheiten und Pickeln

Dieses Produkt ist ideal für die tägliche Anwendung bei Hautunreinheiten, Pickeln und Mitessern. Die enthaltene Salicylsäure hilft, die Poren zu verfeinern und Hautunreinheiten zu reduzieren. Gleichzeitig sorgt das Plankton für eine glättende und mattierende Wirkung, sodass Ihre Haut den ganzen Tag über frisch und gepflegt aussieht.

Biotherm Aqua Pure Super Concentrate (50ml) Test

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Mai 2024

Dieses Serum ist super! Meine Haut fühlt sich jetzt feucht und zart an, obwohl es am Anfang leicht gejuckt hat. Doch das ist längst vorbei. Keine zusätzliche Creme erforderlich, da die Haut weiterhin feucht und geschmeidig bleibt. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toll für meine Haut
WilFied November 2023

Als jemand mit Mischhaut, die feuchtigkeitsarm ist und zu Unreinheiten neigt, hat dieses Produkt meine Haut im Herbst/Winter beruhigt. Meine rauen und geröteten Stellen gehören der Vergangenheit an. Meine Haut ist jetzt ausgeglichen und strahlt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht so gut
Amazon Kunde Juli 2022

Ich habe die Biotherm-Hautcreme aus dem Sortiment genommen und als Nachfolger empfohlen bekommen. Leider macht sie meine Haut super fettig und glänzend, und fühlt sich klebrig an. Die Creme zieht nicht ein, obwohl ich nicht viel benutze.

Daher bleibt eine fast volle Flasche übrig, die nichts für mich ist. Ich habe Misch- bis ölige Haut. Leider nicht zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Angenehmes hautgefühl
minkel Juli 2024

Angehmes hautgefühl. Werde ich wiederkaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten, bei Pickeln und Mitesser
Mischhaut, unreine Haut
Gesichtscreme, Gesichtsgel, Tagescreme
farbstofffrei
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
Creme, Gel, Serum
Pumpflakon
entzündungshemmende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, mattierende Wirkung, porenverfeinernde Wirkung
Plankton, Salicylsäure
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram