Kingston Industrial MicroSDXC (SDCIT2) 128GBSP microSD Karte

• 128 GB Speicherkapazität für mehrstündige 4K-Videos und tausende Fotos ohne Kartenwechsel
• Video Speed Class V30 garantiert durchgängige Schreibraten für professionelle 4K-Aufnahmen
• UHS Speed Class U3 verhindert Verzögerungen bei schnellen RAW-Serienbildern in Spiegelreflexkameras
• Application Performance Class A1 optimiert App-Starts und Ladezeiten auf Android-Smartphones
• SD-Adapter inklusive erweitert Nutzung auf MacBooks, Drucker und Standard-SD-Slots
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,73 €
Ø 214 €
212,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
215,73 €
Ø 214 €
212,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,82 €
ab 215,73 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston SDCIT2/128GBSP, 128GB Kingston Flash-Card inkl. SD-Adapter - microSDXC... Mindfactory Kingston SDCIT2/128GBSP, 128GB Kingston Flash-Card inkl. SD-Adapter - microSDXC... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 215,73 € Versand kostenfrei Gesamt 215,73 € → zum Angebot
• Kingston Flash-Card inkl. SD-Adapter - microSDXC UHS-I - 128 GB (SDCIT2/128GBSP) Jacob Elektronik Kingston Flash-Card inkl. SD-Adapter - microSDXC UHS-I - 128 GB (SDCIT2/128GBSP) 215,78 € Versand kostenfrei Gesamt 215,78 € → zum Angebot
• Kingston SDCIT2/128GBSP, Kingston microSDXC Industrial C10 A1 pSLC C Extended future-x Kingston SDCIT2/128GBSP, Kingston microSDXC Industrial C10 A1 pSLC C Extended Zentrallager: Auf Lager 215,79 € Versand kostenfrei Gesamt 215,79 € → zum Angebot
• Kingston USB-Flash-Laufwerk Otto Kingston USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 286,82 € Versand kostenfrei Gesamt 286,82 € → zum Angebot
Varianten: Kingston Industrial MicroSD (SDCIT2)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
215.73 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Kingston SDCIT2/128GBSP, 128GB Kingston Flash-Card inkl. SD-Adapter - microSDXC UHS-I ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 215,73 € 1.6854 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 215,73 € → zum Angebot
Kingston Flash-Card inkl. SD-Adapter - microSDXC UHS-I - 128 GB (SDCIT2/128GBSP) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 215,78 € Versand kostenfrei Gesamt 215,78 € → zum Angebot
Kingston SDCIT2/128GBSP, Kingston microSDXC Industrial C10 A1 pSLC C Extended future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 215,79 € 1.6859 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 215,79 € → zum Angebot
Kingston SDCIT2/128GBSP, Kingston Industrial - Flash-Speicherkarte - 128 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 217,07 € 1.6959 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 217,07 € → zum Angebot
Kingston SDCIT2/128GBSP, Kingston Industrial - Flash-Speicherkarte - 128 GB - A1 / Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 219,94 € 1.7183 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 219,94 € → zum Angebot
KINGSTON SDCIT2/128GBSP, Kingston Industrial - Flash-Speicherkarte - 128 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 223,06 € 1.7427 € / GB + -1,12 € Versand Gesamt 221,94 € → zum Angebot
Kingston SDCIT2/128GBSP, Kingston Industrial - Flash-Speicherkarte - 128 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 224,00 € 1.75 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
Kingston SDCIT2/128GBSP, Kingston Technology 128GB microSDXC Industrial C10 A1 pSLC JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 226,88 € 1.7725 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 226,88 € → zum Angebot
Kingston SDCIT2/128GBSP, Kingston microSDXC Industrial C10 A1 pSLC Card (128 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 233,04 € 1.8206 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 233,04 € → zum Angebot
SD MicroSD Card 128GB Kingston SDHC (Class10) o.Adapter Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 237,37 € Versand kostenfrei Gesamt 237,37 € → zum Angebot
Kingston SDCIT2/128GBSP, Kingston Technology 128GB microSDXC Industrial C10 A1 pSLC ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 241,41 € 1.886 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 245,40 € → zum Angebot
Kingston Technology 128GB microSDXC Industrial C10 A1 pSLC Karte Einzelpackung ohne METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 258,12 € Versand kostenfrei Gesamt 258,12 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kingston Industrial MicroSDXC (SDCIT2) 128GBSP

Kingston Industrial MicroSDXC (SDCIT2) 128GBSP für anspruchsvolle Aufnahmen

Die Kombination aus UHS Speed Class U3 und Video Speed Class V30 macht diese microSD Karte zur verlässlichen Basis für 4K-Videoaufnahmen. Beide Zertifizierungen garantieren durchgängige Mindestschreibraten, die selbst bei längeren Takes keine Abbrüche riskieren. Die SD Speed Class 10 stellt zudem sicher, dass auch ältere Full-HD-Kameras ohne Einschränkungen arbeiten. Mit 128 GB Speichervolumen lassen sich mehrstündige Videosessions oder mehrere tausend hochauflösende Fotos unterbringen, bevor ein Kartenwechsel erforderlich wird.

Zertifizierte Geschwindigkeit für professionelle Serienbilder

Fotografen mit Spiegelreflexkameras profitieren von der U3-Klassifizierung besonders bei schnellen Bildfolgen im RAW-Format. Die garantierte Mindestschreibrate verhindert, dass der Kameraspeicher während einer Sportserie ins Stocken gerät. Diese Speicherkarte ordnet sich damit klar in der Mittelklasse ein und deckt ambitionierte Hobbyfotografen sowie semiprofessionelle Anwender ab. Wer allerdings mit UHS-II-Kameras arbeitet und höchste Transferraten benötigt, sollte beachten, dass dieses Modell auf UHS-I basiert und entsprechend langsamere Lesevorgänge beim Datentransfer aufweist.

Kingston Industrial MicroSDXC (SDCIT2) 128GBSP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kingston Industrial MicroSDXC (SDCIT2) 128GBSP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit SD-Karten-Adapter
A1
exFAT
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
0,4 g
15 mm x 11 mm x 1 mm
microSD Karte, microSDXC Karte
10
Kingston Industrial
128 GB
SD 5.1
U3
V30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram