Kingston DataTraveler Micro 64GB Micro USB Stick

★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Micro USB Stick Serie: Kingston DataTraveler Speichergröße: 32 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
17,94 €
Ø 16 €
10,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
17,94 €
Ø 16 €
10,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 17,94 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston DTMC3G2/64GB, 64 GB Kingston DataTraveler Micro G2 silber USB 3.0 Mindfactory Kingston DTMC3G2/64GB, 64 GB Kingston DataTraveler Micro G2 silber USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• DataTraveler Micro 64 GB, USB-Stick Alternate DataTraveler Micro 64 GB, USB-Stick 1 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Kingston DataTraveler Micro USB Stick 64GB 200MB/s Metall USB 3.2 Gen 1 - Amazon Marketplace Kingston DataTraveler Micro USB Stick 64GB 200MB/s Metall USB 3.2 Gen 1 - Auf Lager 22,07 € Versand kostenfrei Gesamt 22,07 € → zum Angebot
• Kingston 64GB DataTraveler Micro 200MB/s Metal USB 3.2 Gen USB-Stick Otto Kingston 64GB DataTraveler Micro 200MB/s Metal USB 3.2 Gen USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,33 € Versand kostenfrei Gesamt 25,33 € → zum Angebot
Varianten: Kingston DataTraveler USB 3.2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.94 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Kingston DTMC3G2/64GB, 64 GB Kingston DataTraveler Micro G2 silber USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,94 € 0.2803 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
DataTraveler Micro 64 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Kingston DTMC3G2/64GB, Kingston DataTraveler Micro USB-Stick 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,94 € 0.2959 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
DTMC3G2/64GB - USB-Stick, USB 3.2 Gen 1, 64 GB, DataTraveller Micro Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Kingston DataTraveler Micro USB-Stick 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
KINGSTON DTMC3G2/64GB, Kingston 64GB DT Micro USB 3.2 200MB/s - USB-Stick - 64 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 19,41 € 0.3033 € / GB + 6,89 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
Kingston DTMC3G2/64GB, Kingston Technology DataTraveler 64GB Micro 200MB/s Metal USB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,83 € 0.3098 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Usb Pendrive Kingston Datatraveler Dtmc3g2 64 Gb 64 Gb ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 19,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
Kingston DTMC3G2/64GB, Kingston DataTraveler Micro - 64GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 19,92 € 0.3113 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
Kingston DTMC3G2/64GB, USB-Stick 64GB Kingston DataTraveler Micro retail Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,98 € 0.3122 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
KINGSTON DataTraveler Micro 64GB 200MB/s Metal USB 3.2 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 21,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 27,30 € → zum Angebot
Kingston DTMC3G2/64GB, Kingston DataTraveler Micro USB-Stick Retail 64GB Silber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 21,75 € 0.3398 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston DataTraveler Micro 64GB Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Top, geeignet als täglicher Begleiter.
GuidoGuido März 2024

Dieser kleine und robuste USB Stick ist ideal für den täglichen Gebrauch. Dank seiner ausreichenden Schreib- und Lesegeschwindigkeit erfüllt er meine Bedürfnisse vollständig. Seit zwei Wochen ist er täglich im Einsatz und ich bin rundum zufrieden damit. Perfekt für den Schlüsselbund!.

5/5
★★★★★ Small device, big storage
ori Februar 2024

Dieses Ding ist so unglaublich winzig und hat doch 128 GB. Es ist super praktisch, es an einen Schlüsselanhänger zu befestigen, um Arbeit oder unterwegs etwas zu speichern. 10/10 von mir.

5/5
★★★★★ Super Klein, im Kern aber Groß
FlyingPantherFlyingPanther Dezember 2023

Die Lieferung war schnell und ich war überrascht, wie klein der Stick tatsächlich ist. Trotzdem überzeugen mich die inneren Werte. Leider kann ich zur Geschwindigkeit keine genaue Aussage machen, da ich Linux statt Windows benutze. Das Metallgehäuse gefällt mir gut.

Mit großzügigen 256GB Speicherplatz eignet sich der Stick ideal für unterwegs. Bisher eine klare Kaufempfehlung von mir. Schnapp dir diesen kleinen, aber leistungsstarken Begleiter!.

5/5
★★★★★ Klein, aber ideal für den Datentransport
Ronotto Oktober 2023

Mit dem 128 GB Metall USB-Stick am Schlüsselbund bin ich sehr zufrieden. Stabil und passend für den Datentransport. Eine Staubschutzkappe wäre jedoch von Vorteil. Sehr praktisch für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden!
Felix August 2023

Dieser kleine USB-Stick mit hoher Geschwindigkeit und Stabilität ist absolut empfehlenswert. Mit seinen kompakten Maßen von nur 25 mm Länge und 12 mm Breite ist er ideal für unterwegs. Perfekt für schnelle Lese- und Schreibvorgänge. Ideal für alle, die nach einem zuverlässigen Speichergerät suchen.

5/5
★★★★★ Winzig, prima
Michael M Januar 2023

Dieser USB-Stick ist schnell und langlebig, ideal für den täglichen Gebrauch. Die kompakte und hochwertige Bauweise unterscheidet ihn von billigen Plastikmodellen. Die 128 GB Version bietet ausreichend Speicherplatz für Ihre Dateien. Ein zuverlässiges Produkt, das schwer zu übertreffen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Micro USB Stick
Kingston DataTraveler
Eigenschaften
32 GB
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
Micro USB
USB 2.0
Technische Daten
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram