Kingston Canvas Go! Plus Gen4 SDXC 64GB Speicherkarte
(7)
–
Rezension schreiben
Adapter: ohne Adapter
Application Performance Class: A2
Betriebsspannung: 2,7 - 3,3 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
25,56 €
Speichergröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kingston SDG4/64GB, 64GB Card Kingston Canvas Go Plus SD Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 25,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,46 € → zum Angebot
-
Kingston SDG4/64GB, Kingston Canvas Go Plus SDXC - 64 GB
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
25,61 €
+ 5,86 € Versand
Gesamt 31,47 €
→ zum Angebot
-
Kingston Canvas Go Plus SDXC Speicherkarte Gen4 200MB/s C10 UHS-I U3 V30
Auf Lager
31,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,65 €
→ zum Angebot
-
Kingston USB-Flash-Laufwerk lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,45 € Versand kostenfrei Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Varianten:
Kingston Canvas Go! Plus Gen4 SDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Kingston Canvas Go! Plus Gen4 SDXC 64GB Test
5/5
★★★★★
Super SD Karte für einen super Preis!
Kingston Canvas Go! Plus SD-Karte: sehr schnelle, günstige Speicherlösung. Im Transcend-Lesegerät erreicht sie beim Schreiben rund 80 MB/s – gleichauf mit meiner Sandisk Extreme Pro 64 GB. Ein 17‑GB-Schreibtest bestätigt die Praxisleistung. Top Preis-Leistungs-Verhältnis für Fotografen und Videografen.
5/5
★★★★★
TOP
Schnelle Verarbeitung; Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
einwandfrei
Artikel wie beschrieben ynd erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gut!
Alles bestens, macht was es soll. Top Preis-Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Adapter
ohne Adapter
Application Performance Class
A2
Betriebsspannung
2,7 - 3,3 V
Betriebstemperatur
-25 - 85 °C
Dateisystem
exFAT
Funktionen
Schreibschutzschalter
Geräteklassen
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
Gewicht
2 g
Lagertemperatur
-40 - 85 °C
Lesegeschwindigkeit
200 MB/s
Maße
15 mm x 11 mm x 1 mm, 32 mm x 24 mm x 2,1 mm
Produkttyp
SD Karte, SDXC Karte
SD Speed Class
10
Schreibgeschwindigkeit
160 MB/s
Schutzeigenschaften
stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
Serie
Kingston Canvas Go! Plus
Speichergröße
64 GB
Standard
SD 6.0
UHS Speed Class
U3
UHS-Standard
UHS-I
Video Speed Class
V30
geeignet für
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Übertragungsmodus
UHS312
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen