Kingston Canvas Go! Plus Gen4 SDXC 1TB Speicherkarte

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: ohne Adapter Application Performance Class: A2 Betriebsspannung: 2,7 - 3,3 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
237,58 €
Ø 232 €
213,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,68 €
Speichergröße
1.024 GB128 GB256 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
237,58 €
Ø 232 €
213,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,68 €
ab 237,58 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 213,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston SDG4/1TB, 1TB Kingston SDXC CANVAS GO PLUS 200R GEN4 C10 UHS-I U3 V30 Mindfactory Kingston SDG4/1TB, 1TB Kingston SDXC CANVAS GO PLUS 200R GEN4 C10 UHS-I U3 V30 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 237,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 246,48 € → zum Angebot
• Kingston SDG4/1TB, Kingston Canvas Go Plus SDXC - 1 TB playox Kingston SDG4/1TB, Kingston Canvas Go Plus SDXC - 1 TB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 237,63 € + 4,80 € Versand Gesamt 242,43 € → zum Angebot
• Kingston Kingston Canvas Go Plus 1TB Speicherkarte Otto Kingston Kingston Canvas Go Plus 1TB Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 258,84 € Versand kostenfrei Gesamt 258,84 € → zum Angebot
• Kingston Canvas Go Plus SDXC Speicherkarte Gen4 200MB/s C10 UHS-I U3 V30... Amazon Marketplace Kingston Canvas Go Plus SDXC Speicherkarte Gen4 200MB/s C10 UHS-I U3 V30... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 270,40 € Versand kostenfrei Gesamt 270,40 € → zum Angebot
Varianten: Kingston Canvas Go! Plus Gen4 SDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.58 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
214 €
Preisalarm aktivieren
Kingston SDG4/1TB, 1TB Kingston SDXC CANVAS GO PLUS 200R GEN4 C10 UHS-I U3 V30 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 237,58 € 0.2376 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 246,48 € → zum Angebot
Kingston SDG4/1TB, Kingston Canvas Go Plus SDXC - 1 TB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 237,63 € 0.2376 € / GB + 4,80 € Versand Gesamt 242,43 € → zum Angebot
Kingston Canvas Go Plus SDXC - 1 TB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 237,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 243,63 € → zum Angebot
Kingston SDG4/1TB, Kingston SDXC Canvas Go Plus Gen4 1 TB alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 238,39 € 0.2384 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 243,38 € → zum Angebot
Kingston SDG4/1TB, Kingston Canvas Go! Plus Gen4 R200/W160 SDXC 1TB UHS-I U3 Class 10 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 241,17 € 0.2412 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 248,07 € → zum Angebot
Kingston SD-Karte Canvas Go! Plus SDG4/1TB, 1TB, bis 200 MB/s, SDXC, mit V30 und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 241,18 € 0.2412 € / GB + 4,15 € Versand Gesamt 245,33 € → zum Angebot
Kingston Canvas Go! Plus - Flash-Speicherkarte - 1 TB - Video Class V30 / UHS-I U3 / Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 241,18 € Versand kostenfrei Gesamt 241,18 € → zum Angebot
Kingston SDG4/1TB, Kingston 1 TB SDXC Canvas Go Plus Gen4 200MB/s C10 UHS-I U Secure future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 242,69 € 0.2427 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 242,69 € → zum Angebot
Kingston SDG4/1TB, Kingston Canvas Go! Plus - Flash-Speicherkarte barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 244,16 € 0.2442 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 244,16 € → zum Angebot
Kingston SDG4/1TB, Kingston Canvas Go! Plus - Flash-Speicherkarte Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 244,42 € 0.2444 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 244,42 € → zum Angebot
Kingston SDG4/1TB, Kingston Canvas Go! Plus - Flash-Speicherkarte PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 250,00 € 0.25 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 250,00 € → zum Angebot
KINGSTON SDG4/1TB, Kingston Canvas Go! Plus - Flash-Speicherkarte 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 255,41 € 0.2554 € / GB + -1,28 € Versand Gesamt 254,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston Canvas Go! Plus Gen4 SDXC 1TB Test

5/5
★★★★★ Super SD Karte für einen super Preis!
JohnnyJohnny September 2025

Kingston Canvas Go! Plus SD-Karte: sehr schnelle, günstige Wahl. Mit meinem Transcend-Kartenleser erreicht sie rund 80 MB/s Schreibgeschwindigkeit – vergleichbar mit der SanDisk Extreme Pro 64 GB; ein 17-GB-Schreibtest bestätigt das. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ TOP
heide h Oktober 2025

Schnelle Verarbeitung; Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ einwandfrei
T.Schlager Oktober 2025

Artikel wie beschrieben ynd erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Daidalos Oktober 2025

Alles bestens, macht was es soll. Top Preis-Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ohne Adapter
A2
2,7 - 3,3 V
-25 - 85 °C
exFAT
Schreibschutzschalter
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
2 g
-40 - 85 °C
200 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm, 32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SD Karte, SDXC Karte
10
160 MB/s
stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
Kingston Canvas Go! Plus
1 TB / 1.024 GB
SD 6.0
U3
UHS-I
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
UHS312

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram