Kingston Canvas Go! Plus Gen4 SDXC 256GB Speicherkarte

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Adapter: ohne Adapter Application Performance Class: A2 Betriebsspannung: 2,7 - 3,3 V
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
69,41 €
Ø 63 €
60,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,81 €
Speichergröße
1.024 GB128 GB256 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
69,41 €
Ø 63 €
60,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,81 €
ab 69,41 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kingston SDG4/256GB, 256GB Kingston Canvas Go Plus SD Mindfactory Kingston SDG4/256GB, 256GB Kingston Canvas Go Plus SD Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 69,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,31 € → zum Angebot
• Kingston Canvas Go! Plus - Flash-Speicherkarte - 256 GB - Video Class V30 /... Jacob Elektronik Kingston Canvas Go! Plus - Flash-Speicherkarte - 256 GB - Video Class V30 /... 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
• Kingston Canvas Go Plus SDXC Speicherkarte Gen4 200MB/s C10 UHS-I U3 V30 Amazon Marketplace Kingston Canvas Go Plus SDXC Speicherkarte Gen4 200MB/s C10 UHS-I U3 V30 87,57 € Versand kostenfrei Gesamt 87,57 € → zum Angebot
• Kingston Kingston Canvas Go! Plus 256GB SDXC, externer Speicher (256 GB GB) Otto Kingston Kingston Canvas Go! Plus 256GB SDXC, externer Speicher (256 GB GB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,29 € Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
Varianten: Kingston Canvas Go! Plus Gen4 SDXC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.41 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Kingston SDG4/256GB, 256GB Kingston Canvas Go Plus SD ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,41 € 0.2711 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 78,31 € → zum Angebot
Kingston Canvas Go! Plus - Flash-Speicherkarte - 256 GB - Video Class V30 / UHS-I U3 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 69,46 € Versand kostenfrei Gesamt 69,46 € → zum Angebot
Kingston SDG4/256GB, Kingston Canvas Go Plus SDXC - 256GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 70,44 € 0.2752 € / GB + 5,64 € Versand Gesamt 76,08 € → zum Angebot
Kingston Canvas Go Plus SDXC - 256GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 70,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,44 € → zum Angebot
Kingston SDG4/256GB, Kingston Canvas Go! Plus - Flash-Speicherkarte barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 73,39 € 0.2867 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 73,39 € → zum Angebot
Kingston SDG4/256GB, Kingston Canvas Go! Plus SD - 200MB/s - 256GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 73,79 € 0.2882 € / GB + 2,99 € Versand Gesamt 76,78 € → zum Angebot
Kingston SDG4/256GB, Kingston 256 GB SDXC Canvas Go Plus Gen4 200MB/s C10 UHS-I U3 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 75,18 € 0.2937 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 75,18 € → zum Angebot
Kingston SD-Karte Canvas Go! Plus SDG4/256GB, 256GB, bis 200 MB/s, SDXC, mit V30 und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 75,28 € 0.2941 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 75,28 € → zum Angebot
Kingston SDG4/256GB, Kingston Card Canvas Go Plus SDG4 (256 GB, SDXC, U3, UHS-I) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,28 € 0.2941 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 75,28 € → zum Angebot
Canvas Go! Plus 256GB SDXC, Speicherkarte Alternate (1) Angebotsinfo 1 76,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Kingston Canvas Go! Plus Gen4 256GB SDXC Speicherkarte (200 MB/s, C10 UHS-I U3 V30) CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Kingston Canvas Go! Plus Gen4 256GB SDXC Speicherkarte (200 MB/s, C10 UHS-I U3 V30) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kingston Canvas Go! Plus Gen4 SDXC 256GB Test

5/5
★★★★★ Super SD Karte für einen super Preis!
JohnnyJohnny September 2025

Kingston Canvas Go! Plus SD-Karte: sehr schnell und günstig. In meinem Transcend-Lesegerät erreicht sie etwa 80 MB/s Schreibgeschwindigkeit — gleichauf mit meiner SanDisk Extreme Pro 64GB. Ich habe einen 17‑GB-Schreibtest fotografiert. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Fotografie und Videografie.

5/5
★★★★★ TOP
heide h Oktober 2025

Schnelle Verarbeitung; Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ einwandfrei
T.Schlager Oktober 2025

Artikel wie beschrieben ynd erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Daidalos Oktober 2025

Alles bestens, macht was es soll. Top Preis-Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ohne Adapter
A2
2,7 - 3,3 V
-25 - 85 °C
exFAT
Schreibschutzschalter
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
2 g
-40 - 85 °C
200 MB/s
15 mm x 11 mm x 1 mm, 32 mm x 24 mm x 2,1 mm
SD Karte, SDXC Karte
10
160 MB/s
stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
Kingston Canvas Go! Plus
256 GB
SD 6.0
U3
UHS-I
V30
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
UHS312

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram