Kinderkraft 2way next grün/braun Fahrrad-Laufrad

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 3 Jahre Anzahl Sitzplätze: 1 Ausstattung: Klingel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 31,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft 2WAY Next Laufrad ab 2 Jahre, Licht Lauflernrad, Kinder fahrader,... Amazon Kinderkraft 2WAY Next Laufrad ab 2 Jahre, Licht Lauflernrad, Kinder fahrader,... Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Kinderkraft Laufrad 2WAY NEXT Baby-markt Kinderkraft Laufrad 2WAY NEXT Lieferzeit 2-4 Tage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Kinderkraft Laufrad 2WAY NEXT Otto Kinderkraft Laufrad 2WAY NEXT lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
• Kinderkraft Laufrad "2WAY NEXT" Quelle Kinderkraft Laufrad "2WAY NEXT" 33,73 € Versand kostenfrei Gesamt 33,73 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft 2way next
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft 2WAY Next Laufrad ab 2 Jahre, Licht Lauflernrad, Kinder fahrader, 12 Zoll ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Kinderkraft Laufrad 2WAY NEXT Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Kinderkraft Laufrad 2WAY NEXT Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
Kinderkraft Laufrad "2WAY NEXT" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,73 € Versand kostenfrei Gesamt 33,73 € → zum Angebot
KinderKraft KR2WAY22GRE0000, KinderKraft 2Way Next (10") (KR2WAY22GRE0000) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-21 Werktage 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Kinderkraft LAUFRAD Grün 85x53-59x38 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 6 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Kinderkraft 2way next grün/braun Test

5/5
★★★★★ Super 😊
Susanne Oktober 2023

Mein Kleiner liebt diese schnelle und leichte Tasche mit schöner Farbe. Ideale Begleitung für unterwegs. Immer wieder gerne bestellt.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Laufrad
Schebby August 2023

Dieses Laufrad ist nicht nur hübsch, sondern auch von hoher Qualität. Im Vergleich zu einem teureren Modell ist es genauso gut. Es erfüllt seinen Zweck bestens und wird bald durch ein Fahrrad ersetzt. ♥️.

4/5
★★★★☆ Solide
Micha V Juli 2024

Das Zusammenbauen war etwas knifflig, aber das Laufrad funktioniert gut. Die Reifen rollen leicht und das Design ist ansprechend. Allerdings sieht der Reifenbelag nicht hochwertig aus und hinterlässt leicht Spuren von kleinen Steinen.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Schrott
Amazon K Juni 2024

Nach nur einem Monat ist das Rad in der Mitte gebrochen und gerostet. Die mangelnde Qualität stellt eine Gefahr für Kinder dar. Eine erneute Qualitätskontrolle ist dringend erforderlich.

1/5
★☆☆☆☆ Zu klein.
Soventa Mai 2024

Dieses Laufrad eignet sich hervorragend für Kleinkinder ab 3 Jahren. Unsere vierjährige Tochter wuchs jedoch schnell heraus. Geeignet für jüngere Kinder.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz miserable Verarbeitung
Fabian Mai 2024

Das Laufrad von Kinderkraft enttäuscht durch Qualitätsmängel trotz des günstigen Preises. Der Sitz war schief eingebaut und die Räder waren nicht richtig ausgerichtet. Trotz der Erfahrungen mit der Marke Kinderkraft war der Kunde enttäuscht von diesem Produkt und empfand es als kaum 10€ wert, obwohl es 50€ kostet. In Zukunft wird er genau darauf achten, dass die Qualität stimmt, bevor er erneut ein Produkt von Kinderkraft kauft.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
3 Jahre
1
Klingel
EVA-Softreifen
grün
3,1 kg
ja
Kunststoff, Stahl
Laufrad
12 Zoll
Lenkereinschlagsbegrenzung
31 - 41 cm
35 kg
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram