Kinderkraft 2way next Blue Sky Fahrrad-Laufrad

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 2 Jahre Anzahl Sitzplätze: 1 Ausstattung: Klingel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
31,41 €
Ø 33 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,41 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
31,41 €
Ø 33 €
31,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,41 €
ab 31,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft 2WAY Next Laufrad ab 3 Jahre, Licht Lauflernrad, Kinder fahrader,... Amazon Kinderkraft 2WAY Next Laufrad ab 3 Jahre, Licht Lauflernrad, Kinder fahrader,... Auf Lager 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
• Kinderkraft Laufrad 2WAY NEXT Otto Kinderkraft Laufrad 2WAY NEXT lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,87 € → zum Angebot
• Kinderkraft Laufrad "2WAY NEXT" Quelle Kinderkraft Laufrad "2WAY NEXT" 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
• Kinderkraft Laufrad 2WAY NEXT Baby-markt Kinderkraft Laufrad 2WAY NEXT Lieferzeit 2-4 Tage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft 2way next
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.41 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft 2WAY Next Laufrad ab 3 Jahre, Licht Lauflernrad, Kinder fahrader, 12 Zoll ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Kinderkraft 2WAY Next Laufrad ab 3 Jahre, Licht Lauflernrad, Kinder fahrader, 12 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Kinderkraft Laufrad 2WAY NEXT Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,87 € → zum Angebot
Kinderkraft Laufrad "2WAY NEXT" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,92 € Versand kostenfrei Gesamt 33,92 € → zum Angebot
Kinderkraft Laufrad 2WAY NEXT Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
KinderKraft KR2WAY22BLU0000, KinderKraft 2way Next (12") (KR2WAY22BLU0000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-21 Werktage 35,41 € Versand kostenfrei Gesamt 35,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Kinderkraft 2way next Blue Sky Test

5/5
★★★★★ Super 😊
Susanne Oktober 2023

Mein Kind ist begeistert von diesem schnellen und leichten Produkt mit schöner Farbe. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Laufrad
Schebby August 2023

Ein hübsches und hochwertiges Laufrad, das seinem Zweck bestens gerecht wird. Im Vergleich zu einem teureren Modell von Puky kann es qualitativ mithalten. Besonders schön anzusehen und bereitet viel Freude - bald wird es ein Fahrrad ♥️.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Schrott
Amazon K Juni 2024

Nach nur 4 Wochen ist das Rad in der Mitte gebrochen und verrostet. Die Qualitätskontrolle sollte dringend überprüft werden, da diese Mängel eine Gefahr für Kinder darstellen. Eine sehr enttäuschende Verarbeitung, die beinahe zu einem Unfall geführt hätte.

1/5
★☆☆☆☆ Zu klein.
Soventa Mai 2024

Dieses Laufrad ist ideal für Kleinkinder ab 3 Jahren. Leider war unsere Tochter mit 4 Jahren schon zu groß dafür. Empfohlen für jüngere Kinder. Ideal für erste Fahrversuche!.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz miserable Verarbeitung
Fabian Mai 2024

Das Kinderkraft Laufrad enttäuscht mit schlechter Verarbeitung und Mängeln in der Qualitätssicherung. Der Sitz war schief eingebaut und die Räder sind nicht richtig ausgerichtet. Trotz des günstigen Preises von 50€ ist die Verarbeitungsqualität enttäuschend.

Besser gleich ein hochwertigeres Produkt wählen, um Ärger zu vermeiden. Letztendlich hat das Laufrad einen Wert von nicht mal 10€. Schade, Kinderkraft!.

1/5
★☆☆☆☆ Neu Bestellt gebraucht bekommen
top p April 2024

Der Karton zeigte bereits, dass er geöffnet wurde, und der Inhalt war bereits einmal typisch verpackt und nach dem Zusammenbau wurde klar, warum er zurückgeschickt wurde. Eine Unverschämtheit von Amazon, ihn erneut als "neu" zu verkaufen, wenn er definitiv schon mal zurückgeschickt wurde. Die Verarbeitung ist in Ordnung, abgesehen vom Sitz und dem wackeligen Lenker.

Wenn alles passen würde, hätte das Produkt nicht mehr als 3 Sterne verdient. Wer billig kauft, kauft zweimal, aber nicht dieses Modell.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
2 Jahre
1
Klingel
EVA-Softreifen
blau
3,1 kg
Kunststoff, Stahl
Laufrad
12 Zoll
Lenkereinschlagsbegrenzung
31 - 41 cm
35 kg
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram