Killtec KOW 62 WMN QLTD black Damen-Kurzmantel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mantel ist atmungsaktiv und gepolstert, was für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Er verfügt über verstellbare Ärmelabschlüsse, die individuell angepasst werden können.
• Die Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Der Mantel ist PFC-frei und somit eine umweltbewusste Wahl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
135,19 €
Ø 132 €
125,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
135,19 €
Ø 132 €
125,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
ab 135,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steppmantel KILLTEC "KOW 62 WMN QLTD CT", Damen, Gr. 44, schwarz, Obermaterial:... BAUR Steppmantel KILLTEC "KOW 62 WMN QLTD CT", Damen, Gr. 44, schwarz, Obermaterial:... 2-3 Werktage 135,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,14 € → zum Angebot
• Killtec Damen Kow 62 Wmn Qltd Ct Wintermantel Mantel in Daunenoptik mit Kapuze, Amazon Killtec Damen Kow 62 Wmn Qltd Ct Wintermantel Mantel in Daunenoptik mit Kapuze, Auf Lager 149,82 € Versand kostenfrei Gesamt 149,82 € → zum Angebot
• Killtec Steppmantel KOW 62 WMN QLTD CT Wasser- und windabweisender Mantel mit Otto Killtec Steppmantel KOW 62 WMN QLTD CT Wasser- und windabweisender Mantel mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 168,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
• Killtec 3864200, KILLTEC Damen Mantel KOW 62 WMN QLTD CT schwarz female intersport Killtec 3864200, KILLTEC Damen Mantel KOW 62 WMN QLTD CT schwarz female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Varianten: Killtec KOW 62 WMN QLTD
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.19 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
44
Steppmantel KILLTEC "KOW 62 WMN QLTD CT", Damen, Gr. 44, schwarz, Obermaterial: 100% ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,14 € → zum Angebot
Killtec Damen Kow 62 Wmn Qltd Ct Wintermantel Mantel in Daunenoptik mit Kapuze, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,82 € Versand kostenfrei Gesamt 149,82 € → zum Angebot
Killtec Damen Kow 62 Wmn Qltd Ct Wintermantel Mantel in Daunenoptik mit Kapuze, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,82 € Versand kostenfrei Gesamt 149,82 € → zum Angebot
Killtec Steppmantel KOW 62 WMN QLTD CT Wasser- und windabweisender Mantel mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 168,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,94 € → zum Angebot
Steppmantel KILLTEC "KOW 62 WMN QLTD CT", Damen, Gr. 44, schwarz, Obermaterial: 100% Größe: 44 BAUR Angebotsinfo 168,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
KILLTEC Damen Mantel KOW 62 WMN QLTD CT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Killtec 3864200, KILLTEC Damen Mantel KOW 62 WMN QLTD CT schwarz female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Killtec 3864200, KILLTEC Damen Mantel KOW 62 WMN QLTD CT schwarz female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Killtec 3864200, KILLTEC Damen Mantel KOW 62 WMN QLTD CT schwarz female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Killtec 3864200, KILLTEC Damen Mantel KOW 62 WMN QLTD CT schwarz female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 174,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 178,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.

Testbericht Killtec KOW 62 WMN QLTD black

Killtec KOW 62 WMN QLTD black: Der perfekte Winterbegleiter

Der Killtec KOW 62 WMN QLTD black ist ein hochwertiger Steppmantel für Damen, der speziell für die kalten Herbst- und Wintermonate entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem Regular Fit bietet er nicht nur eine stilvolle Optik, sondern auch optimalen Tragekomfort. Die Materialzusammensetzung aus 100% Polyester sorgt für eine angenehme Wärme und Atmungsaktivität.

Funktionalität und Komfort vereint

Dieser Damen-Kurzmantel ist mit einer praktischen Innentasche und einem 2-Wege-Reißverschluss ausgestattet, der für zusätzliche Flexibilität sorgt. Die verstellbaren Ärmelabschlüsse bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte. Der Mantel ist lang geschnitten und somit ideal für kalte Tage geeignet. Die Kapuze schützt zusätzlich vor widrigen Wetterbedingungen.

Killtec KOW 62 WMN QLTD black Test

5/5
★★★★★ Toller Mantel
Katrin Januar 2024

Ich habe diesen Mantel für den Winter bestellt, da ich auf der Suche nach etwas Langem und Warmen war. Mit meiner Größe von 1,70m und Größe 42 bestelle ich bei Killtec immer die 44, damit es obenrum bequem ist. Der Mantel passt gut, ich kann sogar noch etwas darunter ziehen. Er hält mich warm, was für mich sehr wichtig ist.

Die Wassertropfen perlen ab, auch wenn ich ihn bei starkem Regen noch nicht getragen habe. Alles in allem trage ich ihn sehr gerne.

5/5
★★★★★ Killtec Mantel Braun 46
Jutta Januar 2024

Wärme, Wind- und Wasserbeständigkeit zeichnen diesen Mantel aus. Mit mehreren Taschen und verdeckten Beinreißverschlüssen. Glattes Material in Größe 46 auf den Fotos, aber ich empfehle eine Nummer kleiner für eine bessere Passform.

Bei 162 cm und 78 kg entschied ich mich für Größe 44, da der Mantel etwas kürzer und enger ausfällt. Er ist sehr warm, ohne dass man etwas Dickes darunter tragen muss. Trotzdem komme ich nicht ins Schwitzen. Fantastisch! Von mir eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Maxi Januar 2024

Bei der ersten Anprobe war ich vollends überzeugt. Dieser Wintermantel ist einfach top! Der Stoff, die Steppung, die Passform und der Schnitt sind einfach super. Habe meine Größe bestellt und sie passt perfekt. Er fällt weder zu groß noch zu klein aus.

Da ich schmale Schultern habe, bin ich sehr froh, endlich einen Mantel gefunden zu haben, der perfekt an den Schultern und in der Armlänge sitzt. Bin absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Superschöne Winterjacke!
Carmen Dezember 2023

Tolle Jacke mit schlankem Schnitt und funktionalen Reißverschlüssen für Autositze. Hält warm vor Regen und Wind. Farbe entspricht Abbildung. Meine Lieblingsjacke!.

5/5
★★★★★ Mega warmer Mantel mit tollem Schnitt
MS Dezember 2023

Der Mantel ist einfach fantastisch! Mit seinem warmen Material, dem tollen Schnitt und den praktischen Details wie dem Kinnschutz und den Handschlaufen an den Ärmeln ist er super wasserfest und winddicht. 😊.

5/5
★★★★★ bin begeistert
Gerlinde70 Dezember 2023

Ich hatte das Glück, diesen Mantel gleich im Schnee ausprobieren zu können, und er hat seine Leistung bestens bewiesen. Auch nachdem ich volleingeschneit war und dann ins Geschäft ging, war er nach wenigen Minuten wieder trocken. Der Mantel hielt mich auch bei Minusgraden schön warm und hat eine streckende Wirkung, die meine Figur vorteilhaft betont. Er sitzt locker, aber falls man es lieber etwas enger mag, würde ich bei Zwischengrößen die kleinere wählen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
- 100% Polyester
Damen-Kurzmantel, Steppmantel, Wintermantel
Design
schwarz
Regular Fit
Innentasche
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
mit verstellbaren Ärmelabschlüssen
Material & Pflege
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
Maße
lang
Spezielle Informationen
atmungsaktiv, gefüttert
Herbst/Winter, Winter
PFC-Frei
mit Kapuze, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram