KGT Aluminium Hochbeet 210 anthrazit 1185l

• Die Rahmenkonstruktion besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium, das verrottungs- und rostfrei ist.
• Die Füllung besteht aus hochstabilen Aluminium-Verbundplatten mit beidseitig unterschiedlichen Beschichtungen.
• Ein Nagetiergitter aus verzinktem Stahl ist im Lieferumfang enthalten.
• Das Hochbeet kann mit einem Frühbeet-Aufsatz erweitert werden.
• Eine Schneckenkante zur Abwehr von Schneckenbefall ist ebenfalls verfügbar.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
690,55 €
Ø 621 €
565,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
690,55 €
Ø 621 €
565,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
ab 690,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 565,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KGT 16000030, KGT Aluminium-Hochbeet "210", anthrazit, 2,05 x 0,91 x 0,77 m (L... gartenfachmarkt24 KGT 16000030, KGT Aluminium-Hochbeet "210", anthrazit, 2,05 x 0,91 x 0,77 m (L... 7 - 10 Werktage 690,55 € Versand kostenfrei Gesamt 690,55 € → zum Angebot
• KGT Aluminium-Hochbeet, anthrazit dehner KGT Aluminium-Hochbeet, anthrazit 10-11 Werktage 691,49 € + 19,99 € Versand Gesamt 711,48 € → zum Angebot
• KGT 16000030, KGT Aluminium Hochbeet 210 - Profile anthrazit - B2,05 x T0,91 x... mein-gartenshop24 KGT 16000030, KGT Aluminium Hochbeet 210 - Profile anthrazit - B2,05 x T0,91 x... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 692,55 € + -13,85 € Versand Gesamt 678,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
690.55 €
Ø 1 Mon.
621 €
Tiefstpreis
565 €
Preisalarm aktivieren
KGT 16000030, KGT Aluminium-Hochbeet "210", anthrazit, 2,05 x 0,91 x 0,77 m (L x B x ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 690,55 € Versand kostenfrei Gesamt 690,55 € → zum Angebot
KGT Aluminium-Hochbeet, anthrazit dehner Angebotsinfo 10-11 Werktage 691,49 € + 19,99 € Versand Gesamt 711,48 € → zum Angebot
KGT 16000030, KGT Aluminium Hochbeet 210 - Profile anthrazit - B2,05 x T0,91 x H0,77 mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 692,55 € + -13,85 € Versand Gesamt 678,70 € → zum Angebot
KGT Aluminium Hochbeet 210 - Profile anthrazit - B2,05 x T0,91 x H0,77 m - 1185 l koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 692,55 € Versand kostenfrei Gesamt 692,55 € → zum Angebot
KGT Aluminium-Hochbeet 0,91 x 2,05 x 0,77 m Typ 210 anthrazitgrau Füllmenge 1.400 l BayWa Angebotsinfo ca. 6 Wochen Tage 707,99 € Versand kostenfrei Gesamt 707,99 € → zum Angebot
Kgt - Aluminium-hochbeet '210', Anthrazit, 2,05 X 0,91 X 0,77 M (l X B X H) ManoMano Angebotsinfo 7 bis 10 Werktage 725,08 € Versand kostenfrei Gesamt 725,08 € → zum Angebot
KGT Aluminium-Hochbeet 210 ANTHRAZIT 77 x 205 x 91 cm Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tagen, Lieferzeit... 728,00 € Versand kostenfrei Gesamt 728,00 € → zum Angebot
KGT Hochbeet, BxHxL: 205 x 77 x 91 cm, Aluminium - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Testbericht KGT Aluminium Hochbeet 210 anthrazit 1185l

Technische Eleganz und innovatives Design

Das KGT Aluminium Hochbeet 210 anthrazit 1185l besticht durch seine technische Eleganz und vereint Nutzen mit innovativem Design. Die Abmessungen des Hochbeets betragen ca. 2,05 m in der Breite und 0,91 m in der Tiefe. Mit einer Höhe von ca. 0,77 m ermöglicht es rückenfreundliches Gärtnern.

Robuste Materialien für Langlebigkeit

Die Rahmenkonstruktion des Hochbeets besteht aus pulverbeschichtetem, verrottungs- und rostfreiem Aluminium in anthrazit-grau (DB 703). Die Füllung besteht aus hochstabilen Aluminium-Verbundplatten, deren Farben (silber oder anthrazit-grau) aufgrund der beidseitig unterschiedlichen Beschichtung beim Aufbau gewählt werden können.

KGT Aluminium Hochbeet 210 anthrazit 1185l Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KGT Aluminium Hochbeet 210 anthrazit 1185l? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1.185 Liter
Aluminium
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram