vidaXL Garten-Hochbeet Stahl verzinkt 480 x 80 x 77 cm braun (47070)

★★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 480 cm Farbe: braun Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,91 €
Ø 147 €
140,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
148,91 €
Ø 147 €
140,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,93 €
ab 148,91 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garten-hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x77 Cm Braun - Vidaxl ManoMano Garten-hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x77 Cm Braun - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 148,91 € Versand kostenfrei Gesamt 148,91 € → zum Angebot
• vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x77 cm Braun Voelkner marketplace vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x77 cm Braun 3-4 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x77 cm Braun Otto vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x77 cm Braun lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 200,93 € Versand kostenfrei Gesamt 200,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.91 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Garten-hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x77 Cm Braun - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 148,91 € Versand kostenfrei Gesamt 148,91 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x77 cm Braun vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x77 cm Braun 47070 OBI Angebotsinfo 4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x77 cm Braun Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet, Braun, Metall, Rechteckig, 480x77x80 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
vidaXL Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x77 cm Braun METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet, Garten-Hochbeet Verzinkter Stahl 480x80x77 cm Braun Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 200,93 € Versand kostenfrei Gesamt 200,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

vidaXL Garten-Hochbeet Stahl verzinkt 480 x 80 x 77 cm braun (47070) Test

5/5
★★★★★ Tolles stabiles Hochbeet
Ronny März 2024

Ich besitze bereits vier dieser Produkte, zwei davon sind jahrelang in Gebrauch und sehen immer noch wie neu aus. Daher habe ich nun zwei weitere gekauft. Der Aufbau erfordert ein wenig Überlegung, danach geht es jedoch schnell und einfach von der Hand.

4/5
★★★★☆ so wie erwartet und weiter zu empfehlen
Amazon K März 2024

Ich bin insgesamt zufrieden mit diesem Produkt. Obwohl das Material dünn ist, funktioniert das Beet super, wenn es aufgestellt und befüllt ist. Der Aufbau erfordert Geduld und Präzision, am besten mit zwei Personen und Handschuhen. Die Anleitung ist verständlich, auch wenn es viel Schrauberei gibt.

Ich habe die Beete auf der Terrasse montiert und dann auf den Acker transportiert, da sie leicht sind. Ich habe direkt zwei weitere bestellt und hoffe, dass sie lange halten werden.

4/5
★★★★☆ Wackelig aber ok
Sabine L August 2023

Trotz anfänglicher Schwierigkeiten beim Aufbau und der geringen Stabilität, erweist sich das Hochbeet nach Befüllung als völlig zufriedenstellend. Der Preis ist angemessen und trotz des Fluchens beim Aufbau würde ich es erneut kaufen. Mindestens zwei Personen sind empfehlenswert für den Aufbau.

4/5
★★★★☆ Tante Ju für den Garten
Paul K Juni 2023

Das vidaXL Hochbeet "Tante Ju" ist ein wahres Monster - fast 30 kg Wellblech und Hunderte Schrauben. Der Aufbau war anspruchsvoll, aber mit Geduld und IKEA-Niveau Anleitung komplettierbar. Das Ergebnis: ein riesiges und stabiles Hochbeet zu einem unschlagbaren Preis.

Danke an den vidaXL Kundendienst für die Hilfe bei der Lieferung! Mal schauen, wann die Schrauben rosten werden. Jetzt freue ich mich darauf, es mit Erde zu befüllen und endlich mit dem Pflanzen loszulegen. "Tante Ju" wird sicherlich ein Highlight in meinem Garten sein.

4/5
★★★★☆ für die Größe ein preisgünstiges Hochbeet
Michael W Oktober 2022

Der Aufbau erfordert Geduld. Schrauben sind klein und unhandlich, die Anleitung ungenau. Die Montagefehler brachten scharfe Kanten hervor. Stabilität ist gering, Seitenwand verbog sich beim Befüllen. Nötige Korrekturen dauerten Stunden.

4/5
★★★★☆ Sehr dünnes Material
Petbisch Oktober 2022

Dieses Hochbeet hat dünnem Material, das sich ohne Stabilisierung auseinanderdrückt und scharfe Kanten hat. Außerdem fehlt ein Rand oben. Trotzdem stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
480 cm
braun
rechteckig
77 cm
Stahl
verzinkt
80 cm
Garten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram