vidaXL Hochbeet 40x40x38 cm Polypropylen (316530)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 40 cm Höhe: 38 cm Material: Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,07 €
Ø 28 €
26,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,07 €
Ø 28 €
26,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,05 €
ab 26,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hochbeet 40 x 40 x 38 cm Polypropylen vidaXL vidaXL Hochbeet 40 x 40 x 38 cm Polypropylen 2-5 werktage 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet 40 x 40 x 38 cm Polypropylen Amazon Marketplace vidaXL Hochbeet 40 x 40 x 38 cm Polypropylen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 35,57 € Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
• vidaXL Hochbeet, Kräuterhochbeet 40x40x38 cm Polypropylen Otto vidaXL Hochbeet, Kräuterhochbeet 40x40x38 cm Polypropylen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,05 € Versand kostenfrei Gesamt 39,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.07 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hochbeet 40 x 40 x 38 cm Polypropylen ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 26,07 € Versand kostenfrei Gesamt 26,07 € → zum Angebot
Hochbeet 40x40x38 Cm Polypropylen Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 40 x 40 x 38 cm Polypropylen 316530 OBI Angebotsinfo 4 Tage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 40x40x38 cm Polypropylen Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 40x40x38 cm Polypropylen METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet 40 x 40 x 38 cm Polypropylen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 35,57 € Versand kostenfrei Gesamt 35,57 € → zum Angebot
vidaXL Hochbeet, Kräuterhochbeet 40x40x38 cm Polypropylen Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 39,05 € Versand kostenfrei Gesamt 39,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

vidaXL Hochbeet 40x40x38 cm Polypropylen (316530) Test

5/5
★★★★★ vidaXL Hochbeet Pflanzkasten Pflanzbeet-Größe 160x40x38cm
Gerd Juni 2025

Die Pflanzkästen kamen pünktlich und unbeschädigt an, komplett und sicher verpackt. Der Bausatz lässt sich auch allein zusammenbauen, erfordert jedoch vorsichtige Handhabung, insbesondere beim Einsetzen der Seitenwände. Mit einem Hammer und der richtigen Reihenfolge gelingt der Zusammenbau problemlos. Nachdem ich einige Fehler gemacht hatte, klappte der zweite Bausatz deutlich schneller.

Die fertigen Pflanzkästen sind stabil und können problemlos hochgehoben werden. Die braune Farbe entspricht den Fotos. Kleinteile sind an Plastikschienen befestigt und ließen sich sicher mit einem scharfen Messer entfernen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde die Pflanzkübel jederzeit erneut kaufen. Ideal für Gartenliebhaber, die robuste und ansprechende Pflanzkästen suchen!.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich schöne Blumenkübel
Fam. B April 2024

Ich bin wirklich von den Kübeln überzeugt. Sie wirken großartig und der Aufbau ist unkompliziert. Leider waren diesmal einige Seitenteile beschädigt, ein Austausch war nicht möglich, aber ich erhielt einen Rabatt von 10€.

1/5
★☆☆☆☆ Hat nicht funktioniert
Marina August 2025

Der Pflanzkorb sieht ansprechend aus, hat jedoch einige gravierende Mängel. Die Haltbarkeit kann ich nicht beurteilen, da ich ihn nicht zusammenbauen konnte. Das Stecksystem funktioniert theoretisch, doch die Maße passen nicht optimal zusammen, was dazu führte, dass ich meinen Mann um Hilfe bitten musste, um die Teile wieder zu zerlegen. Sie sitzen sehr fest, was das Handling erschwerte.

Positiv hervorzuheben ist der Rückgabeprozess; das Unternehmen hat sich hervorragend um die Abholung gekümmert, als ich keine Möglichkeit hatte, selbst einen Transporteur zu organisieren. Dafür ein großes Lob! Vielleicht war ich nicht geschickt genug oder habe ein fehlerhaftes Modell erhalten. Leider war dieser Pflanzkorb für mich nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Super
R.A. September 2025

Sieht sehr schön und ordentlich aus, allerdings ist es nicht so groß daher hab ich eine zweite noch bestellt. Aufbau braucht etwas Kraft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
40 cm
38 cm
Polypropylen
40 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram