KEUCO Plan Papierhalter edelstahl (14960070000) WC-Garnitur

• Edelstahl-Ausführung widersteht Feuchtigkeit ohne Korrosion
• Integrierter Deckel schützt Reserverolle vor Spritzwasser
• 100/120 mm Rollenbreite für gängige Standardformate
• Wandmontage spart Stellfläche und erleichtert Bodenreinigung
• 6,5 cm Bohrlochabstand für dauerhafte Befestigung
• Pflegeleichte Oberfläche lässt sich schnell reinigen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,37 €
Ø 184 €
184,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,37 €
Ø 184 €
184,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 264,98 €
ab 184,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO PLAN Toilettenpapierhalter mit Deckel, schwenkbar, 14960070000, Farbe: tennis-peters KEUCO PLAN Toilettenpapierhalter mit Deckel, schwenkbar, 14960070000, Farbe: 16.0 184,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 191,27 € → zum Angebot
• Keuco Toilettenpapierhalter Plan 14960, 14960070000 neuesbad Keuco Toilettenpapierhalter Plan 14960, 14960070000 191,59 € + 7,70 € Versand Gesamt 199,29 € → zum Angebot
• Keuco Plan Toilettenpapierhalter 14960070000 Edelstahl, mit Deckel Obadis Keuco Plan Toilettenpapierhalter 14960070000 Edelstahl, mit Deckel 10-28 Werktage 221,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 230,84 € → zum Angebot
• Keuco Toilettenpapierhalter Plan, Mit Deckel Otto Keuco Toilettenpapierhalter Plan, Mit Deckel lieferbar in 6 Wochen 264,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,88 € → zum Angebot
Varianten: KEUCO Plan Papierhalter (14960)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.37 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO PLAN Toilettenpapierhalter mit Deckel, schwenkbar, 14960070000, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 16.0 184,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 191,27 € → zum Angebot
Keuco Toilettenpapierhalter Plan 14960, 14960070000 neuesbad Angebotsinfo 191,59 € + 7,70 € Versand Gesamt 199,29 € → zum Angebot
Keuco Plan Toilettenpapierhalter 14960070000 Edelstahl, mit Deckel Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 221,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 230,84 € → zum Angebot
Keuco Toilettenpapierhalter Plan ES, m Deckel, für Rollenbreite 100/120mm contorion Angebotsinfo lieferbar 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Keuco Plan Toilettenpapierhalter 14960070000 Edelstahl, mit Deckel Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 250,54 € + 9,79 € Versand Gesamt 260,33 € → zum Angebot
Keuco Toilettenpapierhalter Plan, Mit Deckel Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 264,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 271,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht KEUCO Plan Papierhalter edelstahl (14960070000)

KEUCO Plan Papierhalter edelstahl (14960070000) – geschützte Reserverolle griffbereit

Der integrierte Deckel schützt die Reserve-Toilettenpapierrolle vor Spritzwasser und Feuchtigkeit – ein entscheidender Vorteil in stark genutzten Bädern. Dieser Toilettenpapierhalter aus Edelstahl kombiniert hygienische Aufbewahrung mit durchdachter Funktionalität. Die wandmontierte Ausführung spart Stellfläche und erleichtert die Bodenreinigung erheblich. Dank des robusten Materials bleibt die Optik auch nach Jahren intensiver Nutzung ansprechend. Die Konstruktion nimmt Standardrollen mit 100 oder 120 mm Breite auf und fügt sich damit in nahezu jede Badausstattung ein.

Edelstahl vereinfacht die tägliche Pflege deutlich

Edelstahl zeigt sich besonders pflegeleicht im feuchten Badezimmer-Umfeld. Das Material widersteht Wasserkontakt ohne Korrosionserscheinungen und lässt sich mit einem feuchten Tuch schnell reinigen. Im Gegensatz zu Kunststoff-Varianten entstehen keine Verfärbungen durch Reinigungsmittel oder Kalkablagerungen. Die glatte Oberfläche verhindert das Festsetzen von Schmutzpartikeln. Wer Wert auf hygienische Badausstattung legt, profitiert von dieser Materialeigenschaft im Alltag. Die wandmontierte Installation erfordert zwar eine feste Befestigung mit 6,5 cm Bohrlochabstand, schafft dafür aber dauerhaften Halt und erhöht die Lebensdauer der Garnitur spürbar.

KEUCO Plan Papierhalter edelstahl (14960070000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KEUCO Plan Papierhalter edelstahl (14960070000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Deckel
6,5 cm
13,3 cm
silber
11 cm
Edelstahl
Bohren, Wandmontage
Toilettenpapierhalter
Keuco Plan
3,8 cm
100/120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram