KEUCO IXMO Einhebelmischer eckig chrom (59551019502) Waschbecken-Armatur

• Einhebelbedienung für stufenlose Einhandbedienung von Temperatur und Durchfluss
• Messingkorpus bietet langlebige Stabilität gegen Korrosion und Verschleiß
• Hochdruckbetrieb passend für zentrale Warmwasserversorgung in Standardinstallationen
• Verchromte Oberfläche mit hochglänzendem Finish für zeitlose Badästhetik
• Eckige Formgebung setzt geometrische Akzente in modernen Sanitärräumen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
127,21 €
Ø 131 €
127,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
127,21 €
Ø 131 €
127,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,76 €
ab 127,21 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO IXMO Pure Einhebelmischer Unterputz, Rosette eckig, 59551019502, Farbe: tennis-peters KEUCO IXMO Pure Einhebelmischer Unterputz, Rosette eckig, 59551019502, Farbe: 2.0 127,21 € Versand kostenfrei Gesamt 127,21 € → zum Angebot
• KEUCO Einhebel-Waschtisch-Mischer IXMO 59551, eckig, verchromt 59551019502 heizung-billiger KEUCO Einhebel-Waschtisch-Mischer IXMO 59551, eckig, verchromt 59551019502 1 - 3 Tage 127,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 133,20 € → zum Angebot
• KEUCO Einhebelmischer IXMO 59551, eckig, verchromt 59551019502 - Silber Kaufland KEUCO Einhebelmischer IXMO 59551, eckig, verchromt 59551019502 - Silber 2-3 Werktage 128,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,22 € → zum Angebot
• Keuco Waschtischarmatur IXMO Einhebel eckig mit Griff Pure Otto Keuco Waschtischarmatur IXMO Einhebel eckig mit Griff Pure lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 144,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.21 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO IXMO Pure Einhebelmischer Unterputz, Rosette eckig, 59551019502, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 127,21 € Versand kostenfrei Gesamt 127,21 € → zum Angebot
KEUCO Einhebel-Waschtisch-Mischer IXMO 59551, eckig, verchromt 59551019502 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 127,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 133,20 € → zum Angebot
KEUCO Einhebelmischer IXMO 59551, eckig, verchromt 59551019502 - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 135,22 € → zum Angebot
Keuco Fertigmontageset IXMO Pure UP-Einhebelmischer, eckig, verchromt contorion Angebotsinfo 1 Werktag 135,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Keuco Waschtischarmatur IXMO Einhebel eckig mit Griff Pure Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 144,88 € → zum Angebot
Keuco IXMO Brausearmatur 59551019502 Unterputz Montage, eckig, verchromt Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 149,13 € → zum Angebot
Keuco IXMO Brausearmatur 59551019502 Unterputz Montage, eckig, verchromt Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,34 € + 9,79 € Versand Gesamt 151,13 € → zum Angebot
Keuco Einhebelmischer IXMO 59551, eckig, verchromt, 59551019502 59551019502 neuesbad Angebotsinfo 141,85 € + 7,70 € Versand Gesamt 149,55 € → zum Angebot
KEUCO EHM UP IXMO 59551, eckig, verchromt SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 334,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 340,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht KEUCO IXMO Einhebelmischer eckig chrom (59551019502)

KEUCO IXMO Einhebelmischer eckig chrom (59551019502) – präzise Temperatursteuerung per Einhebelbedienung

Die Bedienung per Einhebelmischer ermöglicht stufenlose Anpassung von Wassermenge und Temperatur mit nur einer Hand. Der Hebel lässt sich intuitiv in jede gewünschte Position führen, wodurch die bevorzugte Waschwassertemperatur binnen Sekunden eingestellt ist. Diese Waschbecken-Armaturen kombinieren ergonomischen Komfort mit direkter Kontrolle – ein kurzer Griff genügt, um von kaltem zu warmem Wasser zu wechseln. Das eckige Design verleiht dem Modell eine klare geometrische Linienführung, die sich harmonisch in moderne Badkonzepte einfügt.

Hochwertige Messingkonstruktion für jahrelangen Einsatz

Das Messingkorpus bildet das robuste Fundament dieser Armatur und sorgt für mechanische Stabilität unter täglicher Beanspruchung. Messing widersteht Korrosion zuverlässig und behält seine strukturelle Festigkeit auch bei häufigem Temperaturwechsel. Die Verchromung schützt die Oberfläche zusätzlich vor Feuchtigkeit und verleiht dem Mischbatterie einen glänzenden Auftritt. Der Hochdruckbetrieb kennzeichnet die Eignung für Standard-Hausinstallationen mit zentraler Warmwasserversorgung – das Modell lässt sich an übliche Anschlussleitungen montieren, ohne zusätzliche Drucktechnik zu benötigen. Diese Betriebsart gewährleistet konstanten Wasserdurchfluss bei normalen Leitungsdrücken.

KEUCO IXMO Einhebelmischer eckig chrom (59551019502) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KEUCO IXMO Einhebelmischer eckig chrom (59551019502)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Keuco Ixmo
Ausstattung
Einhebelmischer
Eigenschaften
Hochdruck
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram