Keter Adirondack Stuhl Troy Graphitgrau Liegestuhl

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stuhl besteht aus pflegeleichtem Kunststoff, der wetterbeständig und langlebig ist.
• Mit Abmessungen von 81 x 80 x 96,5 cm bietet er ausreichend Platz zum Entspannen.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 160 kg, was für hohe Stabilität sorgt.
• Der Stuhl ist leicht und kann problemlos transportiert werden.
• Er ist in einem modernen graphitgrauen Finish erhältlich, das sich harmonisch in jede Gartenlandschaft einfügt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
79,00 €
Ø 95 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
79,00 €
Ø 95 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,95 €
ab 79,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keter 17208310a Allibert by Troy Adirondack Chair, Outdoor Gartenstuhl aus Amazon Marketplace Keter 17208310a Allibert by Troy Adirondack Chair, Outdoor Gartenstuhl aus Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Keter Adirondack-Stuhl Troy Graphitgrau - Grau Kaufland Keter Adirondack-Stuhl Troy Graphitgrau - Grau 5-6 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Troy Adirondack Gartenstuhl - 85x80x96,5 Cm - Graphit - Keter ManoMano Troy Adirondack Gartenstuhl - 85x80x96,5 Cm - Graphit - Keter 3 Werktag(e) 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Keter 17208310a Allibert by Troy Adirondack Chair, Outdoor Gartenstuhl aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Keter Adirondack-Stuhl Troy Graphitgrau - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Troy Adirondack Gartenstuhl - 85x80x96,5 Cm - Graphit - Keter ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 120,95 € Versand kostenfrei Gesamt 120,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:07 Uhr.

Testbericht Keter Adirondack Stuhl Troy Graphitgrau

Der Keter Adirondack Stuhl Troy Graphitgrau: Stil und Komfort für Ihren Garten

Der Keter Adirondack Stuhl Troy Graphitgrau vereint stilvolles Design mit hohem Komfort und ist die perfekte Ergänzung für jeden Garten. Mit seinen Abmessungen von 81 x 80 x 96,5 cm bietet dieser Gartenstuhl ausreichend Platz zum Entspannen. Das graphitgraue Finish verleiht ihm eine moderne und elegante Optik, die sich harmonisch in jede Gartenlandschaft einfügt.

Pflegeleichtes und langlebiges Material

Der Keter Adirondack Stuhl besteht aus hochwertigem Kunststoff, der besonders pflegeleicht und langlebig ist. Das Material ist wetterbeständig und benötigt nur minimale Pflege, um seine Schönheit zu bewahren. Ein feuchtes Tuch reicht aus, um den Stuhl sauber zu halten, was ihn ideal für den Einsatz im Freien macht.

Keter Adirondack Stuhl Troy Graphitgrau Test

5/5
★★★★★ Tolle Stühle!
Stefan Juni 2023

Hochwertige Verpackung, einfache Montage, hoher Komfort - dieses Gartenmöbel beeindruckt auf ganzer Linie. Der Kunststoff mit Holzstruktur wirkt keinesfalls billig, sondern edel. Obendrein ist es wetterfest und leicht umzustellen. Kein Wunder, dass ich nur noch Vorteile gegenüber Holzkonstruktionen sehe. רIch bin restlos begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ würde ich wieder kaufen
azafata77 Juli 2022

Ich war angenehm überrascht, als die Stühle innerhalb weniger Tage ankamen, obwohl kein Lieferdatum angegeben war. Die Verpackung war einwandfrei und die Stühle waren hochwertiger als erwartet. Der geruchsfreie Kunststoff ist gut durchgefärbt und ohne scharfe Kanten.

Der Sitzkomfort ist sehr gut und die Armlehnen sind praktisch als Getränkeablage. Obwohl die Rückenlehne nicht verstellbar ist, empfinde ich dies nicht als Nachteil. Das niedrige Sitzen ermöglicht sofortigen Entspannungsmodus.

Das Heben der Stühle zum Rasenmähen ist nicht so schwierig wie bei Holzstühlen. Zudem sind sie wetterbeständig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Lümmelsessel
Anni Juni 2022

Ich habe mich nach langem Überlegen für das Holzimitat entschieden und bereue es nicht. Der Stuhl ist sehr stabil und gut verarbeitet, von hoher Qualität. Der Aufbau war einfach, nur die Armlehnen waren etwas knifflig.

Jetzt steht er da und sieht toll aus. Schauen Sie sich die Bilder an. Wenn Ihnen die Rezension gefallen hat, klicken Sie bitte auf "nützlich". Danke schön.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Stuhl
noemie August 2021

Der Stuhl ist auch ohne Kissen sehr bequem und leicht zusammenzubauen. Nach 2 Wochen kann ich noch nichts über die Haltbarkeit sagen.

4/5
★★★★☆ Guter und bequemer Gartenstuhl
Christian Oktober 2022

Die Plastikstühle sind sowohl groß als auch bequem und überzeugen durch ihre gute Konstruktion. Trotzdem sind sie leichter als Holzstühle und sehen dennoch wertig und stabil aus. Es handelt sich hierbei nicht um WPC- oder Polywood-Stühle, wie viele Rezensenten erwartet hatten. Meiner Meinung nach erfüllen sie ihren Zweck und sind eine gute Alternative zu schwereren Varianten.

2/5
★★☆☆☆ Qualität nicht wie gedacht
F.S. Juli 2023

Zu Beginn war ich von diesem Stuhl begeistert. Trotz hohler Plastikteile war er stabil und bequem. Leider treten nach fast einem Jahr Risse in der Sitzfläche auf. Da der Stuhl nicht übermäßig genutzt wurde, bin ich enttäuscht von der mangelnden Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Liegestuhl
Details & Eigenschaften
belastbar, leicht
1 Stück
160 kg
Materialien
Kunststoff
pflegeleicht
Kunststoff
Maße & Gewicht
81 x 80 x 96,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram