Kermi Rubeo (1525 x 570 mm) Heizkörper
Abmessungen (HxB): 1525 x 570 mm
Anschlussart: Zweirohranschluss
Anschlussbild: Mittenanschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
574,99 €
Breite
Höhe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kermi Design-Heizkörper Rubeo 1525 x 570 mm, weiß
Lieferzeit 10-30 Werktage
574,99 €
+ 39,99 € Versand
Gesamt 614,98 €
→ zum Angebot
-
Kermi Designheizkörper, Handtuchheizkörper Rubeo, 1525x570 mm (H x L), weiß
7-14 Werktage
575,00 €
+ 39,80 € Versand
Gesamt 614,80 €
→ zum Angebot
-
Kermi Design-Hybridheizkörper „Rubeo®“ Elektro-Zusatzbetrieb 57 × 152,5...
2–3 Wochen
600,09 €
+ 80,00 € Versand
Gesamt 680,09 €
→ zum Angebot
-
Kermi Rubeo BH 1525x66x570mm QN1291, weiß, PSS211500602XXK PSS211500602XXK
15-30 Tage
896,77 €
+ 59,00 € Versand
Gesamt 955,77 €
→ zum Angebot
Varianten:
Kermi Rubeo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Kermi Rubeo (1525 x 570 mm) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kermi Rubeo (1525 x 570 mm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abmessungen (HxB)
1525 x 570 mm
Anschlussart
Zweirohranschluss
Anschlussbild
Mittenanschluss
Ausrichtung
vertikal
Betriebsart
mit Warmwasserbetrieb
Breite
570 mm
Gewinde Entlüftung
G 1/2
Höhe
1.525 mm
Material
Stahl
Produkttyp
Badheizkörper
Serie
Kermi Rubeo
Wasseranschluss für Heizwasser
2 x G 1/2 Zoll
max. Betriebsdruck
10 bar
max. Heizleistung bei 70/55/20°C
1.030 Watt
max. Heizleistung bei 75/65/20°C
1.291 Watt
max. Heizleiszung bei 55/45/20°C
900 Watt
max. Temperatur
110 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen