Kerbl Putz-Rucksack blau Pferdeputztasche
-
Günstigster Preis
Putz-Rucksack blau, für Kinder
sofort lieferbar
12,90 €
+ 5,79 € Versand
Gesamt 18,69 €
→ zum Angebot
-
Kerbl Kinderrucksack mit Putzzeug für das Pferd, Putzrucksack, Putzbox,... Auf Lager 18,66 € Versand kostenfrei Gesamt 18,66 € → zum Angebot
-
Putz Rucksack Blau Putzset Pflegeset Pferde Putzzeug Bürsten Striegel - Kerbl
2 bis 3 Werktage
20,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,28 €
→ zum Angebot
-
Kerbl Pferdebürste Kerbl Putz Rucksack blau Putzset Pflegeset Pferde Putzzeug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,53 € Versand kostenfrei Gesamt 21,53 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kerbl Putz-Rucksack blau Test
Das Pferdepflege Set war ein Geschenk und wurde mit großer Freude empfangen. Der Rucksack hat meine Erwartungen übertroffen und der Inhalt ist sehr robust. Obwohl der Preis zunächst hoch erschien, war es das beste Angebot auf dem Markt. Alles in allem ein zufriedenstellendes Produkt! 🐎🎁 #Pferdepflege #Geschenk #zufrieden.
Unsere kleine 2,5-jährige Tochter war begeistert, als sie sah, dass Opa und Oma damit auch geputzt wurden. Wir haben das Putzzeug auch bei unseren Pferden ausprobiert und es funktioniert wirklich gut. Es ist eine gute Grundausstattung für unsere kleine Dame. Der Gummi ist leider noch etwas zu groß für ihre Hände, aber das hat ihrem Putzspaß keinen Abbruch getan. Insgesamt ist dieses Pferde Putzzeug also gut geeignet für Kinder.
Das Produkt hat uns für den Preis absolut überzeugt! Die Utensilien sind sehr stabil und vielseitig einsetzbar. Ursprünglich gedacht für ein Kuscheltierepferd, wird es nun zum Striegeln eines echten Ponys verwendet. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Der Putzrucksack ist super für meine Tochter. Viele qualitativ hochwertige Teile sind enthalten. Der transparente Rucksack ist gut verarbeitet und bietet Platz für Putzsachen.
Super Preis-Leistungs-Verhältnis! Schnelle und ordentliche Aufbewahrung der Putzutensilien. Ideal zum Spielen und Putzen.
Unsere Miniaturponys und kleinen Kinder lieben es, mit den Ponys zu spielen und sie zu pflegen. Die normalen Bürsten waren immer zu groß für ihre kleinen Hände! Diese speziellen Bürsten sind ideal für Kinder im Alter von 2-7 Jahren. Sie umfassen weiche Bürsten, harte Bürsten, Striegel, Mähnenkamm und Hufkratzer - sogar ein Schwamm ist dabei! Es bleibt sogar noch Platz im Rucksack für eine zusätzliche Bürste.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und unsere kleinen Kinder nutzen es gerne. Der Rucksack ist allerdings nicht sehr langlebig, der Verschluss geht schnell kaputt. Wir können das Pflege-Set aber auf jeden Fall weiterempfehlen! Kinder auf dem Bild sind 22 Monate und 2,5 Jahre alt.
Dieses Pferdepflege-Set ist perfekt für kleine Reiter: Kindergröße Striegel und süßer Rucksack inklusive. Ein bisschen groß für Vierjährige, aber trotzdem praktisch. Ideal für die Pflege von Pferden und Ponys.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.