Kerbl Putz-Rucksack pink Pferdeputztasche

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdeputztasche - Hufkratzer - Kardätsche - Mähnenbürste Bemerkung: Gummistriegel oval - Schwamm - Set aus: Kunststoff-Rucksack Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,10 €
Ø 17 €
16,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,66 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,10 €
Ø 17 €
16,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,66 €
ab 17,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Pferdebürste Kerbl Putz Rucksack pink Putzset Pflegeset Pferde Putzzeug Otto Kerbl Pferdebürste Kerbl Putz Rucksack pink Putzset Pflegeset Pferde Putzzeug lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,10 € Versand kostenfrei Gesamt 17,10 € → zum Angebot
• Putz Rucksack Pink Putzset Pflegeset Pferde Putzzeug Bürsten Striegel - Kerbl ManoMano Putz Rucksack Pink Putzset Pflegeset Pferde Putzzeug Bürsten Striegel - Kerbl 2 bis 3 Werktage 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Kerbl Putz-Rucksack (pink, Klarsichtrucksack, Pferdepflegeset, Putzwerkzeuge)... Amazon Kerbl Putz-Rucksack (pink, Klarsichtrucksack, Pferdepflegeset, Putzwerkzeuge)... Auf Lager 18,66 € Versand kostenfrei Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Putz-Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.1 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Pferdebürste Kerbl Putz Rucksack pink Putzset Pflegeset Pferde Putzzeug ✓ Bester Preis Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,10 € Versand kostenfrei Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Putz Rucksack Pink Putzset Pflegeset Pferde Putzzeug Bürsten Striegel - Kerbl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 17,28 € Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Kerbl Putz-Rucksack (pink, Klarsichtrucksack, Pferdepflegeset, Putzwerkzeuge) 321358 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,66 € Versand kostenfrei Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Kerbl Putz-Rucksack (pink, Klarsichtrucksack, Pferdepflegeset, Putzwerkzeuge) 321358 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,66 € Versand kostenfrei Gesamt 18,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Kerbl Putz-Rucksack pink Test

5/5
★★★★★ dient bei uns als Spielzeug
Berni Februar 2017

Diese Putzutensilien sind ideal für kleine Pferdeliebhaberinnen. Mein Kind hat zum Weihnachten ein Stehpferd bekommen und dazu dieses Set. Sie liebt es, das Pferd zu pflegen und ist immer begeistert.

Nach dem Putzen wird alles ordentlich in den Rucksack verstaut. Ein spitzzähniges Teil habe ich entfernt, da es wohl eher für echte Pferde gedacht ist. Aber insgesamt würde ich das Set definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ gute qualität zu gutem preis
Kathi Januar 2017

Dieses Putzzeug ist perfekt für junge Pferdefreunde. Das rosafarbene Design ist ideal für kleine Mädchen und das Set ist umfangreich und hochwertig. Der Rucksack ist praktisch, aber der Inhalt ist das Wichtigste. Ein toller Kauf für kleine Reiterinnen!.

5/5
★★★★★ Wirklich toll
Thomas W Dezember 2015

Wir haben dieses Set für ein großes Plüschpferd gekauft und den Hufkratzer aus Sicherheitsgründen entfernt. Obwohl es für echte Pferde gedacht ist, hat meine Tochter sich sehr darüber gefreut. Alles passt perfekt zusammen.

5/5
★★★★★ 4-jährige täglich und innig damit beschäftigt
lilli September 2015

Unsere Tochter liebt Pferde und der Putz-Rucksack ist perfekt für sie! Mit guter Qualität und vielen Teilen zu einem günstigen Preis sind wir sehr zufrieden. Sie putzt ihr Spielzeugpferd täglich und räumt alles ordentlich in den Rucksack, den sie überallhin mitnimmt. Sogar Mama hat Spaß daran, das Pferd zu pflegen, nicht nur zu reiten. Perfekt für kleine Pferdefans!.

5/5
★★★★★ Kind ist glücklich
Carolin S Oktober 2014

Top Qualität! Der Putz Rucksack war das perfekte Geschenk für die Schulfreundin meiner 7-jährigen Tochter. Sie liebt ihn und nutzt ihn ständig. Der Kamm ist nicht so toll, aber trotzdem war der Rucksack das Highlight des Geburtstags!.

4/5
★★★★☆ Schönes Set
BG November 2018

Ideal für kleine Pferdefans, enthält alles Notwendige in kinderfreundlicher Größe. Leider Abzüge für harte Bürsten, die sanfter sein könnten. Perfekt für pflegende Stunden mit dem Lieblingspony!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Pferdeputztasche
Weitere Eigenschaften
Gummistriegel oval, Schwamm, Set aus: Kunststoff-Rucksack
rosa
Hufkratzer, Kardätsche, Mähnenbürste
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram