Kerbl Kratzbaum Tiana 130cm Katzenkratzbaum

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 130 cm Stammdurchmesser: 8 cm Produkttyp: Katzenkratzbaum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,17 €
Ø 122 €
122,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,17 €
Ø 122 €
122,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,19 €
ab 122,17 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Pet Kratzbaum Tiana, Katzenkratzbaum, grau, 73,5x45x130cm, für Amazon Kerbl Pet Kratzbaum Tiana, Katzenkratzbaum, grau, 73,5x45x130cm, für Auf Lager 122,17 € Versand kostenfrei Gesamt 122,17 € → zum Angebot
• Kerbl Kratzbaum Kerbl Kratzbaum Tiana grau 70x56x130cm 81620 Otto Kerbl Kratzbaum Kerbl Kratzbaum Tiana grau 70x56x130cm 81620 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 130,07 € → zum Angebot
• Kerbl Kratzbaum Tiana 130 cm Grau - Grau Kaufland Kerbl Kratzbaum Tiana 130 cm Grau - Grau 7-10 Werktage 169,77 € Versand kostenfrei Gesamt 169,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.17 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Kratzbaum Kerbl Kratzbaum Tiana grau 70x56x130cm 81620 ✓ Bester Preis Otto Firma Hommel GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 130,07 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kratzbaum Tiana, Katzenkratzbaum, grau, 73,5x45x130cm, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,17 € Versand kostenfrei Gesamt 122,17 € → zum Angebot
Kerbl Pet Kratzbaum Tiana, Katzenkratzbaum, grau, 73,5x45x130cm, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,17 € Versand kostenfrei Gesamt 122,17 € → zum Angebot
Kerbl Kratzbaum Tiana 130 cm Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 169,77 € Versand kostenfrei Gesamt 169,77 € → zum Angebot
Kerbl 81620, Kerbl Tiana (130 cm, Grau) (81620) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 185,48 € Versand kostenfrei Gesamt 185,48 € → zum Angebot
Kerbl Kratzbaum Tiana 130 cm Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 201,19 € Versand kostenfrei Gesamt 201,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Kerbl Kratzbaum Tiana 130cm Test

5/5
★★★★★ Toll mit kleiner Änderung
Bernd L September 2024

Der Kratzbaum ist grundsätzlich sehr gelungen, allerdings gefiel mir das untere Versteck in der runden Säule nicht. Der Boden des Fachs hat ein Loch nach unten, sodass man eine verletzte oder kranke Katze nicht von außen erreichen würde. Als Lösung habe ich aus Karton die Größe des mitgelieferten Kissens rund ausgeschnitten und als Boden in das Fach gelegt, darauf das Kissen – so liegen die Katzen bequem, kommen aber nicht mehr ganz nach unten.

Das erhöht die Sicherheit und wirkt unauffällig. Insgesamt ist der Baum stabil, die Standfestigkeit ist bei unseren größeren BKH beim Absprung jedoch etwas eingeschränkt. Ansonsten top.

3/5
★★★☆☆ nicht sehr stabil und schlechter Transport
Sascha R Januar 2026

Kratzbaum/Katzenbaum ideal für kleine Katzen, bei größeren fehlt die Stabilität. Die unterste Ebene in der Tonne ist kaum erreichbar. Beim Versand war die Verpackung beschädigt, wodurch der obere Teil der Tonne gebrochen ankam. Vor Kauf Versand- und Qualitätsprüfung empfohlen.

3/5
★★★☆☆ Viele Fehler im Sisal
N. R August 2020

Der Geruch des Kratzbaums ist angenehm neutral, aber die Kissen bedürfen einer Reinigung aufgrund eines unangenehmen Geruchs. Leider sind im Sisal viele kleinere Fehler und Maschen enthalten. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt ist leider nicht zu empfehlen.
Cornelia S April 2020

Die Optik der Kratztonne ist ansprechend und wurde schnell geliefert. Leider hielt die Freude nicht lange an, da die Tonne trotz der ruhigen Katzen schnell kaputt ging. Wir versuchen nun, sie zu reparieren, da unsere beiden Tiger sie lieben.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Abmessung & Gewicht
130 cm
8 cm
Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Ausstattung
Höhle, Kratzfläche, Liegeplatte, Spielzeug am Seil
Eignung
XXL-Katzen
Farbe & Material
grau
Holz, Sisal
Hinweis
freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram