Kerbl Katzenhaus Rustica grau

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenhaus Abmessungen: 57 x 45 x 43 cm Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,95 €
Ø 55 €
54,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,95 €
Ø 55 €
54,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 55,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Katzenhaus Rustica (Katzenhütte aus Holz, weiß/grau, Schwingtüre mit Amazon Kerbl Katzenhaus Rustica (Katzenhütte aus Holz, weiß/grau, Schwingtüre mit Auf Lager 55,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Kerbl Katzenhaus Rustica Katzenhütte Holz wei¤/grau Plexiglasfenster... netto-online Kerbl Katzenhaus Rustica Katzenhütte Holz wei¤/grau Plexiglasfenster... 3 Werktage 57,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• Kerbl Katzenhaus Rustica Katzenhütte Holz wei¤/grau Plexiglasfenster... Marktkauf.de Kerbl Katzenhaus Rustica Katzenhütte Holz wei¤/grau Plexiglasfenster... 3 Werktage 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
• Kerbl - Katzenhaus Rustica Katzenhütte Holz Wei¤/grau Plexiglasfenster... ManoMano Kerbl - Katzenhaus Rustica Katzenhütte Holz Wei¤/grau Plexiglasfenster... 2 bis 3 Werktage 57,78 € Versand kostenfrei Gesamt 57,78 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Katzenhaus Rustica
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Katzenhaus Rustica (Katzenhütte aus Holz, weiß/grau, Schwingtüre mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Kerbl Katzenhaus Rustica (Katzenhütte aus Holz, weiß/grau, Schwingtüre mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Kerbl Katzenhaus Rustica Katzenhütte Holz wei¤/grau Plexiglasfenster Katzenvilla netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 57,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Kerbl Katzenhaus Rustica Katzenhütte Holz wei¤/grau Plexiglasfenster Katzenvilla Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 57,50 € Versand kostenfrei Gesamt 57,50 € → zum Angebot
Kerbl - Katzenhaus Rustica Katzenhütte Holz Wei¤/grau Plexiglasfenster Katzenvilla ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 57,78 € Versand kostenfrei Gesamt 57,78 € → zum Angebot
Kerbl Pet Katzenhaus Rustica, weiß / grau - L 57 x B 45 x H 43 cm (Katzenfutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Kerbl Katzenhaus Rustica grau Test

5/5
★★★★★ Katzenhütte aus Holz mit grünem Dach, Schwingtüre mit Lamellen
Gartenfreund Februar 2024

Unsere Katze "Merle" hat sich nach anfänglichem Zögern für dieses Produkt entschieden und genießt es nun regelmäßig auf unserem Balkon, während ich noch nicht zu Hause bin. Dank einer Katzenleiter gelangt sie hier zu einem gemütlichen Plätzchen. Sehr zufrieden! Würde es wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ sehr gutes Katzenhaus
Amazon Kunde Februar 2024

Ich habe das Produkt mit Styropor ausgekleidet und die Wände beklebt, um die Wärmeleistung zu verbessern. Es ist möglich, Scharniere am Deckel anzubringen, um das Öffnen zum Reinigen zu erleichtern. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die handwerklich begabt sind und den Winterausstattung noch verbessern möchten. Ideal für die kalten Tage!.

5/5
★★★★★ Stabile Konstruktion
N. S Januar 2024

Ich habe ein Haus für eine streunende Wildkatze gekauft, das sich schnell und einfach montieren lässt. Die Isolierung muss man selbst übernehmen; ich habe eine Styroporplatte und ein altes Handtuch verwendet. Die Katze hat es sofort angenommen.

4/5
★★★★☆ Unterschlupf für meine Katze
Märchenfee Februar 2024

Meine Katze liebt ihr neues Haus für den Garten! Es bietet ihr Schutz vor Kälte und Regen und ist ein gemütlicher Unterschlupf für kalte Tage. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Katzenhöhle mit Heimwerker anforderung
H. F Januar 2024

Unser streunender Kater, den wir seit etwa einem Jahr füttern, hat nun dank dieses Katzenhauses auch im Winter bei -8 Grad ein warmes Plätzchen. Wir haben sogar eine elektrische Heizdecke eingebaut, um sicherzustellen, dass unser Kater nicht friert. Die Innenwände sind mit 20 mm Styropor isoliert, da das Tannenholz sehr dünn ist.

So bleibt das Haus gemütlich und zugfrei. Es hat jedoch fast zwei Tage gedauert, bis sich unser Kater hinein gelegt hat. Den Deckel habe ich nicht fest verschraubt, um die Reinigung zu erleichtern.

Die Außenwände habe ich mit transparentem Acryllack lackiert, um das Holz vor Feuchtigkeit zu schützen. Daumen hoch!.

4/5
★★★★☆ Katzenhaus
Sabine K Januar 2024

Unser Katzenhaus ist einfach aufzubauen und robust. Es sieht gut aus, aber ein Härtetest steht noch aus. Es steht draußen unter einem Dach, also sollten kleine Katzen sicher sein.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Katzenhaus
Ausstattungsmerkmale
57 x 45 x 43 cm
Material und Design
grau
Holz
Weitere Eigenschaften
Ausschnittmaß 15,5 x 21 cm / Plexiglasfenster für mehr Licht im Innenraum • mit Holzschutzfarbe lasiert / höhenverstellbare Kunststofffüße, Holzart: Spießtanne / Schwingtüre mit Lamellen schützt vor Wind und Kälte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram