Kérastase Genesis Masque Reconstituant (200 ml) Haarmaske

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haarmaske kommt in einem praktischen Tiegel mit 200 ml Inhalt.
• Sie ist Teil der Kérastase Genesis Serie.
• Geeignet für alle Haartypen, besonders für dünner werdendes Haar.
• Behandelt Haarausfall, Haarbruch und Haarlängen.
• Verleiht dem Haar Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit und Glanz.
• Sorgt für eine langanhaltende Kräftigung der Haarstruktur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,83 €
Ø 36 €
33,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,83 €
Ø 36 €
33,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,45 €
ab 35,83 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E32444, Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E32444, Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 35,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
• Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200 ml basler-beauty.de Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 35,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
• Kérastase Haarmaske Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200ml Otto Kérastase Haarmaske Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.83 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
Kérastase E32444, Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,83 € 179.15 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,73 € → zum Angebot
Genesis Masque Reconstituant 200 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 35,90 € 179,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Masque Reconstituant Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Masque Reconstituant Maske 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 39,54 € 197,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200 ml, Grundpreis: € 207,30 / l Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 41,45 € 207.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,45 € → zum Angebot
Kérastase E32444, Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 214.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Kerastase E3244400, Kerastase Kérastase Genesis Haarmaske Reconstituant 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,38 € 221.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200 ml, Grundpreis: € 229,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 45,99 € 229.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 46,11 € 230.55 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Masque Reconstituant 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 47,19 € Versand kostenfrei Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Kérastase Genesis Masque Reconstituant stärkende Maske für geschwächtes Haar 200 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,90 € 239,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Genesis Masque Reconstituant (200 ml)

Intensive Pflege für dünner werdendes Haar

Die Kérastase Genesis Masque Reconstituant (200 ml) ist eine hochwertige Haarmaske, die speziell für dünner werdendes Haar entwickelt wurde. Diese Haarkur bietet intensive Pflege und hilft, Haarausfall und Haarbruch zu reduzieren. Mit einer Menge von 200 ml im praktischen Tiegel ist sie ideal für die regelmäßige Anwendung zu Hause.

Feuchtigkeit und Geschmeidigkeit für alle Haartypen

Diese Haarmaske ist für alle Haartypen geeignet und versorgt das Haar mit der notwendigen Feuchtigkeit. Sie verleiht dem Haar Geschmeidigkeit und Glanz, sodass es gesund und vital aussieht. Die Kérastase Genesis Serie ist bekannt für ihre hochwertigen Inhaltsstoffe, die das Haar von der Wurzel bis in die Spitzen pflegen.

Kérastase Genesis Masque Reconstituant (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Catharina Mai 2023

Diese Haarpflegeserie ist der absolute Wahnsinn! Schon beim Waschen fühlen sich die Haare weicher und gepflegter an. Selbst nach dem Trocknen sehen sie nicht mehr strohig oder trocken aus. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Steffi S März 2023

Die Haarkur ist ein absolutes Must-have! Trotz des Preises lohnt es sich wirklich. Meine Haare sind nach der Anwendung super weich, lassen sich problemlos kämmen und duften dezent und luxuriös. Nur das Beste für meine Haare!.

4/5
★★★★☆ Haarmaske
Patricia Dezember 2023

Dieser Duft begeistert mich mit seiner langanhaltenden Wirkung, dennoch ist der Preis etwas hoch. Es gibt vergleichbare Produkte zu einem günstigeren Preis, die vermutlich genauso gut sind. Aus diesem Grund werde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen, da es mir einfach zu teuer ist.

4/5
★★★★☆ Gutes Haargefühl, aber...
M.B. April 2023

Die Haarmaske erfüllt ihren Zweck und hinterlässt glänzende und geschmeidige Haare, doch der hohe Preis sollte berücksichtigt werden. Der langanhaltende Duft kann jedoch als intensiv empfunden werden. Es liegt an jedem selbst zu entscheiden, ob die Investition gerechtfertigt ist oder ob man lieber auf ein günstigeres Produkt zurückgreifen möchte.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zufrieden
Amazon Kunde November 2023

Das Produkt hat einen extrem starken Duft. Nach der Anwendung konnte ich kein Parfüm mehr tragen, da der Duft zu überwältigend war. Meine Haare glänzten zwar, aber es gibt andere Haarkuren, die denselben Effekt erzielen, ohne den intensiven Geruch.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Produkt schlechter Service.
Siennabella Mai 2020

Diese Maske hat einen überwältigenden Duft, der bei mir einen schlimmen Ausschlag verursacht hat. Der Kundenservice für die Rücksendung und Rückerstattung war unkooperativ. Ich kann dieses Produkt und diesen Verkäufer nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Haarmaske
Kérastase Genesis
Anwendung
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar
Haarausfall, Haarbruch, Haarlängen
Eigenschaften
Tiegel
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Kräftigung, Salonprodukt
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram