Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur (250 ml) Shampoo

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Ceramide, die die Haarstruktur stärken.
• Mit Glycerin für intensive Feuchtigkeit.
• Enthält Manuka-Honig für zusätzlichen Glanz.
• Die cremige Textur sorgt für eine sanfte Reinigung.
• Geeignet für alle Kopfhauttypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,44 €
Ø 22 €
20,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,44 €
Ø 22 €
20,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,30 €
ab 22,44 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kérastase E35507, Kérastase Curl Manifesto Bain Hydration Douceur 250 ml Basler Haar-Kosmetik Kérastase E35507, Kérastase Curl Manifesto Bain Hydration Douceur 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
• Kérastase Curl Manifesto Bain Hydration Douceur 250 ml basler-beauty.de Kérastase Curl Manifesto Bain Hydration Douceur 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 22,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
• Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur Shampoo mit ernährender... iparfumerie Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur Shampoo mit ernährender... 1-2 Werktage 23,37 € + 4,45 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
• Kérastase Haarshampoo Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur 250ml Otto Kérastase Haarshampoo Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,30 € Versand kostenfrei Gesamt 38,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.44 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Kérastase Curl Manifesto Bain Hydration Douceur 250 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Kérastase E35507, Kérastase Curl Manifesto Bain Hydration Douceur 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,44 € 89.76 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur Shampoo mit ernährender Wirkung iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,37 € 93,48 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 23,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur 250 ml, Grundpreis: € 95,80 / Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 23,95 € 95.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Kerastase E3550700, Kerastase Kérastase Curl Manifesto Bain Hydration Douceur 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,48 € 101.92 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur Shampoo 250ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 25,56 € 102,24 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
Kérastase E35507, Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur 250 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 103.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Kerastase Curl Manifesto Gentle Hydrating Creamy-Shampoo Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,67 € 106,68 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 31,62 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur Shampoo mit ernährender Wirkung NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,50 € 110 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,40 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Bain Hydration Douceur Haarshampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,59 € Versand kostenfrei Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Kérastase Curl Manifesto Gentle Hydrating Creamy Shampoo 250 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,69 € 114.76 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur (250 ml)

Intensive Feuchtigkeit für lockiges und krauses Haar

Das Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur (250 ml) ist speziell für die Bedürfnisse von lockigem, krausem und widerspenstigem Haar entwickelt worden. Diese Pflege-Haarkur spendet intensive Feuchtigkeit und sorgt für geschmeidige, glänzende Locken. Die cremige Textur des Shampoos reinigt das Haar sanft und hinterlässt es weich und gepflegt.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Formel des Shampoos enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Ceramide, Glycerin und Manuka-Honig. Diese Kombination stärkt die Haarstruktur, spendet Feuchtigkeit und verleiht dem Haar einen natürlichen Glanz. Das Produkt ist für alle Kopfhauttypen geeignet und sorgt für eine gründliche Reinigung, ohne das Haar auszutrocknen.

Kérastase Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Einfach unfassbar gut
Diana O Februar 2024

Dieses Shampoo ist perfekt für dicke, wellige bis lockige Haare. Es macht meine Haare unglaublich weich und definiert meine Locken wunderschön. Nach langer Suche habe ich endlich das richtige Shampoo gefunden.

Der Preis ist es definitiv wert. Eine klare Weiterempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Kerastase Schampoo
Aurica L Januar 2024

Nachdem ich eine Probe von meiner Friseurin erhalten habe, habe ich dieses Shampoo gekauft. Meine Haare haben sich nach jeder Haarwäsche mit diesem Shampoo verbessert. Es ist zwar teuer, aber definitiv ein sehr gutes Produkt.

Die Investition lohnt sich. Ich werde es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Klasse
Amazon Kunde Januar 2024

Dieses Shampoo verleiht Definition und Pflege für gewelltes oder gelocktes Haar. Ich bin begeistert von dem Effekt und kann es nur empfehlen. Der schnelle und reibungslose Versand rundet das positive Gesamtpaket ab. Werde definitiv wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Super Shampoo
ES November 2023

Vor 2 Jahren empfahl mir meine Friseurin dieses Shampoo und seitdem bin ich begeistert. Mein Haar ist viel geschmeidiger geworden und ich benötige nur eine geringe Menge, da es sehr ergiebig ist. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition definitiv. Ich werde bei diesem Shampoo bleiben.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Shampoo für lockiges und krauses Haar!
Niclas Juli 2023

Das Kérastase Pflegendes Shampoo für lockiges und krauses Haar, das Bain Hydratation, hat meine Erwartungen übertroffen. Der Duft ist herrlich und langanhaltend, die Konsistenz angenehm. Schon nach der ersten Anwendung fühlten sich meine Locken weicher an und waren weniger kraus. Die Kombination aus Manuka Honig und Ceramiden wirkt wahre Wunder und spendet Feuchtigkeit, ohne zu beschweren.

Meine Haare sind weniger frizzanfällig und bleiben länger in Form. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition. Kérastase hat mich als Kunden gewonnen und ich werde definitiv mehr aus dieser Serie ausprobieren. Definitiv empfehlenswert für lockiges oder krauses Haar!.

5/5
★★★★★ Gesundes Haar
Amazon Kunde September 2022

Ich lasse meine Haare wieder lang wachsen und habe trockenes, lockiges Haar. Nach der Anwendung fühlen sie sich kräftig, gesund und weich an. Die Locken kommen schön zum Vorschein.

Ich kann dieses Produkt sehr empfehlen. Ich verwende auch den passenden Conditioner, den ich einmal pro Woche den ganzen Tag einwirken lasse und abends auswasche - eine perfekte Kombination.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Shampoo
Kérastase Curl Manifesto
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für krauses Haar, für lockiges Haar, für widerspenstiges Haar
alle Kopfhauttypen
Eigenschaften
Creme
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Locken, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
250 ml
Ceramide, Glycerin, Honig, Manuka, Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram