Geberit Renova pergamon (572165068) Toilettensitz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 1,8 kg Maße Außenring: 3 cm - 37 x 45 Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,07 €
Ø 51 €
50,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,73 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
50,07 €
Ø 51 €
50,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,73 €
ab 50,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit Renova WC-Sitz, Befestigung von unten universal, pergamon SHKHelden Geberit Renova WC-Sitz, Befestigung von unten universal, pergamon 10-12 Tage 50,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
• Geberit Renova WC-Sitz 572165068 pergamon, ohne Absenkautomatik, Befestigung von Obadis Geberit Renova WC-Sitz 572165068 pergamon, ohne Absenkautomatik, Befestigung von 10-28 Werktage 52,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,21 € → zum Angebot
• Geberit Renova WC-Sitz 572165000, Badkeramik, pergamon Megabad Geberit Renova WC-Sitz 572165000, Badkeramik, pergamon ca. 1-2 Wochen 52,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Geberit Renova WC-Sitz oval, Befestigung von unten Absenkautomatik nein,... heizung-billiger Geberit Renova WC-Sitz oval, Befestigung von unten Absenkautomatik nein,... 1 - 2 Tage 57,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Varianten: Geberit Renova (572165)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.07 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Geberit Renova WC-Sitz, Befestigung von unten universal, pergamon ✓ Bester Preis SHKHelden Angebotsinfo 10-12 Tage 50,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
Geberit Renova WC-Sitz 572165068 pergamon, ohne Absenkautomatik, Befestigung von Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 52,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 61,21 € → zum Angebot
Geberit Renova WC-Sitz 572165000, Badkeramik, pergamon Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 52,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Geberit Renova WC-Sitz oval, Befestigung von unten Absenkautomatik nein, Befestigung heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 57,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Geberit Renova WC-Sitz 572165068 pergamon, ohne Absenkautomatik, Befestigung von Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 58,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 67,87 € → zum Angebot
Geberit WC-Sitz Renova pg., o Abs, Befestig. v unt, Scharn. ES contorion Angebotsinfo 1 Werktag 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Geberit (Keramag) Renova Nr. 1 WC-Sitz für ältere Renova Nr. 1 Modelle 572165, neuesbad Angebotsinfo 66,73 € + 7,70 € Versand Gesamt 74,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Geberit Renova pergamon (572165068) Test

5/5
★★★★★ Keramag WC-SItz
El M März 2018

Der WC-Sitz wurde unbeschädigt und gut verpackt geliefert. Die Farbe passt perfekt zum WC Renova. Die Montage mit den Metallschrauben verlief reibungslos und der Sitz bietet hohen Komfort. Alles in allem gibt es nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Auf dem Original sitzt man doch am besten
Martin Januar 2016

Ich habe diesen Sitz für mein Renova-WC gekauft, um die Abnutzungsspuren des vorherigen zu ersetzen. Die Qualität von Keramag spricht für sich - alle Teile passen perfekt und der Sitz ist genau auf das WC abgestimmt. Es gibt kein Klappern oder Wackeln und die Farbe entspricht meinen Erwartungen. Der Preis ist zwar hoch, aber im Nachhinein bin ich froh, dass ich mich für dieses Produkt entschieden habe und nicht für ein günstigeres Modell aus dem Baumarkt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekter WC Sitz
Lupus Februar 2023

Der neue Sitz passt perfekt, auch im Farbton pergamon zu den vorhandenen Objekten. Geringfügige Veränderungen zum Original, - aber im Endeffekt unerheblich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Doreen M August 2020

Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen & Gewicht
1,8 kg
3 cm, 37 x 45
Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Geberit Renova
Material & Oberfläche
beige, pergamon
beige, weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
weitere Eigenschaften
D-Form
von unten anzubringen
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram