Geberit Renova Compact pergamon (571044068) Toilettensitz

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Befestigungsmaterial - Deckel - Sitzring Produkttyp: Toilettensitz Serie: Geberit Renova Compact
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,29 €
Ø 80 €
79,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,29 €
Ø 80 €
79,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,06 €
ab 81,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit 571044068, Geberit Renova Compact WC-Sitz pergamon ohne Absenkautomatik einBad Geberit 571044068, Geberit Renova Compact WC-Sitz pergamon ohne Absenkautomatik Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,29 € Versand kostenfrei Gesamt 81,29 € → zum Angebot
• Geberit 571044068, Geberit WC-Sitz RENOVA COMPACT abn m De Scharniere Edelstahl Galaxus Geberit 571044068, Geberit WC-Sitz RENOVA COMPACT abn m De Scharniere Edelstahl 4-10 Werktage 88,83 € Versand kostenfrei Gesamt 88,83 € → zum Angebot
• Geberit GE Renova Comprimo WC-Sitz pergamaon, Scharniere Edelstahl 571044068 elektro4000 Geberit GE Renova Comprimo WC-Sitz pergamaon, Scharniere Edelstahl 571044068 1 Tage 91,24 € + 297,60 € Versand Gesamt 388,84 € → zum Angebot
• Keramag WC-Sitz Renova Nr. 1 Comprimo, Edelstahlscharniere Pergamon, 571044068 Amazon Marketplace Keramag WC-Sitz Renova Nr. 1 Comprimo, Edelstahlscharniere Pergamon, 571044068 136,06 € Versand kostenfrei Gesamt 136,06 € → zum Angebot
Varianten: Geberit Renova Compact (571044)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.29 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Geberit 571044068, Geberit Renova Compact WC-Sitz pergamon ohne Absenkautomatik ✓ Bester Preis einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 81,29 € Versand kostenfrei Gesamt 81,29 € → zum Angebot
Geberit 571044068, Geberit WC-Sitz RENOVA COMPACT abn m De Scharniere Edelstahl Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 88,83 € Versand kostenfrei Gesamt 88,83 € → zum Angebot
Geberit GE Renova Comprimo WC-Sitz pergamaon, Scharniere Edelstahl 571044068 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 91,24 € + 297,60 € Versand Gesamt 388,84 € → zum Angebot
Keramag WC-Sitz Renova Nr. 1 Comprimo, Edelstahlscharniere Pergamon, 571044068 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 136,06 € Versand kostenfrei Gesamt 136,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Geberit Renova Compact pergamon (571044068) Test

4/5
★★★★☆ Aufgepasst bei der Auswahl
Ralph Februar 2026

Passt nicht auf ältere Keramag Renova Comprimo WCs (vor 2006): modernes Modell hat 15,5 cm Befestigungsabstand, das alte WC benötigt 13,5 cm. Material und Verarbeitung sind gut.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Farbangabe im Angebot Rückgabe sehr teuer 20 Euro
Didison April 2025

Als Pergamon beschrieben, geliefert als Pergamonweiß – deutlich heller. Ungenaue Produktbeschreibung. Rücksendung nötig; Rückporto von mir verlangt: 20 € nach Österreich. Bitte korrekte Farbangabe und transparente Rücksendekosten.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Axel November 2025

Qualität gut, wurde aber nicht in der bestellten Farbe geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Befestigungsmaterial, Deckel, Sitzring
Toilettensitz
Geberit Renova Compact
Ausstattung & Besonderheiten
abnehmbar
Material & Oberfläche
beige, pergamon
beige, weiß
Duroplast
ohne Motiv
einfarbig
Edelstahl
weitere Eigenschaften
D-Form
Badezimmer, Gäste-WC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram