Sanilo Clam (12277050) WC-Sitz

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Material: MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte Breite: 37,70 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 49,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik & Schnellverschluss, Toilettendeckel per Amazon Marketplace Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik & Schnellverschluss, Toilettendeckel per Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Sanilo WC-Sitz, mit Absenkautomatik und Schnellverschluss, Holz - beige hagebau Sanilo WC-Sitz, mit Absenkautomatik und Schnellverschluss, Holz - beige 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Sanilo WC-Sitz Clam mit Absenkautomatik & Quick Release, Premium... Otto Sanilo WC-Sitz Clam mit Absenkautomatik & Quick Release, Premium... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Sanilo WC Sitz mit Absenkautomatik & Schnellverschluss, Toilettendeckel per ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz, mit Absenkautomatik und Schnellverschluss, Holz - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sanilo WC-Sitz Clam mit Absenkautomatik & Quick Release, Premium Toilettendeckel, Otto SANILO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
SANILO WC Sitz mit Absenkautomatik Top Fix Clam OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sanilo Wc-Sitz, Braun, Holzwerkstoff, Grafikmuster, Oval, 37.7x5.5x48 cm, Badezimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Sanilo Clam (12277050) Test

5/5
★★★★★ Ein echter Hingucker im Badezimmer
S.W. September 2014

Die Optik der Foro-Toilettenbrille verleiht dem Badezimmer einen Hauch von Eleganz. Ich bin begeistert von dem Muschelabdruck auf der Deckelrückseite und dem Sitzrand, was für ein harmonisches Gesamtbild sorgt. Die Absenkautomatik ist einfach genial! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ein wirklich toller Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht wie erwartet
Höfling G März 2015

Enttäuschend! Nach vielen Montagen von Baumarkt WC-Sitzen mit minderwertigen Plastikschrauben kenne ich mich aus. Das Design ist ansprechend und die verchromten Scharniere sind auch schön, aber nur 3 Sterne von mir. Wer einmal einen Prifi WC-Sitz in 2 Minuten montiert hat, weiß, dass Qualität zählt und alle Teile aus Metall sind! Warum wird an solch kleinen, aber wichtigen Details gespart? Ein toller Designdeckel nutzt nichts, wenn die Halterung schon nach kurzer Zeit Ärger macht. Qualität sollte für das gesamte Produkt gelten, nicht nur für Teile davon. Wer sich die Mühe macht, ein WC-Sitz zu montieren, verdient auch Qualität bis ins letzte Detail.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht zu empfehlen
Rosemarie September 2019

Am 31. 07. 17 haben wir diesen Toilettendeckel gekauft, jedoch zeigte er bald Ermüdungserscheinungen an den Klebestellen und der Überzug löste sich. Nach der Reklamation erhielten wir einen Austausch, was gut funktionierte.

Leider passierte im Mai dieses Jahres dasselbe. Entweder hatten wir zweimal hintereinander Pech oder es liegt an der Verarbeitung. Nun müssen wir erneut einen neuen kaufen, da der "Alte" nicht mehr hygienisch aussieht.

5/5
★★★★★ WC Sitz Absenkautomati
Edith D Januar 2015

Die Montage ist tatsächlich sehr einfach. Das Muster ist wirklich sehr schön. Der Sitz lässt sich sehr gut reinigen. Ich würde es immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Farbe & Material
blau
MDF - Mitteldichte Holzfaserplatte
Maße & Gewicht
37,70 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
47 cm
Optik/Stil
Meerestiere

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram