Geberit Renova Compact 60x37cm (226160000) Waschtisch
- Asymmetrische Form nutzt begrenzte Wandflächen in kleinen Bädern optimal aus
- Glasiertes Sanitärporzellan bleibt hygienisch rein und pflegeleicht über Jahre
- Wandhängende Montage spart Stellfläche und erleichtert Bodenreinigung
- Integrierter Überlauf verhindert Wasserschäden bei versehentlich geöffnetem Hahn
- Mittige Hahnlochposition ermöglicht klassische Einhebelmischer-Installation
-
Günstigster Preis
Geberit 226160000, Geberit Renova Compact Wandwaschtisch, 226160000, weiß
ca. 1-3 Tage
69,78 €
+ 21,80 € Versand
Gesamt 91,58 €
→ zum Angebot
-
Geberit Renova Compact Waschtisch 60 cm 226160000, Badkeramik, weiß
ca. 1-2 Wochen
69,99 €
+ 69,95 € Versand
Gesamt 139,94 €
→ zum Angebot
-
Keramag Renova Nr. 1 Comprimo NEU Waschtisch 60 cm weiß
107,30 €
+ 17,90 € Versand
Gesamt 125,20 €
→ zum Angebot
-
GEBERIT Waschtischarmatur Geberit Waschtisch Renova Compact, 60x37cm, weiß, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 108,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,45 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Geberit Renova Compact 60x37cm – platzsparendes Waschbecken für kleine Bäder
Die asymmetrische Form nutzt begrenzte Wandflächen optimal aus und schafft Bewegungsfreiheit in kompakten Sanitärräumen. Das Waschbecken aus glasiertem Sanitärporzellan vereint bewährte Materialqualität mit pflegeleichter Oberfläche – Kalk und Seifenreste lassen sich schnell entfernen, die glänzende Optik bleibt dauerhaft erhalten. Die Wandmontage spart Stellfläche am Boden und erleichtert die Reinigung darunter. Mit dem integrierten Überlauf verhindert das Modell Wasserschäden bei versehentlich geöffnetem Hahn. Die mittige Hahnlochposition erlaubt klassische Einhebelmischer-Montage für zeitsparende Installation.
Robuste Sanitärkeramik für langlebige Hygiene
Sanitärporzellan bietet anorganische Materialeigenschaften, die Verfärbungen und Geruchsbildung verhindern – im Gegensatz zu Kunststoff-Alternativen bleibt die Oberfläche hygienisch rein. Die Glasierung schützt die Keramik vor Korrosion und macht sie hitzebeständig gegen heißes Wasser aus dem Hahn. Das Material ordnet sich im Einstiegssegment ein und liefert solide Basisqualität für Renovierungen oder Mietwohnungen. Wer auf pflegereduzierte Beschichtungen wie KeraTect oder CeramicPlus verzichtet, muss mit etwas höherem Reinigungsaufwand rechnen – die klassische Glasur erfüllt jedoch alle hygienischen Anforderungen zuverlässig. Die eckige Formgebung nach Herstellerdesign fügt sich in zeitlose Badgestaltungen ein ohne markante Designakzente zu setzen.
Geberit Renova Compact 60x37cm (226160000) Test
Schönes Waschbecken. Schnelle und sicher verpackte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen