Geberit iCon 90x48,5cm (124090000) Einbauwaschbecken

• 90x48,5cm rechteckige Form harmoniert mit modernen Badkonzepten und Möbelkombinationen
• Wandmontage schafft freie Bodenfläche und erleichtert die tägliche Reinigung
• Keralith-Material bietet dauerhafte Widerstandsfähigkeit gegen Kalk und Pflegeprodukte
• Integrierter Überlauf verhindert zuverlässig Wasserschäden bei geöffnetem Hahn
• 1-Loch-Armaturenbank mittig ermöglicht Standard-Einhebelmischer ohne Sonderlösungen
• Linke Armaturenposition unterstützt komfortables Bedienen für Rechtshänder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
254,96 €
Ø 255 €
251,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 761,53 €
Beschichtung
90x48,5cm (124090000)90x48,5cm KeraTect (124090600)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
254,96 €
Ø 255 €
251,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 761,53 €
ab 254,96 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit 124090000, Geberit iCon Waschtisch 124090000 90 x 48,5 cm, weiss, mit Obadis Geberit 124090000, Geberit iCon Waschtisch 124090000 90 x 48,5 cm, weiss, mit 1-3 Werktage 254,96 € + 99,90 € Versand Gesamt 354,86 € → zum Angebot
• Geberit iCon Waschtisch 90 cm 124090000, Badkeramik, weiß Megabad Geberit iCon Waschtisch 90 cm 124090000, Badkeramik, weiß ca. 1-2 Wochen 259,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 329,94 € → zum Angebot
• Geberit 124090000, Geberit iCon Wandwaschtisch, 124090000, weiß EMERO Geberit 124090000, Geberit iCon Wandwaschtisch, 124090000, weiß ca. 1-3 Tage 266,37 € + 59,24 € Versand Gesamt 325,61 € → zum Angebot
• Geberit iCon Waschtisch 900 mm x 485 mm - Weiß Alpin - 124090000 banemo Geberit iCon Waschtisch 900 mm x 485 mm - Weiß Alpin - 124090000 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 268,90 € + 99,90 € Versand Gesamt 368,80 € → zum Angebot
Varianten: Geberit iCon 90 x 48,5 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.96 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Geberit 124090000, Geberit iCon Waschtisch 124090000 90 x 48,5 cm, weiss, mit ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 254,96 € + 99,90 € Versand Gesamt 354,86 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch 90 cm 124090000, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 259,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 329,94 € → zum Angebot
Geberit 124090000, Geberit iCon Wandwaschtisch, 124090000, weiß EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 266,37 € + 59,24 € Versand Gesamt 325,61 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch 900 mm x 485 mm - Weiß Alpin - 124090000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 268,90 € + 99,90 € Versand Gesamt 368,80 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch 124090000 90 x 48,5 cm, weiss, mit Hahnloch und Überlauf Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 272,80 € + 99,90 € Versand Gesamt 372,70 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch 900 × 485 mm, weiß, 124090000, Farbe: Weiß tennis-peters Angebotsinfo 4.0 275,39 € + 39,00 € Versand Gesamt 314,39 € → zum Angebot
Geberit 124090000, Geberit iCon Waschtisch, Breite 90cm, Tiefe 48,5cm, Hahnloch heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 287,40 € + 56,13 € Versand Gesamt 343,53 € → zum Angebot
Geberit iCon Waschtisch, 90x48,5cm m. Hl., m. Ül., weiß SHKHelden Angebotsinfo 11-13 Tage 296,50 € + 69,00 € Versand Gesamt 365,50 € → zum Angebot
Geberit Waschtisch iCon 90x48,5cm, we., m Hahnloch, mit Überlauf contorion Angebotsinfo 1 Werktag 310,04 € Versand kostenfrei Gesamt 310,04 € → zum Angebot
Geberit 124090000, Geberit Wandwaschtisch "iCon", rechteckig 90 × 48,5 cm in weiß design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 12-14 Tage 322,05 € + 80,00 € Versand Gesamt 402,05 € → zum Angebot
Icon Waschtisch 90x48,5cm Weiß, 124090000 - Geberit ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 323,08 € Versand kostenfrei Gesamt 323,08 € → zum Angebot
Geberit Waschtisch iCon, 1 Hahnloch, B: 900 mm, T: 485 mm, 124090000, weiss 124090000 neuesbad Angebotsinfo 350,52 € + 59,00 € Versand Gesamt 409,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geberit iCon 90x48,5cm (124090000)

Geberit iCon 90x48,5cm (124090000) – wandmontiertes Waschbecken mit durchdachter Formgebung

Die rechteckige Form fügt sich harmonisch in moderne Badgestaltungen ein und ermöglicht vielfältige Kombinationen mit Badmöbeln. Das Einbauwaschbecken nutzt Wandmontage zur Befestigung und schafft dadurch freie Bodenfläche – ein Vorteil bei der täglichen Reinigung und in der optischen Raumwirkung. Mit Abmessungen von 90x48,5cm bietet die Oberfläche ausreichend Platz für Körperpflege und Ablage, während die kompakte Tiefe auch in kleineren Badezimmern funktioniert. Der mittig positionierte Überlauf verhindert zuverlässig das Überlaufen bei versehentlich geöffnetem Wasserhahn.

Keralith-Material vereint Widerstandsfähigkeit mit dauerhafter Optik

Das Modell besteht aus Keralith, einem keramischen Material, das Robustheit mit pflegeleichten Eigenschaften verbindet. Die Oberfläche widersteht alltäglichen Beanspruchungen durch Wasser, Pflegeprodukte und mechanische Einwirkungen über Jahre hinweg. Kalk und Seifenreste lassen sich von der glatten Struktur einfach entfernen, die ursprüngliche Farbbrillanz bleibt erhalten. Für Renovierer bedeutet dies reduzierte Wartungsintervalle, für Neubau-Ausstatter langfristige Wertigkeit. Die keramische Zusammensetzung sorgt für Temperaturbeständigkeit – heißes Wasser hinterlässt keine Spuren oder Verfärbungen.

Geberit iCon 90x48,5cm (124090000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit iCon 90x48,5cm (124090000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiss, weiß
Keramag
Einbauwaschbecken, Waschtisch
Keramag iCon, iCon
Ausstattung
1-Loch
Eigenschaften
mit Überlauf
rechteckig
Keralith, Keramik
Wandmontage
mittig
links
Maße & Gewicht
38 cm
28 cm
49 cm
16 cm
90 cm
6 cm
Weitere Daten
Lieferung ohne Dekoration, Armatur und Ablaufgarnitur.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram