Kemo Marderabwehr Mobil (FG022) Marderschreck

★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät ist batteriebetrieben und benötigt 4 C Babyzellen mit 6VDC.
• Der Stromverbrauch liegt bei nur 2mA, was eine lange Betriebsdauer ermöglicht.
• Der Wirkungsbereich beträgt 40 m², ideal für verschiedene Einsatzorte.
• Die Ausgangsfrequenz von 12 kHz wird zyklisch alle 60 Sekunden gesendet.
• Der Ultraschall-Vertreiber ist eine humane Methode zur Marderabwehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,15 €
Ø 25 €
24,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,15 €
Ø 25 €
24,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,94 €
ab 24,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kemo Electonic Kemo Marderabwehr mobil FG022 Batteriebetrieben Offgridtec Kemo Electonic Kemo Marderabwehr mobil FG022 Batteriebetrieben Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 24,15 € Versand kostenfrei Gesamt 24,15 € → zum Angebot
• Kemo FG022 Marderabwehr mobil. Neueste Hochfrequenztechnik (Ultraschall), ohne Amazon Kemo FG022 Marderabwehr mobil. Neueste Hochfrequenztechnik (Ultraschall), ohne Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Kemo Marder-Abwehrgürtel Marderabwehr mobil FG022 Otto Kemo Marder-Abwehrgürtel Marderabwehr mobil FG022 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.15 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Kemo Electonic Kemo Marderabwehr mobil FG022 Batteriebetrieben ✓ Bester Preis Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 24,15 € Versand kostenfrei Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Kemo FG022, Kemo FG022 Marderabwehr 3V 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 25,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Kemo - Fg022 Marderabwehr 3 V 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
FG 022 - Marderscheuche mobil, mit Batteriebetrieb Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Kemo FG022 Marderabwehr 3V 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Kemo Mobil FG022 Ultraschall-Marderabwehr - Marderabwehr Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 29,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,45 € → zum Angebot
Kemo FG022, Kemo Marderabwehr (FG022) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 30,52 € Versand kostenfrei Gesamt 30,52 € → zum Angebot
Kemo FG022 Marderabwehr mobil. Neueste Hochfrequenztechnik (Ultraschall), ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Kemo FG022 Marderabwehr mobil. Neueste Hochfrequenztechnik (Ultraschall), ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Kemo FG022 Marderabwehr 3V 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
KEMO FG022, Kemo FG022 Marderabwehr 3 V 1 St. Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Kemo Marder-Abwehrgürtel Marderabwehr mobil FG022 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Kemo Marderabwehr Mobil (FG022)

Effektive Marderabwehr mit dem Kemo Marderabwehr Mobil (FG022)

Der Kemo Marderabwehr Mobil (FG022) ist ein zuverlässiger Tiervertreiber, der speziell zur Bekämpfung von Mardern entwickelt wurde. Mit seiner batteriebetriebenen Funktion und einem Wirkungsbereich von 40 m² bietet er eine effektive Lösung, um Marder fernzuhalten. Das Gerät arbeitet mit einem Ultraschall-Vertreiber, der eine Ausgangsfrequenz von 12 kHz zyklisch alle 60 Sekunden sendet.

Einfacher Betrieb und Installation

Der Marderschreck ist batteriebetrieben und benötigt 4 C Babyzellen, die eine Spannung von 6VDC liefern. Der Stromverbrauch des Geräts liegt bei nur 2mA, was eine lange Betriebsdauer ermöglicht. Die Installation ist unkompliziert und erfordert keine speziellen Werkzeuge. Platzieren Sie das Gerät einfach in der Nähe der betroffenen Bereiche, um Marder effektiv abzuschrecken.

Kemo Marderabwehr Mobil (FG022) Test

5/5
★★★★★ Hat funktioniert!
Crossi Mai 2019

Der Marderschreck hat definitiv geholfen, die unerwünschten Besucher von meinem Dachboden fernzuhalten. Nachdem ich das Gerät installiert hatte, war der Marder innerhalb einer Woche verschwunden. Selbst nach über einem Jahr ist er nur für eine Nacht zurückgekehrt.

In diesem Winter herrschte völlige Ruhe. Die lang anhaltende Leistungsfähigkeit des Geräts mit starken Akkus hat mich überzeugt. Der Kauf hat sich für mich wirklich gelohnt.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Manfred November 2014

Nach der Montage am Carport, konnte ich feststellen, dass die Kabelfresser endlich verschwunden sind. Die Batterien erweisen sich als äußerst langlebig, da der Stromverbrauch minimal ist.

5/5
★★★★★ SUPER !!! Marderabwehr Marderschreck Marderscheuche Kemo FG022 Ultraschall KfZ...
Hafner Mai 2013

Der Marderschutz Kemo FG022 Ultraschall Kfz ist wirklich effektiv! Seit der Installation vor 4 Wochen keine Marderspuren mehr entdeckt. Sehr zu empfehlen, danke Amazon! Schnelle Lieferung und bisher keinerlei Anzeichen von Marderaktivitäten. Danke, dass mein Auto endlich sicher ist!.

5/5
★★★★★ Marderschreck
Rudolf K April 2013

Dieses Gerät ist ideal für die Bekämpfung von unerwünschten Gästen auf Ihrem Dach. Einfach mit Batterien betreiben, unter die Ziegel schieben und mit einem Draht sichern. Schon nach wenigen Tagen sind keine Spuren mehr von den Eindringlingen zu sehen. Dank der langen Batterielaufzeit bleibt Ihr Dach geschützt. Endlich wieder Ruhe in der Nacht, wie es sein sollte.

5/5
★★★★★ Es funktioniert!
Daguerre September 2012

Diese genialen Teile wurden sehr schnell geliefert und haben mir geholfen, den lästigen Marder in meiner Holzdecke loszuwerden. Ich bin sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter. Tolle Lösung gegen Nervensägen im Innenbereich!.

5/5
★★★★★ ...günstige Alternative...
Rudi Juni 2012

Ich bin absolut begeistert von diesem handlichen Gerät. Seitdem ich die "Marderscheuche" benutze, konnte ich feststellen, dass sich der Marder nicht mehr in meinem Auto zu schaffen macht. Als Experiment habe ich das Gerät eine Woche lang ausgeschaltet - und siehe da, der Marder war sofort wieder da. Daher lasse ich es nun dauerhaft eingeschaltet und bin besonders zufrieden mit dem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis.

Pro: - sehr preiswert - effektive Vertreibung des Marders - flexibel positionierbar - für Menschen nicht hörbar. Kontra: - Mir fällt einfach nichts Negatives ein.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
zyklisch (je 60 sek.)
4 C Babyzellen, 6VDC
Ultraschall-Vertreiber
12 kHz
Marderschreck, Tiervertreiber
2mA
40 m²
Marder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram